Поговорим о рыбалке ?

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,052
Благодарности
76,121
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
А зачем всю-то забрали? Из этого улова я бы взял только две щуки слева, остальных отпустил бы назад подрастать.

Помнится, голодные были, всё съели, домой вернулись отдохнувшие, сытые,
в меру пьяные и пустые. Да и не работает зимой «catch & release», мелочь однозначно подо льдом погибнет.
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1949292&postcount=2382
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Я - Гринпис. Всегда отпускаю всю рыбу обратно. даже когда она не клюет. Привык пользоваться колбасой вместо нее. Удобно, чо. Поймал колбасу на медный крючок и съел с хлебом.
:) Колбаса, говоришь. Гринпис, говоришь. Колбаса-то из сои, похоже ;)

Добавлено через 11 минут
Вчера вернулся из Карелии. Неделю хлестал воду в озере всем, что было под рукой: ультра-лайт, лайт, джиг, джерк. Словил пяток нано-щук, микро-судаков и 1 пищевого окуня.
Где ж ты раньше был? Искал в июле в компанию рыбака для рыбалки в финке, на озере. Пробовал и джиг, и джерк. Но вертушка Blue Fox 5-го размера творила чудеса - и щука, и судак, и окунь. С берега! Я не гринпис, съел всё :confused: Ну, не так уж и много было, да и не один я был :) Но то не мелочь, мелочь потом ловил, ту всю сразу отпускал, конечно. Но адреналина добавила поимка подлещичка с берега, которого тут же, при вываживании, поймала щука кг под 2. Она моего подлещичка отпустила в итоге, но стояла в задумке тут же у пирса, через поляризационные очки её очень хорошо было видно

Добавлено через 3 минуты
Да и не работает зимой «catch & release», мелочь однозначно подо льдом погибнет.
Чей-то не работает? Если ловить в палатке и выпускать сразу, а не после фото на льду? См. ТВ канал Охота и рыбалка. Не в качестве рекламы, а в качестве примеров
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Вложения

  • 282F0A75-DF22-4F74-BBB7-82C83F99B87A.jpg
    282F0A75-DF22-4F74-BBB7-82C83F99B87A.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 41

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Arkady, это где такие звери живут
 

Shipo

Новичок
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
2
Рыбалка на Ахтубе

Насчет темы - это правильно.
На Аландских островах был (и пока есть) sergvp, надеемся повидаться с ним на встрече 17-го после его возвращения.
Про Ахтубу и Волгу я тоже могу много чего рассказать - у меня там детство прошло :eek:

Добавлено через 30 минут
В августе имел удовольствие половить на озере и на маленьких речушках в Финке. Для лососевых не сезон был, поэтому пришлось удовольствоваться вот таким уловом
Рыбалка на Ахтубе Ивушка принимает.
Добавлено через 32 минуты
4533336f93c6.jpg


Добавлено через 34 минуты
И самый "жирный" улов был вот такой
09b09c4d88bb.jpg


Добавлено через 35 минут
отпустили "бедолагу" - пущай плавает


неплохой улов)
А как там в ноябре?
 

Bartons

Новичок
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
поло
Мне нравится рыбалка и тихая охота, частенько выезжаем с ребятами и с палатками на ночевку. Хочу также прикупить четырехместную палатку из каталога https://kiwi-market.ru/catalog/4-place Есть на форуме знатоки кемпинга, чтобы посоветовали с выбором?
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Мне нравится рыбалка и тихая охота, частенько выезжаем с ребятами и с палатками на ночевку. Хочу также прикупить четырехместную палатку из каталога https://kiwi-market.ru/catalog/4-place Есть на форуме знатоки кемпинга, чтобы посоветовали с выбором?
Много лет ездим на рыбалку с Outwell Montana 6. Очень хорошая, 6 человек с комфортом, 8 - допустимо. Только боюсь цена Вам не понравится, а так минусов нет у нее.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,052
Благодарности
76,121
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Рыбалка по-прежнему не привлекает, но на прошлой неделе ради дела пришлось откликнуться на приглашение деревенских приятелей
рыб 23.jpg
рыб 5.jpg рыб 4.jpg рыб 1.jpg рыб 6.jpg рыб 3.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу