Какое масло залить? FAQ в первом посте.

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Marconi, Вы что, адепт ЛУКойла? Тут речь была про масло вообще-то, какое масло первой заливки в двигатель Тигуана. И раздел первого Тигуана. Для него это вообще сейчас не актуально. Вы наверное темой ошиблись. И разделом. Какой антифриз залит в ваши амортизаторы идите обсуждать в свой раздел. А дурилку я включаю когда с дураками разговариваю. Верно говорится- сначала опустят до своего уровня, а потом задавят авторитетом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Muzzzay

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В расширительный бачок! В двигатель антифриз вообще не заливают!
Как не заливают ?
А как происходит охлаждение двигателя с помощью антифриза ?
Из расширительного бачка он куда попадет ?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Как не заливают ?
А как происходит охлаждение двигателя с помощью антифриза ?
Из расширительного бачка он куда попадет ?

Это была шутка. Обсуждение антифриза в этой теме предлагаю закончить как оффтопик.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
идите обсуждать в свой раздел

Я пока не очень сильно в авторитетах сайта разбираюсь, поэтому свой менторский тон вы для других случаев припасите. До той поры пока это не ваш персональный сайт, я сам решаю как, где и почему мне писать.

Первый Тигуан или 101-й, масло у него в двигателе маслянное. Регламент по использованию масла дает производитель двигателя. И согласно этому регламенту пользователь и должен определять свой выбор при его покупке. Лукойл это или не Лукойл, без разницы.
Кстати, в честь чего вы меня записали в адепты Лукойла? Это важный вопрос.

Добавлено через 10 минут
Ясно же, что товарищ имел ввиду

Когда я что-то не понимаю, я стараюсь это непонимание нивелировать и задаю уточняющие вопросы. Считаю это вариантом нормы при беседах.

Я не писал ни слова про Германию. Читаю с удивлением, что вы мониторите информацию о том, что какие-то двигатели делались не в Германии, а еще где-то.
Если производитель дает карт-бланш на производство своей продукции в другой стане, качество ее должно соответствовать эталонному. Или все теряет смысл.
В Калуге нынче делают моторы для Тигуана?
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Marconi, можете писать где хотите, я вам не запрещаю. Только я тут по теме написал, а вы написали 2 сообщения и оба не понятно про что. Первое про антифриз в амортизаторы, второе что я включаю дурилку. И кто тут включает дурилку? Про антифриз в двигатель это я вообще воспринял как сарказм. Как его туда можно залить и как он вообще там будет держаться? Не выльется и не испарится? Про адептов ЛУКойла- приходят люди, выдвигают версию с ЛУКойлом, когда я написал, что это не так начинаются какие-то шуточки и подколки.

Добавлено через 6 минут
Я кстати в Калужской области проживаю и был на конвейере фольксваген в Калуге с экскурсией. И поэтому немного в теме какие там двигатели производят и где в них заливают масло.
 
Последнее редактирование:

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Я кстати в Калужской области проживаю и был на конвейере фольксваген в Калуге с экскурсией

Мои окна выходят на районную женскую консультацию, но я не считаю себя гинекологом. Поэтому вашу компетентность в области производства двигателей принять как аксиому не смогу.
Пытаюсь донести до вас мысль о том, что любое масло можно наливать в двигатель, если оно подходит под те технические условия, которые определил производитель мотора. Этикетка на банке не играет никакой роли.
Для примера: во все поколения бензиновых моторов 2,0 Тигуана, Кастрол рекомендует одинаковые масла: 0W30, 0W40, 5W40.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Пытаюсь донести до вас мысль о том, что любое масло можно наливать в двигатель, если оно подходит под те технические условия, которые определил производитель мотора. Этикетка на банке не играет никакой роли.

А я с этим и не спорю. Я говорил о том масло какого производителя фактически заливают в новые двигатели Тигуан. И что это не Лукойл. Они конечно могут многозначительно надувать щеки в своих интервью и говорить о коммерческой тайне, но когда надпись Лукойл будет на крышке маслозаливной горловины и на канистре масла VAG, тогда я в это поверю.
Не имею ничего против Лукойла и не являюсь поклонником какого-то определенного бренда.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
надпись Лукойл будет на крышке маслозаливной горловины и на канистре масла VAG

Надпись Castrol (мееееелким шрифтом), имеется в инструкции по эксплуатации на мой Тигуан. Мол, VAG рекомендует использовать Castrol. Черным по белому. При условии, что у Лукойла бабла примерно столько же, что и у Castrol, я вполне допускаю мысль о том, что VAG переобуется в прыжке и подружится с Лукойлом на тех же условиях.
В свой Авенсис я лил ВР, в Тигуан буду лить Кастрол.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Я говорил о том масло какого производителя фактически заливают в новые двигатели Тигуан. И что это не Лукойл.
А также еще не полсотни масел, имеющих допуск для использования в движках Тигуана. Даже странно, что почти на тысячной странице до сих пор обсуждается всерьез обычная реклама масла Кастрол, которую осуществляет VAG. А Лукойл многие льют, включая меня, не от огромной к нему любви, а просто потому, что оно заметно дешевле при хорошем качестве. "Если разницы нет, то зачем платить больше?" - как говорили в другой известной рекламе.
 

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
Ребята, доброго времени суток.
Авто 13 года, 170 сил. Все время лил G052167 5W-40. На крайнем ТО залил G052502.
Что можете еще посоветовать 5W-40 на доливку, кроме G052502M2?
Спасибо!
так какие есть варианты?
 

anox

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
сочи
Автомобиль
tiguan
можно ли залить Idemitsu Euro Spec 5-40 ?

допуски MB 229/5 и VW 502-505 на банке есть
 

anox

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
сочи
Автомобиль
tiguan
potap, ну я не очень понимаю в допусках VW

502-505? отличия от 504-507 и 508 слышал появился

2.0 CAWA у меня
 

VeraVV

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Tiguan
Нуждаюсь в совете

Уважаемые коллеги! хочу поменять масло дилера на Xenum WRX 7.5 W40
Стоит ли это делать? Может у кого-то был подобный опыт, Спасибо
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.

anox

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
сочи
Автомобиль
tiguan

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Не могу найти свежий список ERWIN, допуск 505.01
На сайт ERWIN не пускает, раньше сам скачивал. В одном месте вроде нашёл список, там всего полторы страницы, странно - как-то мало, многие бренды отсутствуют.
Буду признателен за свежий список
 

Your_f

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Видное
Автомобиль
Volkswagen
Не могу найти свежий список ERWIN, допуск 505.01
На сайт ERWIN не пускает, раньше сам скачивал. В одном месте вроде нашёл список, там всего полторы страницы, странно - как-то мало, многие бренды отсутствуют.
Буду признателен за свежий список
https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf
 
Сверху Снизу