Toyota RAV4 new

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Сегодня видел я живой Рав4 в Москве. Красивый он получился! Впечатлил сильно. Намного лучше чем на видео. Не знаю как так получается. Не фотогеничен он. Рядом с Тигуаном смотрелся как автомобиль из более высокой лиги... да Братцы, крышу он сорвёт многим мужикам. Очень брутальный и при этом не сильно громоздкий. Гелик от Тойоты такой получился. Машина явно не для геев. Им не понравится!
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
посмотрим, что покажут продажи в 2020 )
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
посмотрим, что покажут продажи в 2020 )
Предположу что тойот продастся больше”по совету друзей, новая модель”(с) т.к кто сильно хотел тигуан, уже его имеет.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Предположу что тойот продастся больше”по совету друзей, новая модель”(с) т.к кто сильно хотел тигуан, уже его имеет.

Его купит тот, кто ездил на Toyote до этого. Я последние 15 лет и ездил на Toyota. Если бы RAV4 вышел в прошлом году - я его купил бы 100% не думая. Но покупать в 2018 году старый кузов, зная что выйдет новый - нелогично. Поэтому выбор пал на Tiguan в максималке. И совсем не жалею. А покатавшись на RAV спустя полгода владения Tiguan - убедился в правильности своего выбора на 100%.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Его купит тот, кто ездил на Toyote до этого. Я последние 15 лет и ездил на Toyota. Если бы RAV4 вышел в прошлом году - я его купил бы 100% не думая. Но покупать в 2018 году старый кузов, зная что выйдет новый - нелогично. Поэтому выбор пал на Tiguan в максималке. И совсем не жалею. А покатавшись на RAV спустя полгода владения Tiguan - убедился в правильности своего выбора на 100%.
Тигуан по драйву похоже также поинтереснее нового рав4, судя по тестам нового rav4
https://www.youtube.com/watch?v=j3qrCNR4U9A
по сравнению с тигуаном
https://www.youtube.com/watch?v=DSRd2cP7Ck8
Но черт возьми, вот пофигу тесты и драйв, как бывший владелец рав4 тоже бы взял именно новый рав4 при его наличии уже летом. VW вероятно отдаст первое место по продажам новому рав4, если только цены на рав станут не заоблачные
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
С 1 октября выпуск Рав4 4-го поколения под Петербургом прекращается. Будет запускаться производство нового поколения.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
за кого нас держит ваг (гарантия в 2 раза меньше, там тигуан больше кодиака, там акпп у нас ркпп)?
раз у нас робот, а не говноавтомат ваг держит нас за нормальных людей судя по всему))
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Интересно, Виталику хоть платят за ту пургу, что он уже пол года здесь несет или это сезонное ? :rolleyes:

Добавлено через 12 минут
Тигуан по драйву похоже также поинтереснее нового рав4, судя по тестам нового rav4

Но черт возьми, вот пофигу тесты и драйв, как бывший владелец рав4 тоже бы взял именно новый рав4 при его наличии уже летом. VW вероятно отдаст первое место по продажам новому рав4, если только цены на рав станут не заоблачные

Какой смысл их сравнивать ? Тойота (за исключением Селики) в целом всегда была автомобилем, на котором можно комфортно ехать прямо. Все остальное всегда было за пределами ее возможностей.

На первом месте последний раз РАфик был в то же время, когда Тойота еще была символом "надежности". Те времена уже очень давно закончились. И эта дешевая во всех смыслах поделка точно никак не изменит эту ситуацию.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Тоже самое писали про новую Мазду...и что...Тига рулез
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...А покатавшись на RAV спустя полгода владения Tiguan - убедился в правильности своего выбора на 100%.

