Каким дизтопливом заправляемся, где и почему?

На какой АЗС вы заправляетесь дизтопливом?

  • Татнефть

    Голосов: 73 14.7%
  • Лукойл

    Голосов: 215 43.3%
  • Газпромнефть

    Голосов: 88 17.7%
  • Роснефть

    Голосов: 42 8.5%
  • ВР

    Голосов: 30 6.0%
  • Shell

    Голосов: 28 5.6%
  • Свой вариант

    Голосов: 21 4.2%

  • Всего проголосовало
    497

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Последние 2 месяца заправлялся Танеко, сначала понравилось, потом показалось что двигатель стал жёстче работать, появились не совсем приятные шумы. Прошлые выходные залил Shell, вроде бы нормально стало.

ну хоть себя успокоил и то хорошо.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
ГПН
Лукоил дороже, а таскают топливо из Омска с одного НПЗ.
 

Leo_Vereshagin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Passat Alltrack B7, VW Tiguan II TDI 150 л/с
Всем одноклубникам, добрый день! Прошу сильно не пинать и ругать:eek:, если уже на какие-то вопросы, были даны ответы ранее. Через 2 недели планирую ехать по М4 в Краснодарский край и Крым. Может кто ездил недавно по данному маршруту, на каких заправках порекомендуете заправляться? Еду на дизеле первый раз. У себя в городе заправляю только Танеко от Татнефти.

По М4 зимой ездил в Сочи и КП. Заправлялся на Татнефти, как, собственно, и всегда в Москве.
Я заправлялся на 200-ом километре, потом на 749-ом км. трассы. Этого мне хватало до Горячего ключа. Но тебе туда уже не надо, поэтому после Краснодара тебе уже подсказали.

Сам собираюсь через неделю в Ейск, буду заправляться именно по этой схеме.
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Всем одноклубникам, добрый день! Прошу сильно не пинать и ругать:eek:, если уже на какие-то вопросы, были даны ответы ранее. Через 2 недели планирую ехать по М4 в Краснодарский край и Крым. Может кто ездил недавно по данному маршруту, на каких заправках порекомендуете заправляться? Еду на дизеле первый раз. У себя в городе заправляю только Танеко от Татнефти.


Вот здесь https://azs.tatneft.ru/locator карта заправок Татнефти (с указанием видов продаваемого топлива и его цены) по России. Можете планировать места заправок.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Почему хвалят татнефть с ее танеко ? Какое то особенное топливо?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Какое то особенное топливо

Почти Евро-6 цетановое до 60 единиц, Вопрос только что доезжает из Нижнекамска до АЗС компот ?. Целессобразность затрат на доставку, если вокруг полно других НПЗ. Не было информации о наличии трубы Нижнекаск-Москва следовательно это или ЖД или тягач с бочкой с перевалкой на нефтебазе.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У нас в Свердловской области Росстандарт проверил на 50 АЗС диз.топливо итог на 8 АЗС явный фальсификат сера превышена от 30-400 раз :eek:от допустимого , осенью обещали опубликовать какие АЗС
 

MaxxOriy

Новичок
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нефтекамск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tdi
Всем привет! Кто-нибудь скажет за Башнефть? У нас только Лук. и Башнефть.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
У нас в Свердловской области Росстандарт проверил на 50 АЗС диз.топливо итог на 8 АЗС явный фальсификат сера превышена от 30-400 раз :eek:от допустимого , осенью обещали опубликовать какие АЗС

Дайте угадаю. Ценник должен быть ниже 44 р/л и эти заправки должны выглядеть примерно так :)

https://autoreview.ru/articles/supertest/diesel-moroz

meridian.jpg
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Дайте угадаю. Ценник должен быть ниже 44 р/л и эти заправки должны выглядеть примерно так :)

:confused: пока приходится только гадать, информацию про АЗС обещают только осенью, ( интересно почему так долго, ждут что кто то из нарушителей откупиться;))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дайте угадаю. Ценник должен быть ниже 44 р/л
Это какие-то олигархические замашки у вас - 44! По 44 можно нормальное топливо у брендов найти, хотя и не во всех регионах, конечно.
А СМТ сейчас по 37-39 продается, и заправки не пустуют, и заправляются там не только камазы, но и иномарок (конечно не новых) полно. Видел своими глазами по всей М4 - только что вернулся из отпуска, который получилось провести полностью на топливе от Газпромнефти благодаря ее новой заправке в тульской области и одной небольшой канистре.

На правах рекламы: лично я заправляюсь газпромнефтью по 35р. ;)
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
На правах рекламы: Берешь карту МИР...

Извини, дальше читать не стал.

Ну и вообще, ахтунг. Модератор рекламирует банковские карты в теме про дизтопливо :rolleyes:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Извини, дальше читать не стал.

Ну и вообще, ахтунг. Модератор рекламирует банковские карты в теме про дизтопливо :rolleyes:

Странная у вас логика:confused: если я узнала где масло со скидкой продают и клубням сказала , значит я рекламный агент:rolleyes:
тут вот некоторые журналы пиарят и не чего;)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Странная у вас логика:confused: если я узнала где масло со скидкой продают и клубням сказала , значит я рекламный агент:rolleyes:
тут вот некоторые журналы пиарят и не чего;)

Вообще-то это был ответ на "логику" Сергея, которому одной темы про банковские карты показалось мало :rolleyes:

Да, кстати, слово "реклама" тоже его, а не мое ;)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Извини, дальше читать не стал.

Ну и вообще, ахтунг. Модератор рекламирует банковские карты в теме про дизтопливо
1. Спасибо что не стали
2. А я очень благодарен, что благодаря информации от Сергея, покупаю солярку дешевле.
3. С удовольствием бы почитал ваши посты, которые могут реально снизить расходы.
Карту МИР не надо рекламировать, это политика государства продвигать национальную платежную систему или вы против ?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Модератор рекламирует банковские карты в теме про дизтопливо
Всё по теме -рассказываю чем заправляюсь, и объясняю почему.
Всегда стараюсь делиться чем то полезным с людьми. Когда-то так же про аудюшную ковку рассказывал ;)
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Всё по теме -рассказываю чем заправляюсь, и объясняю почему.
Всегда стараюсь делиться чем то полезным с людьми. Когда-то так же про аудюшную ковку рассказывал ;)

Ты кстати так и не обосновал куда делись 4 кило . Умный не сказал -дурак не заметил , остальных ты отправил ...болты затянуть ...

Без обид , но ведь реально трижды ты отжигал , и по пружинам-стойкам , и по тормозам и собственно по весу в этом самом отчете . Виталя Газ тебе обосновал - бан , я тебе про тормоза на спортлайне 200+ ты меня отправил болты затягивать и в бан , сейчас ты по какой то временной акции заправился дерьмом - ну ты понял ......................
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Карту МИР не надо рекламировать, это политика государства продвигать национальную платежную систему или вы против ?

Для политики - раздел ниже.

Давайте все же про дизтопливо ;)
 
Сверху Снизу