OBDeleven

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Подскажите. Что за фигня? Easy close багажника прописано в блоке адаптером и точно помню что была галка в меню магнитолы. Теперь смотрю пункт этот пропал из меню, но функция работает правда с какими то косяками (срабатывает не всегда)

Всем доброго.
Отпишусь по итогам визита к дилеру.
Вопрос от приемщика активировал ли я чегото сам последовал в 1ю очередь. Отпираться не стал. Сперва както с наездом и угрозами оплаты сей диагностики диалог был но в итоге видимо мужики прониклись моими минимвльными познаниями и проявляемому интересу. В общем деген не взяли. Этому как я понял способствовала и нетривиальность обозначенной мной проблемы. Простой сброс всех активаций в сток (кстати сбросились не совсем все, напр индикатор скорости вентилятора осталась) не решил задачу. В общем мастер Паша долго пытался разобраться почему у меня нет кнопки easy close в меню? И даже пригнали ему тестовый тиг в схожей комплектации... Не обошлось и без серфинга по материалам с Drive2...
В общем итог такой. Проблема ввозникла у меня изза активации которая закрывает авто при отходе от авто при открытом багажнике и нажатии кнопочки Auto на двери багажника. В комплектации HL эта фича идет по умолчанию и кнопки как таковой easy close в меню вообще быть не должно! Я же накатив эту активашку получил ненадолго кнопку в меню и с ней ряд ошибок в смежных блоках и глюки в работе функции. В общем не надо было эту активацию мне ставить (комплектация HL).
В общем как то так. Сейчас все работает корректно. Павел дал мне пару дельных советов на что внимание обращать при кодировании (проверять надо ошибки во всех блоках сразу после накатыввния активации). Как то так.
 

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
Как активировать настройки в магнитоле адаптивного круиз контроля АСС

Заходим в блок управления адаптивным круиз контролем-номер 13.
Вводим код безопасного доступа-20103.
Заходим в пункт длинное кодирование(смотри фото красным обозначено на что нажимать).
Листаем до 3 байта.
Находим бит 7, в нём стоит галочка.
Убираем галочку в 7 бите 3 байта.
Нажимаем сохранить.
После выключаем зажигание даём авто отдохнуть(может понадобиться перезагрузить магнитолу- hard resest) и получаем в меню магнитолы дополнительные настройки для адаптивного круиз контроля-еко, комфорт, обычно, спорт. Всё на фото. Комрады говорят что удобно ездить в комфорт.
Ссылка на фото:
UQyWmX24kG


Добавлено через 4 минуты
https://upload.in.ua/UQyWmX24kG
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: chigrin

kawun

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2 Connect Plus
Господа, возможно ли как-то сделать возможным отключение климат-контроля (перевод в режим Off) с кнопки? Например, едем и климат стоит Auto. Жмем кнопку Auto на панели - он выключается. Жмем Auto - он снова включается.

Сейчас для отключения приходится лезть в меню, много шагов, неудобно.
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Господа, возможно ли как-то сделать возможным отключение климат-контроля (перевод в режим Off) с кнопки? Например, едем и климат стоит Auto. Жмем кнопку Auto на панели - он выключается. Жмем Auto - он снова включается.

Сейчас для отключения приходится лезть в меню, много шагов, неудобно.

Центральную крутилку влево до выключения КК
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Господа, возможно ли как-то сделать возможным отключение климат-контроля (перевод в режим Off) с кнопки? Например, едем и климат стоит Auto. Жмем кнопку Auto на панели - он выключается. Жмем Auto - он снова включается.

Сейчас для отключения приходится лезть в меню, много шагов, неудобно.

Центральную крутилку влево раза 4 - 5
 

rss

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan new 2.0 TDI
Здравствуйте можно ли задний прикуривать сделать работающем при отключении зажигания хотя бы на 20 минут и передний тоже.
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Всем здравствуйте! После установки подсветки дверей (как в пассате), можно ли активировать с помощью odbeleven, если можно, то как? Подсветки в порогах нет.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Всем привет.
А можно с помощью obdeleven адаптацию dq500 сделать?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Всем здравствуйте! После установки подсветки дверей (как в пассате), можно ли активировать с помощью odbeleven, если можно, то как? Подсветки в порогах нет.

