Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
у вас ставка ниже потому что со страхованием жизни, мне такую же предлагают 11,99...а 14,99 это без страховки

1510 наверное неплохая цена, не знаю. Тут все зависит на какую сумму все эти страховки у вас.

у меня 1540 зарезервирован оффроад полный привод, цена по прайсу на 110 больше чем ваш авто, а разница в предложении всего 30 и еще если вычесть за цвет 18, то ее считай нет. Страховка жизни на 220, без ГАП
Скидку на авто считайте в процентах от стоимости в прайсе (за минусом трейд ин и прочее). Без проблем дают скидку 4%, я купил с максимальной скидкой 9%, трейд ин, СЖ(14800), кредит 6,9% на год, КАСКО(37000)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
у вас ставка ниже потому что со страхованием жизни, мне такую же предлагают 11,99...а 14,99 это без страховки

1510 наверное неплохая цена, не знаю. Тут все зависит на какую сумму все эти страховки у вас.

у меня 1540 зарезервирован оффроад полный привод, цена по прайсу на 110 больше чем ваш авто, а разница в предложении всего 30 и еще если вычесть за цвет 18, то ее считай нет. Страховка жизни на 220, без ГАП
1540р за полноприводный 1,4 версия оффроад 19мг? фантастическая цена. очень повезло.
 

OnlyOne

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
фокус 3
1540р за полноприводный 1,4 версия оффроад 19мг? фантастическая цена. очень повезло.


Я так не считаю. Потому что цена страхования жизни в 220тыр все портит. 1540+220 страховка + 100 трейд ин= 1860

Это считай цена по прайсу. Не вижу скидку дилера
 

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А к скидке за трейд-ин плюсуется стоимость выкупленного дилером авто?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
TBA, стоимость выкупленного дилером авто и скидка за трейд-ин вычитается из полной стоимости авто.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Привет
Может кто подсказать:
предложили новый хай 2TDI с техником и вебастой в металлике но 2018 года за нал 2 млн.ровно
2180 с учетом скидки 70 тыс сходу получаетс коннект плюс с инновацие,18 дисками,металлик с вебастой.
В коннкте плюс, с инновацией точно знаю что есть круиз адаптив, кнопка багажника двойная, атмосферная подсветка, мониторинг слепых зон...Т.е. за новый, но на 180 тыс. дороже еще и плюшек полно
Есть смысл? Понимаю, что дешевле значительно, но через 3 мес. уже двухлетний....
Что посоветуете?
Может хитро кредитнуться на месяц? Какие скидки за кредит?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Привет
Может кто подсказать:
предложили новый хай 2TDI с техником и вебастой в металлике но 2018 года за нал 2 млн.ровно
2180 с учетом скидки 70 тыс сходу получаетс коннект плюс с инновацие,18 дисками,металлик с вебастой.
В коннкте плюс, с инновацией точно знаю что есть круиз адаптив, кнопка багажника двойная, атмосферная подсветка, мониторинг слепых зон...Т.е. за новый, но на 180 тыс. дороже еще и плюшек полно
Есть смысл? Понимаю, что дешевле значительно, но через 3 мес. уже двухлетний....
Что посоветуете?
Может хитро кредитнуться на месяц? Какие скидки за кредит?

Вариант хороший на самом деле.
Я бы спустился на склад и посидел, зацепило надо брать. Пофиг на год, гарантия не меняется от этого.
Я Т1 брал примерно так же, не 2х летним конечно. но с пол года прошло точно от даты изготовления.
Т2 уже прям с завода. Разницы как бы нет. Чисто внутренне))


В подписи Х3 это на замену берешь Тигуан? не разочаруешься?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Вариант хороший на самом деле.
Я бы спустился на склад и посидел, зацепило надо брать. Пофиг на год, гарантия не меняется от этого.
Я Т1 брал примерно так же, не 2х летним конечно. но с пол года прошло точно от даты изготовления.
Т2 уже прям с завода. Разницы как бы нет. Чисто внутренне))


В подписи Х3 это на замену берешь Тигуан? не разочаруешься?

Х3 е83- хорош. Но годы. Ездили на юг, думал на чем- на БМВ или Рапиде. Решил на рапиде, очковасто на дизеле с 160 тыс.пробега за 2000 км. с семьей пороть. А так то хотелось бы на авто побольше на длительные дистанции. Хороший трейд ин получается, клубень с БМВ клуба вроде хочет брать, я ему дешево, через трейд ин, мне скидка и я получаю даже чуть больше рынка. Плюс откопали на складе хая за 2 млн. Все срастается. Мой поджопник останется рапид 1.4, я больше от рапида и динамики его балдею (и расхода топлива при этом), а на тиге супружница с диточками.
Сейчас муки выбора, зацепиться за дизель или взять 1.4 полный привод, но с кожей и панорамой (коннект+ с инновацией) и ЧОООРНЫЙ, встает с учетом скидки для всех 1.4 в 170 тыс. также как и 2018 года дизель, а плюх еще полно в отличие от хая.
Смотрю обзоры, дизель и 1.4 ооочень рядом и в динамике и в расходе, тяжелых условий нет, пробег 20 тыс. в год максимум, даже тестдрайвил 1.4 - ну так, примерно как и на х3 двухлитровка. Тоже с низов идет хорошо, даже по ощущениям легче.

