АИ-95 или 98 или 92

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
народ кто ездит на стоке им фиолетово
По такому принципу всегда будет фиолетово, хоть на стоке хоть на чипе. Лично зап себя уверен что у меня машина нормально работает на 95м на соответствующей прошивке, проверил на разных операторах по Поларису на октаты и успокоился. А вот на родных параметрах откаты были явно выше, хотя если ездить спокойно и не в натяг, то можно не париться, ну или если все фиолетово тоже :)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
SMax, а щели в резонаторе попой ощущаете? просто ваш земляк чует прям, вот думаю может это от места жительства зависит?
Если чего это стеб в адрес титаника)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если чего это стеб в адрес титаника)))
У Макса (titanik) прошивка авторская злая, кстати комп для анализа откатов (PolarFIS) на различных картах на своем чипе брал как раз у него ;). А так у него пепелац давно совсем не стандарт и пневма и впрыск водометанола... Так что у него ощущения от качества бензина и октанового числа логично что другие по сравнению с моими на средней массовой и самой стабильной прошивке от АПР :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У меня нет чипа, но на 98 (100) тигуан лучше ускоряется с низов однозначно, особенно в горку.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня нет чипа, но на 98 (100) тигуан лучше ускоряется с низов однозначно, особенно в горку.
А у меня одинаково, учитывая что постоянно используется прошивка под 95й )..Уже писал что сток заточен на нечто среднее между 95м и 98м, поэтому и разница ес-но ощущается. А вот правильный чип четко зашивается или мин под 95й или уже под 98й. У меня разница на второй прошивке с первой 1 сек в разгоне железно и всегда при использовании соответствующих прошивкам бензинов ес-но...
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
SMax, мне это абсолютно не интересно, переделка ради переделки это мазохизм))))
я сам люблю технику, но настолько кустарным тюнингом не занимаюсь имхо и все офф
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Лучший бенз на котором катал. Башнефть 95


Отправлено с кофемолки
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
переделка ради переделки это мазохизм))))
Ну почему, многое просто он первый делал на Тиге, или вообще мало кто делал..Тигов на пневме вообще один-два, лишь у таких энтузиастов :)
Ладно, это уже оффтоп в теме про выбор бензина )))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Фанам и рекламщикам от ЛукОйла не читать... а то инфаркт микарда обеспечен...
Вот ездил надысь в Бологое. И случись так, что бензин заканчивается. Надо заправиться бы, а по пути только АЗС лучшего в мире ЛукОйла... по 47 рублей с копейками. В друг вижу АЗС, а на ней звезда нарисована. 95-й по 42,40... думаю, а дай попробую. Заправился. Таки едет авто...
Обратно еду... Опять надо заправится. Какая-то АЗС, даже название не запомнилось по 41.40!!! Спрашиваю девушку на кассе, мол, откуда бензин берете? Грит, оттуда же откуда и все... Заправился. Машина едет не хуже чем на лучшем в мире ЛукОйловском по 47 с копейками. И что делать?...:eek: Или г-ну Алекперову со товарищи карманы набивать или просто ездить?
5-6 рублей с литра! Когда же они, твари, нажрутся!!!
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
K.Serg, так лук 95 с присадками или 100 еще не самый дорогой:)
такие же шел, несте, сургут , еще дороже. У нас
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
206-й, так разговор о цена на брендах...зажрались
 

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
В защиту Лукойла. Проехал 140 тысяч км на простом 95, движок турбо 1,2 считаю один из лучших из тси. Свечи менял ровно 60, без налета и работоспособные. Видимо чуть большая цена, это плата за относительное спокойствие. После йети на тигуане сложно ездить, вроде почти на холостых смотришь опять 130. И расход даже на обкатке вроде радует.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
В защиту Лукойла. Проехал 140 тысяч км на простом 95, движок турбо 1,2 считаю один из лучших из тси. Свечи менял ровно 60, без налета и работоспособные. Видимо чуть большая цена, это плата за относительное спокойствие. После йети на тигуане сложно ездить, вроде почти на холостых смотришь опять 130. И расход даже на обкатке вроде радует.

Кому-то бензин ЛО один из лучших... кому-то движек 1,2....:eek:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
K.Serg, А кто то отъезжает от хрен знает какой заправки с бензином "откуда и у всех" 50 км и глохнет. Потом эвакуатор, экспертизы, капельные пробы и суды и дорогостоящий ремонт за свои кровные))))
Дилерам вишенка на торте)) - где вы заправлялись?...нууууу....давайте мыть форсунки и сеточка, сеточка в баке!)
А кто то, не будем показывать пальцем, 322 тысячи проехал и даже не знает где эта сеточка находится и что такое мыть родные форсунки не знает. Так шта....)
 
Последнее редактирование:

Djentleman

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
K.Serg, А кто то отъезжает от хрен знает какой заправки с бензином "откуда и у всех" 50 км и глохнет. Потом эвакуатор, экспертизы, капельные пробы и суды и дорогостоящий ремонт за свои кровные))))
Дилерам вишенка на торте)) - где вы заправлялись?...нууууу....давайте мыть форсунки и сеточка, сеточка в баке!)
А кто то, не будем показывать пальцем, 322 тысячи проехал и даже не знает где эта сеточка находится и что такое мыть родные форсунки не знает. Так шта....)

Это, потому что, ты форсы менял, а не мыл :rolleyes:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
titanik, так никто не говорит, что Лук говно...Я сам на нем, но дорог
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Djentleman, За давностью лет путаешь))) Я купил с рук 4 якобы новые форсунки. Старые слава богу не выкинул) С новыми промучился примерно пол-года и выкинул. Сейчас стоят старые, при работах с коллектором просто мою носики для понта)))
Так что моим форсункам десятый годик пошёл...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Djentleman, За давностью лет путаешь))) Я купил с рук 4 якобы новые форсунки. Старые слава богу не выкинул) С новыми промучился примерно пол-года и выкинул. Сейчас стоят старые, при работах с коллектором просто мою носики для понта)))
Так что моим форсункам десятый годик пошёл...

А что у фосунок есть "носики" которые нужно мыть для понта? И еще сеточки какие-то?:confused:
Вот поговоришь с умными людьми, столько нового узнаешь... :ai:

Добавлено через 2 минуты
K.Serg, А кто то отъезжает от хрен знает какой заправки с бензином "откуда и у всех" 50 км и глохнет. Потом эвакуатор, экспертизы, капельные пробы и суды и дорогостоящий ремонт за свои кровные))))
Дилерам вишенка на торте)) - где вы заправлялись?...нууууу....давайте мыть форсунки и сеточка, сеточка в баке!)
А кто то, не будем показывать пальцем, 322 тысячи проехал и даже не знает где эта сеточка находится и что такое мыть родные форсунки не знает. Так шта....)

Бывает...
А бывает отъезжают от "лучшейвмиреазс"... далее по Вашему тексту.
Интернет пошерудите на досуге.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss
Сверху Снизу