Владельцы "бесключевых" машинин вы ставили себе что-нибудь дополнительно

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
У Pandora диалог 128 бит. Такой уже как лет 10 сломать не могут. Да и штатное мимо у Тигуана MK2 пока не сломали, иначе автозапуск уже был бы. Так что штатное мимо плюс нормальный комплекс на Pandora с Пандектом в слейве и замками капота вполне достаточно даже для параноиков.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Задолбал этот бородатый от Угона...все машины уже повскрывал
Такие сюжеты нужно принимать через призму заинтересованности авторов сюжета, хотя доля правды есть

Согласен, есть и ляпы, или умысел ролике.
1.В первом эпизоде (если сига установлена правильно) при срабатывании сиги, автозапуск должен заглушить машину. Мягкая посадка преусматривает сначала отключение сиги!!!
2.В остальном все логично и авто уезжает.
3.Во втором эпизоде угонщик перехватывает код сторонней сигналки. Далее тоже все логично. Печально, но факт. Все сторонние сиги, какие бы навороченные не были, максимум через год от них есть лекарства. В этом смысле (надеюсь) штатные видимо устойчивее. Особенно фолькс. Вспомните сколько лет не было безключевого обходчика на первый ТИГ. На второй еще нет.
Поэтому предполагаю, что штатный брелок надежнее, ну смартфон.
Исходя из этого рекомендация (не реклама как в ролике). Установка автозапуска без функции "мягкой посалки". Отключение защиты, срабатывание концевиков дверей, капота и багажника сразу глушит двигатель (можно даже блокировать). Установка Автозапуска не в составе дополнительной сигналки, а как дополнение штатной. Такие решения есть. Но почему-то установщики их не любят, а предлагают сигнализации с Автозапуском. Наверное это выгоднее, а на Ваше авто им плавать.
 
Последнее редактирование:

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
.В первом эпизоде (если сига установлена правильно) при срабатывании сиги, автозапуск должен заглушить машину
Машина и глохнет. Потом запускается найденным ключом. Но ключ целиком оставлять в обходчике , что-то невероятное. Минимум жало ключа удаляют.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Машина и глохнет. Потом запускается найденным ключом. Но ключ целиком оставлять в обходчике , что-то невероятное. Минимум жало ключа удаляют.

Еще раз пересмотрел, да глохнет. Ключ в обходчике (даже без жала) - это "подарок".
Но увы, появились для ТИГ1 уже бесключевые обходчики. Поэтому если машин не заглох - уедут.
Впрочем если выбрали конкректно, то уедут в любом случае.
 

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
Поэтому для тех, кто психологически сильно страдает от возможности угона своей машины, пусть покупает КАСКО с максимальной франшизой, это реально сильно меньше 30 тысяч. При покупке машины за 2 миллиона не такая большая плата, за 5 лет меньше 4 процентов стоимости новой машины. Конечно, при угоне Вы тоже теряете стоимость страховки, франшизы и амортизации, но зато приобретаете защиту от случайностей на дороге. Дальше решайте сами. Но хотя бы простейшая сигнализация с оповещением должна быть, мы не совсем Европа.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
У Pandora диалог 128 бит. Такой уже как лет 10 сломать не могут. Да и штатное мимо у Тигуана MK2 пока не сломали, иначе автозапуск уже был бы. Так что штатное мимо плюс нормальный комплекс на Pandora с Пандектом в слейве и замками капота вполне достаточно даже для параноиков.

+ КАСКО на полную стоимость. :bp:
 

СЭНСЭЙ

Новичок
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Офроад
Спасибо - меньшее что я могу сказать. Открыл сам мануал, офигел, спасибо что сэкономил мне 25-30к на минимальный набор защиты штатного радиоканала:az:

А КАСКО - я не знаю откуда цифры такие. Страховался у дилера, в начале августа, 55 тысяч без франшиз.

Доброй ночи. У меня стаж большой, )) не подскажешь С.К. Где 43 стоит. Спасибо
 

SimsonSPb

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI, 2011
Выплаты происходят в среднем в течении 2- 3 месяцев, но это у всех страховщиков.
Уже не у всех. Ингос - 10 дней!

Добавлено через 10 минут
Страховался у дилера, в начале августа, 55 тысяч без франшиз.

видимо от стажа зависит, мне на новый тиг без франшизы каско вышло чуть более 42 тыс.


Не только от стажа, но и от места! Даже дилеры считают по разному. Тойтоту страховал всегда в ДЦ, но только у одного менеджера. Как то правильно она для меня считала. VW посчитав страховку у дилера, еле сдержался от не цензурной лексики в их адрес. Выслушав кучу их нелепых оправданий, задал один вопрос, могу я со своей КАСКО придти? ответ: да! Но тут же пошли на контакт и скинули мне почти в двое тариф, до интересующей меня цены! На пару тысяч не в мою пользу тариф отличался от стороннего расчета. На таких условиях я согласился.
На данный момент я нашел своего менеджера по страхованию. Теперь я делаю все страховки только у нее. Ищите своего менеджера!
 
Последнее редактирование:

Владислав29

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Видное
Автомобиль
Тигуан
Кто устанавливал какую ниб сигнализацию, посоветуйте что ниб, с автозапуском
 

Евгений Мухачев

Партнёр клуба
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3
Благодарности
7
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Toyota Camry
Кто устанавливал какую ниб сигнализацию, посоветуйте что ниб, с автозапуском

Тут у всех разные сигнализации. Я посоветую Starline S96 BT GSM. Отличная сигнализация за адекватную стоимость.
 

uzugbay

Новичок
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
МОСКВА - Орел
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 2.0 4Motion
Кто устанавливал какую ниб сигнализацию, посоветуйте что ниб, с автозапуском

При покупке поставили Star Line E91 с авозапуском. Полностью устраивает, единственное, что батарейка часто разряжается в брелке. Буквально на 1-1.5 месяца хватает
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Во морока-то.
Восьмой год машине. В брелке родная батарейка.:bp:
в родных пультах автомобилей - батарейки служат долго ( как и в Вашем случае ) , а в пультах сигналок с обратной связью ( призванных работать на большее расстояние ) - батарейки расходуют большее количество энергии и соответственно служат заметно меньше .
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Кто бы сомневался, но не все знают про это.
 

FoxeS

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan - exclusive + пакеты
Подскажите пожалуйста, на новый Тиг сигнализацию с авто запуском нужно ставить только в автосалоне? Чтоб гарантию не потерять, или можно где-то ещё?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Подскажите пожалуйста, на новый Тиг сигнализацию с авто запуском нужно ставить только в автосалоне? Чтоб гарантию не потерять, или можно где-то ещё?
Сигнализацию? В автосалоне? Ни в коем случае!
Я бы вообще вообще не советовал ставить, но если так очень хочется, то у сертифицированного установщика с лицензией. Тогда в случае проблем они сами будут разбираться с VAGом. Ну, не без Вас, конечно... В общем, всё в Ваших руках.
 
Сверху Снизу