Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Lekar III

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Эстония
Автомобиль
Tiguan II Comfortline 2.0TDI
ну, как видно на моей фото выше - не у всех)))

Добавлено через 52 секунды
Lekar III, у вас Тигуан II? Модельный ряд 2016+ ?


Да, 2016 +.

А у вас видимо тоже ACC отключен, если общий пробег видно. Не уверен, но может быть аналогично.
 

bzg

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
37
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
По крайней мере у вас со зрением все ОК :p
Как-то не очень вежливо. Ох уж этот интернет. :(

Не лениво - уводите дискуссию по ложному следу, умозрительно кидая ложные предположения о главное теме дискуссии.
Мне казалось, форум нужен для обмена мнениями по каким-то вопросам, а не для самоутверждения. Я описал своё видение проблемы применительно к одной конкретной компании, сделал это исключительно по той причине, что сам прямо сейчас нахожусь в аналогичной ситуации. Мои рассуждения вполне можно применить и ко многим другим конторам, занимающимся заменой стёкол, безотносительно их территориального расположения. Наверняка в Брянске тоже есть фирмы, занимающиеся стёклами качественно и профессионально. И даже не исключено, что РГС как раз направил вас в одну из них, кто знает.

Как бы там ни было, надеюсь, настроение у вас, в отличие от меня, улучшилось. Приятного вечера.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Как-то не очень вежливо. Ох уж этот интернет. :(

Как бы там ни было, надеюсь, настроение у вас, в отличие от меня, улучшилось. Приятного вечера.

Да, интернет штука такая..
На многое можно, и даже нужно не обращать внимания. Иначе не только настроение, но и здоровье, особенно душевное, ухудшиться может :cool:
 

oksanachechin

Новичок
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Volkswagen
Доброго времени суток всем. Купила на днях Тигуан. 2016г.в. но в новом кузове. Дизель 2,0. Пытаюсь разобраться что в нем есть, как работает.:eek: Изучала сервисный талмуд, но что-то пока знания плохо идут. Кто-то может направить в правильную ветку чтобы почитать информацию? Прошу тапками не бросаться. Информация доходит быстро, усваивается хорошо, главное- дайте направление. Спасибо:)
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Доброго времени суток всем. Купила на днях Тигуан. 2016г.в. но в новом кузове. Дизель 2,0. Пытаюсь разобраться что в нем есть, как работает.:eek: Изучала сервисный талмуд, но что-то пока знания плохо идут. Кто-то может направить в правильную ветку чтобы почитать информацию? Прошу тапками не бросаться. Информация доходит быстро, усваивается хорошо, главное- дайте направление. Спасибо:)

Попробуйте здесь посмотреть: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35996
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
на панели 19го по ходу нет)
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

Alexandro70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Петербург
Автомобиль
vw tiguan2 CZDA 4х4 connect
А где почитать можно,про прибору новую,не нашёл чего то поиском?
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
e_jkbiqUxJHNZQ
ссори у мення тоже перекрывает общий привыкаю только к нему:
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Последнее редактирование:

Архангел

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Друзья приветствую Вас! вопрос по маслу, вы доливаете в новую машину? проехал 11 тысяч, загорелся индикатор уровня масла, проверил шуп, масло на минимуме, поехал в дилеру, сказали, что это в норме, долил литр, все стало в норме! фольсваген 2018 года 1.4. меня просто закрадывают сомнения, дейтствительно так должно быть или нет? до этого был поло седан, но проблем таких не было, от ТО до ТО никаких доливок, или официалы просто хотят скинуть с себя проблемы?поделитесь своим опытом одноклубники, заранее спасибо.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Архангел, как мне сказал опытный механик на станции VW: сейчас 90% машин не требуют долива от ТО до ТО (15000 км), но 10% машин с новья жрут масло. Самое страшное, что VW считает нормой расход до 1 литра на 1000 км. Об этом предупреждают в инструкции, и не докопаешься до них!
В вашем случае - довольно частый случай, когда доливают в первые 15 тысяч, а потом все становится ок. Единственное, смущает объем! Вы целый литр залили?! Мне грамм 200-300 хватило, а в последующие периоды вообще не доливал.
 
Сверху Снизу