Можно, я себе сделал. Но хоть убейте не помню как!!((( На драйве2 есть рекомендации и путь. Ищите.
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Подскажите пожалуйста как активировать Васей Battery charge level
Включает отображение заряда батареи через нажатие кнопки сброса пробега.
 

Doctor_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 (City)
Я, кстати, согласен. На прошлом Тигуане было гораздо удобнее отключение климата одной физической кнопкой. Так же как и, например, отключение звука одной физической кнопкой Mute на руле. Да и много что еще тут обгадили. Так что не стеб совсем.

Я имел ввиду, что крутануть ручку, которая находится на ощупь гораздо проще и безопаснее во время движения (и не только), чем лазить по различным меню на ГУ.
Согласен, что отдельная кнопка mute, выключение климата и любая другая отдельная кнопка лучше, но ее уже нет. И сделать физическую кнопку путем программирования вряд ли получиться.
А сделать программную кнопку в каком-то далеком меню уже бессмысленно, т.к. крутануть крутилку быстрее, проще и безопаснее.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Это уже обсуждалось много раз.

ВАГ почему-то решил, что нужен режим REST и запихнул его вместо кнопки OFF. У меня на прошлой машине был климат с кнопками SYNC и OFF. Это было очень удобно, сейчас ежедневно я матерюсь на принявшего такое странное решение относительно органов управления в Тигуане.

В крайнем случае, если REST счесть нужным (в общем-то, логично, что он включается с кнопки), то куда уместнее было бы сделать "виртуальным" режим SYNC и включать его через меню.

Но программно теперь так просто уже вряд ли что-то возможно исправить. :(
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
сейчас ежедневно я матерюсь на принявшего такое странное решение относительно органов управления в Тигуане.

Наверное, я чего-то не понимаю. А зачем нужно отключать климат, тем более ежедневно? Я думаю, что я этого не делал вообще никогда за много лет езды на машинах с КК. Перейти в ручной режим, отключить кондиционер, отключить sync - это я понимаю, и для этого кнопки есть. Что касается кнопки mute - тут полностью согласен.
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Наверное, я чего-то не понимаю.....

Просто каждому своё. Я как то привык ездить с открытыми окнами и смысла крутить вентилятор салона нет. Да и штука достаточно дорогая. Чёткого алгоритма как отключить климат я так и не уяснил. Получается примерно так: быстро крутим против часовой, затем пауза сек 2-3, далее не спеша в туже сторону и вроде ок.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Получается примерно так: быстро крутим против часовой, затем пауза сек 2-3, далее не спеша в туже сторону и вроде ок.

специально попробовал, всё проще. Просто покрутить влево до выключения. На самом деле не сложно и через меню - кнопка menu на крутилке, затем OFF на ГУ. Два движения. Включать обратно в автомат - только кнопка auto.

PS сорри за оффтопик
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Наверное, я чего-то не понимаю. А зачем нужно отключать климат, тем более ежедневно?

Причин много. Зимой, например. После запуска машины мне не нужно, чтобы работал климат, пока идёт прогрев. Да и летом я предпочитаю сам включать по мере необходимости. Не вентилятор экономлю, конечно, просто мне так удобнее.

Если выключать крутилкой, то потом при включении придётся заново включать режим "авто". А режим "авто" включит кондиционер, который у меня часто выключен, т.е. мне потом нужно дополнительно выключать и его. Короче, три нажатия вместо одного. Прямо скажем, такое себе юзабилити. :confused:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Через OBD можно сделать что бы Trip пробега сбрасывался сам при заправке?
На корейце было удобно, заправился он сбросился автоматом, а так забываю иногда.
 
Сверху Снизу