В хае не нужные мне 18 диски (17 за глаза) и цвет тангстем (не айс), одна кнопка багажника а не две и много еще плюх нет. Вот и думаю.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Х3 е83- хорош. Но годы. Ездили на юг, думал на чем- на БМВ или Рапиде. Решил на рапиде, очковасто на дизеле с 160 тыс.пробега за 2000 км. с семьей пороть. А так то хотелось бы на авто побольше на длительные дистанции. Хороший трейд ин получается, клубень с БМВ клуба вроде хочет брать, я ему дешево, через трейд ин, мне скидка и я получаю даже чуть больше рынка. Плюс откопали на складе хая за 2 млн. Все срастается. Мой поджопник останется рапид 1.4, я больше от рапида и динамики его балдею (и расхода топлива при этом), а на тиге супружница с диточками.
Сейчас муки выбора, зацепиться за дизель или взять 1.4 полный привод, но с кожей и панорамой (коннект+ с инновацией) и ЧОООРНЫЙ, встает с учетом скидки для всех 1.4 в 170 тыс. также как и 2018 года дизель, а плюх еще полно в отличие от хая.
Смотрю обзоры, дизель и 1.4 ооочень рядом и в динамике и в расходе, тяжелых условий нет, пробег 20 тыс. в год максимум, даже тестдрайвил 1.4 - ну так, примерно как и на х3 двухлитровка. Тоже с низов идет хорошо, даже по ощущениям легче.

В хае не нужные мне 18 диски (17 за глаза) и цвет тангстем (не айс), одна кнопка багажника а не две и много еще плюх нет. Вот и думаю.

Если маленький пробег, нет смысла брать дизель.
Для детей и жены более чем.
По мне дак люк тема, Если соляра зимой качественная то можно и не заморачиваться.
Я бы взял то, где больше допов.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Если маленький пробег, нет смысла брать дизель.
Для детей и жены более чем.
По мне дак люк тема, Если соляра зимой качественная то можно и не заморачиваться.
Я бы взял то, где больше допов.

Сегодня тестдрайвил 1.4 с полным приводом
Газ пустой вообще, едет тока при полном нажатии на педаль. Ну или в спорт режиме коробки, когда держит 3000 оборотов. Может чип исправит это. Но в принципе, самого ускорения достаточно, плюч минус как бмв по разгону дизель 2.0, тока бмв едет при 1\3 газа, а здесь надо прожимать.
Очень хорошие предложения сейчас на 1.4, в коже, с инновацие, вебасто!(на 1.4) с круговыми камерами в петролеуме отдают с 190 скидкой за 2050...Головняк вообщем. В понедельник оценят окончательно в ТИ икса, может и остановлюсь на 1.4

А хайлайн за нал без трейдина дизель получается 2125 (мне голову забили скидкой по ТИ, которая по факту скидкой не является), но там не нужные мне 18 колеса и нет нужной мне кожи
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Алексей НН, на хорошем бензе, машина совсем по другому едет
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Алексей НН,
lasko, В отличие от дизеля 1.4 да и 2.0 сильно ревет там обороты прыгают до 5-6 тысячах, мне после дизеля сильно не привычно когда на бензе катаю.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ревет, когда на Спорт уходишь...на Драве все Ок
 

Pravdarub

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Passat alltrack, leon ST был
Если маленький пробег, нет смысла брать дизель.
По мне дак люк тема, Если соляра зимой качественная то можно и не заморачиваться.
Я бы взял то, где больше допов.
У меня пробеги по 12 т.км. вот здесь маленькие пробеги, а когда в год по 18-20 уже не маленькие. Я бы после дизеля взял дизель. Но вот как греется салон у дизеля внимательно бы изучил, там доп. электроподогреватель стоит, вот как он работает хватает ли на автозапуске 10-15 минут.. и т.п. 1,4 так...себе в стоке, только по городу
 

Павел Пушков

Новичок
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2018, 1,4 TSI, 4 motion
тигуан 5n и nf в чем отличие

Здравствуйте, коллеги! Прошу разъяснить, в чем отличие тигуан 5n и nf? Спасибо
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Алексей НН,
lasko, В отличие от дизеля 1.4 да и 2.0 сильно ревет там обороты прыгают до 5-6 тысячах, мне после дизеля сильно не привычно когда на бензе катаю.

Дать попробовать? Ничего не ревет и едет очень прилично):ay:
 

nils7

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
connect plus 1.4 150 передний привод автомат без инновации
кредит и трейд-ин
1540 - это нормальная цена?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
connect plus 1.4 150 передний привод автомат без инновации
1540 - это нормальная цена?
вот так - это фантастическая цена.
НО если добавить "кредит и трейд-ин", ну и страховку за одно туда, то тут надо считать и разбираться.
 
Сверху Снизу