Как отключить контроль давления в шинах?

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
Можно подумать, у тех кто перебортовкой не занимается, зимняя резина магическим образом меняется. Суеты то, как минимум не меньше.
 

Павел37

Новичок
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan NF
Парни а в чем дискуссия по таким мелочам. Элементарно перекодировать систему прямого контроля в косвенную без датчиков. Я уже давно так делаю желающим. Разница в том что не будет меню с давлением в колёсах.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Можно подумать, у тех кто перебортовкой не занимается, зимняя резина магическим образом меняется. Суеты то, как минимум не меньше.
Если есть такая возможность, предпочитаю ни от кого не зависеть.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
совета спрошу у знающих.. просто первая авто с датчиками..купил авто пару дней как... стоят датчики.. у ОД купил сразу ориг диски с резиной в сборе только на 18 все с датчиками.. при смене резины на зиму что то нужно делать перепрогромировать систему или она сам знает че и как??7 после -10 авто в теплом гараже стоит ночь.. спасибо
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
совета спрошу у знающих.. просто первая авто с датчиками..купил авто пару дней как... стоят датчики.. у ОД купил сразу ориг диски с резиной в сборе только на 18 все с датчиками.. при смене резины на зиму что то нужно делать перепрогромировать систему или она сам знает че и как??7 после -10 авто в теплом гараже стоит ночь.. спасибо
Ничего не нужно перепрограммировать, машина сама всё определит, нужно только проехать на ней с новыми колёсами какое-то расстояние.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: nemo1

Serega50

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Mytishchi
Автомобиль
Tiguan II
Подскажите встанут вот такие диски VW R17, 7.5J, ET42, 5x112, 57.1
 

Максим Туапсе

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Volkswagen
датчики

Ненароком и себя повредить можно. Комплект датчиков стоит порядка 8р, ценник 6р-видимо слизан у ораторов из 2017 года.

Закажите на ebay... оригинал обошелся в 5 т.р. ПРОВЕРЕНО!
продавец - korienok179
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Спасибо. Скорее всего из за нее. Я думал может прошивка разная. Чем свежее тем лучше. Буду брать на авито в Москве. Предложений достаточно много.

среди них встречаются клоны китайского производства)

Добавлено через 4 минуты
Ненароком и себя повредить можно.
тем не менее, шиномонтажники часто их ломают...
Комплект датчиков стоит порядка 8р, ценник 6р-видимо слизан у ораторов из 2017 года.
5500-6500 на авито и не только, море предложений за 5Q0... (не путать с 3AA...)

Добавлено через 1 минуту
Парни а в чем дискуссия по таким мелочам. Элементарно перекодировать систему прямого контроля в косвенную без датчиков. Я уже давно так делаю желающим. Разница в том что не будет меню с давлением в колёсах.
у меня обе системы активны
вот думаю стоит тли покупать 3 комплект датчиков к 3 му комплекту (демисезонному) :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Serega50

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Mytishchi
Автомобиль
Tiguan II
Закажите на ebay... оригинал обошелся в 5 т.р. ПРОВЕРЕНО!
продавец - korienok179

Вопрос за датчики. Оригинал я так понимаю вот это VAG 5Q0 907 275 B
А вот это разве не (дешевый аналог) наших датчиков NspNSP085Q0907275B
Просто видел что люди пишут про них. Вроде ставят. Оригинал по 1465 рублей можно купить. А аналог по 1032.
Подскажите кто знает. Брать или не брать.
И за диски ещё раз спросить. 7,0x17 5x112 et54 d57,1 Можно ставить с таким вылетом? И какой минимум и максимум вылета.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вы бы ссылки давали на эти аналоги чтоб лучше понимать и сравнения приводить.
А вообще не вижу особого смысла при такой разнице в цене экспериментировать с не оригиналом. Работать то будет, даже наверняка, но не факт что так же долго.)
Тем более вчера только видел оригинальный комплект на авито за 5500.
 

Serega50

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Mytishchi
Автомобиль
Tiguan II
Вы бы ссылки давали на эти аналоги чтоб лучше понимать и сравнения приводить.
А вообще не вижу особого смысла при такой разнице в цене экспериментировать с не оригиналом. Работать то будет, даже наверняка, но не факт что так же долго.)
Тем более вчера только видел оригинальный комплект на авито за 5500.

http://https://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/796/1F80BB86
и
http://https://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/796/4AF0E554
А что по поводу дисков. Кто подскажет?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1. Я бы не стал заморачиваться с Китай датчиками, при разнице в цене 1500 за комплект. Видел отзывы что дохнут они преждевременно.

2. Вылет ет53 боюсь недопустим при штатном ет40. Они тупо упрутся в супорта.
Тема была
https://r.tapatalk.com/shareLink/to...&share_tid=35711&share_fid=36071&share_type=t
 

segansg

Новичок
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
VW Tiguan
Прошу подсказать. Запись в расшифровке VIN-кода "7K3 Контроль давления в шинах, частота 433 Мгц High" означает наличие датчиков давления в колесах или нет? Используется прямой способ измерения или косвенный?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Прошу подсказать. Запись в расшифровке VIN-кода "7K3 Контроль давления в шинах, частота 433 Мгц High" означает наличие датчиков давления в колесах или нет? Используется прямой способ измерения или косвенный?
Раз частота значит прямой и есть датчики. Ну и на дисплее можно посмотреть конкретные значения давления в каждом колесе.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
646
Благодарности
723
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
1. Я бы не стал заморачиваться с Китай датчиками, при разнице в цене 1500 за комплект. Видел отзывы что дохнут они преждевременно...
....приветствую , в связи с вышеуказанным вопрос - как определить что продавец с авито или любого интернет магазина вышлет именно оригинал , а не те же китайские с али ?... "алишные" по виду один в один - не подкопаешься , ценник на них сейчас около 28оо рупий за комплект ... на сайтах российских продавцов ценник около 10000 , при такой марже как не надуть)... есть какие то признаки "оригинала"? ...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
....приветствую , в связи с вышеуказанным вопрос - как определить что продавец с авито или любого интернет магазина вышлет именно оригинал , а не те же китайские с али ?... "алишные" по виду один в один - не подкопаешься , ценник на них сейчас около 28оо рупий за комплект ... на сайтах российских продавцов ценник около 10000 , при такой марже как не надуть)... есть какие то признаки "оригинала"? ...
1. На тигуан 2 датчики оригинальные стоят 6000 за комплект. За 10000-12000 это к предыдущему.
2. Покупать у проверенных продавцов.
3. А так ли они похожи с Али на оригинальные? Мне показалось много отличий у них.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
646
Благодарности
723
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Про 6000 понял , спасибо . Вот только кто из продавцов проверенный узнать бы, с контактами желательно . .а так по виду они все похожи на мой неопытный взгляд ...
вот с али ( значёк VW замылили демоны)

это за 6000 с московского магазинчика

.. отличия вижу только в яркости шрифта и гайка на втором с пояском упорным ( хотя есть на али и с пояском тоже - вот ниже )

... подскажите , куда ещё глядеть:) а то голова крУгом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу