Солнцезащитные шторки на Тигу

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У меня рябит сетка для передних боковых. Но с этим, имхо, можно смириться. У меня проблема другая: при беглом взгляде в зеркало заднего вида глаз фокусом цепляется за сетку а не за изображение в зеркале. А в очках с поляризацией, где полиризационная решетка тоже глазу преграду создает, вообще получается головоломка для мозга :) Боюсь с ними в городе ездить.

Я думаю на передних стёкла действительно глаза уставать будут и неудобство определенное испытывать будешь, т.к. боковые зеркала заднего вида расположены близко к стеклу и сетке, т.е. при возникновении в мозгу мысли посмотреть в боковое зеркало глаз фокусируется на близкорасположенный объект и на пути встречает сетку. А если едешь сзади пассажиром и смотришь в окно на пейзаж, то глаз фокусируется на удалённых объектах и сетка особо не мешает.
 

Mickl

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
47
Благодарности
15
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&Fun BlueMoution МКПП
Есть сетки с спец вырезом под боковые зеркала. Наверно они выглядят не очень презентабельно, но это выход.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
На заднем стекле тоже стоит сетка, но при взгляде во внутрисалонное зеркало она особо не напрягает.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Есть сетки с спец вырезом под боковые зеркала. Наверно они выглядят не очень презентабельно, но это выход.
Есть еще вот такой вариант - на пол-окна
20150512_180406.jpg 20150512_183805.jpg
Обзору не мешают. Ну, по крайней мере, мне
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
задавил свою жабу и поставил оригинальные шторки на задние двери.
Специально проводил тесты на предмет утырышных насекомых. Ездил на дачу и оставлял Тига с открытыми задними стеклами и вставленными шторками.Обнаружилось интересное явление, объяснение которому я дать не могу.
Каждый раз при заезде в зеленую зону был свидетелем как крупные насекомые при первом появлении машины роем устремлялись к ней, тыкались в закрытые стекла, пролетая касательной терлись об ЛКП, садились на крышу и капот. а если двери открывали то они молниеносно прямой наводкой залетали в салон.
Причем по траектории их движения было четко видно что машину они видят и летят к ней уже с какой-то конкретной целью.
Странное явление заключается в том что за те пол дня пока я специально наблюдал за тем что будет, насекомые бились в дверь багажника, в ветровое стекло, ползали по закрытым стеклам передним дверей, но ни одна тварь не сподобилась уткнуться на лету в солнцезащитные шторки или приземлиться и ползать по ним. Вообще никто. Во все другие места - пожалуйста, в шторки - нет. Хотя по идее в машине лежали человеческие вещи, они пахли и насекомые должны были пойти на запах. Открыты были 2 задних стекла и ток воздуха внутри машины был. Непонятно :confused:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
blue_dolphin, а есть ли какой форум энтомологов? Задай там вопрос
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
blue_dolphin, пока новые может обработаны каким реппелентом, или все проще - имеют резкий для них запах пластика!?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ничем не пахнут, сам нюхал. в машине пластик резче пахнет.
Единственное отличие шторок - лкп машины и стекла блестящие, а шторки нет - они навроде идеально черного тела из школьной физики получаются.
Хотя косвенно получается что вроде как репеллент содержится.....
 

Petrucho

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI дорестайл - продан, Touareg GP 3.0V6 TDI
Тоже заказывал на Гольф клубе у Ульяны самые темные на задние двери. Жена тонировать не захотела, хотя штатная темно-зеленая есть, но ребенку иногда нужна доп.защита от солнца. Ни оригинальные, ни Лайтово в руках не держал, но качество Ульяниных понравилось. Единственное, у них жесткий каркас, а мне казалось, что какие-то шторки можно чуть ли не в рулон скрутить...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
оригинал скручивается прекрасно.... и пружинит неплохо если зазеваешься.....
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
на Гольф клубе у Ульяны
это из Влг, АСПВолга?
какие-то шторки можно чуть ли не в рулон скрутить...
вот тож, перебирая варианты, видел такой ролик, но за количеством предложений марка стёрлась из памяти
оригинал скручивается прекрасно....
а он только магнитами крепится? чот неохота ничего клеить....
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
а он только магнитами крепится? чот неохота ничего клеить....
оригинал вставляется в 5 пластиковых направляющих, которые клеются на скотч 3М. Если детей в машине нет, то вобщем вид не портит. Тоже долго думал клеить/неклеить. Наклеил. Не жалею. Но приклеиваются эти направляющие бздиловато как-то, даже с учетом того что поверхность перед наклейкой я обрабатывал по инструкции
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
От вы, ребя, даете! Мне на юге хватат штатной с кондером за глаза, а вам лишь бы мастырить!:az:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
bandytto, часто возишь сзади маленьких детей?
шторы - не от тепла, а от света. малышня плоховато переносит яркое солнце
кста, особенно актуальны они зимой, при низком солнце
 
Последнее редактирование:

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Ребят, а задние шторки оригинал, какой стороной ставить держатели на липучках ? Прорезями в салон или наружу ?
 

Владислав29

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Видное
Автомобиль
Тигуан
Шторки на окна( задняя полусфера)

Если кто заказывал шторки на окна для Тигуан 1 рест. Подскажите где заказывали и вообще впечатление.:)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
я изнасиловал свою жабу и в свое время купил оригинал у оффов за 3,5К - комплект из 2х шторок на задние двери. Т1 рест. С момента покупки и установки ни разу не снимал их, не было надобности. Когда двигаешься задом, как ни странно через них видно дорогу, поэтому не мешают.

Не жалею.

Не колхоз.

Не стыдно.

Не смотрится дешевым.

Не видел у других ваговодов, все почему то уходят на продукцию сторонних производителей типо Лайтово и прочих.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
5N0 064 363, но цена подросла(
 
Сверху Снизу