Везет вам, выбор сделали на основе ощущений. Мне, например, надо, чтобы машина не только была надежной, управляемой, приятной на ощупь, но и внешне и внутреннее нравилась. К ней же подходить будешь, а не телепортироваться вовнутрь.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Но черт возьми, вот пофигу тесты и драйв, как бывший владелец рав4 тоже бы взял именно новый рав4 при его наличии уже летом. VW вероятно отдаст первое место по продажам новому рав4, если только цены на рав станут не заоблачные

У вас ещё всё впереди. Через годик, другой уляжется ажиотаж вокруг РАВ4. Очереди станут поменьше, уберут все болячки машины, сделают более полную адаптацию под Россию. Так было в 2014 году с РАВ4(4). Многое тогда они за год изменили, доработали в Российской версии. За это время Ваш автомобиль для вас потеряет новизну. Можно будет тогда смотреть и в сторону РАВ4.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ВиталяГаз, так он 18 года...пока доработают детские болячки, новый Тигуан запустят. Долго, все очень долго к нам новинки заходят
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
У вас ещё всё впереди. Через годик, другой уляжется ажиотаж вокруг РАВ4. Очереди станут поменьше, уберут все болячки машины, сделают более полную адаптацию под Россию. Так было в 2014 году с РАВ4(4). Многое тогда они за год изменили, доработали в Российской версии. За это время Ваш автомобиль для вас потеряет новизну. Можно будет тогда смотреть и в сторону РАВ4.
Выбор сделан, у меня новенький Тиг, 3 года гарантии, за это время и Рав новый рестайл выйдет и Тиг уже может другой выйдет. Да и все устраивает, даже к сидениям привык, нашел посадку, спина ни разу не болит. Ну и едет на 1,4 150, у меня так только 7 аккорд управлялся и ездил. Так что лет через 5-10 посмотрим
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, так он 18 года...пока доработают детские болячки, новый Тигуан запустят. Долго, все очень долго к нам новинки заходят

Я не про детские болячки. У Тойоты с этим строго. Всё давно убрали. Я про адаптацию под Россию. Тойота для разных регионов, делает разные машины. Разный климат, разное топливо, разный менталитет как водителей так и сервиса заставляет вносить изменения в конструкцию.

Например с прошлым у первых машин была запаска для России полноценная. Это сделали на основе опроса народа. Народ не принимал так сразу - докатку. В результате чего уменьшился размер багажника. Через пол года заменили на докатку, багажник получил ровный пол и большой объём. Были изменения в ходовке. Провели большую работу, чтобы убрать стук на ямах, который был на Европейской версии ну и ещё много чего сделали специально для России, в том числе и Яндекс навигацию устанавливают по умолчанию.

Добавлено через 4 минуты
То, что рынок России теряет свою привлекательность для мировых производителей - это печальный факт. Новинки к нам завозить не спешат, это точно. Но в результате у нас более привлекательная цена автомобиля - это весьма приятный момент, ради этого можно и подождать.

Добавлено через 1 минуту
Выбор сделан, у меня новенький Тиг, 3 года гарантии, за это время и Рав новый рестайл выйдет и Тиг уже может другой выйдет. Да и все устраивает, даже к сидениям привык, нашел посадку, спина ни разу не болит. Ну и едет на 1,4 150, у меня так только 7 аккорд управлялся и ездил. Так что лет через 5-10 посмотрим

Ну и отлично! Главное чтобы автомобиль радовал хозяина!
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Я не про детские болячки. У Тойоты с этим строго. Всё давно убрали. Я про адаптацию под Россию. Тойота для разных регионов, делает разные машины. Разный климат, разное топливо, разный менталитет как водителей так и сервиса заставляет вносить изменения в конструкцию.



Например с прошлым у первых машин была запаска для России полноценная. Это сделали на основе опроса народа. Народ не принимал так сразу - докатку. В результате чего уменьшился размер багажника. Через пол года заменили на докатку, багажник получил ровный пол и большой объём. Были изменения в ходовке. Провели большую работу, чтобы убрать стук на ямах, который был на Европейской версии ну и ещё много чего сделали специально для России, в том числе и Яндекс навигацию устанавливают по умолчанию.

Добавлено через 4 минуты
То, что рынок России теряет свою привлекательность для мировых производителей - это печальный факт. Новинки к нам завозить не спешат, это точно. Но в результате у нас более привлекательная цена автомобиля - это весьма приятный момент, ради этого можно и подождать.

Добавлено через 1 минуту




Ну и отлично! Главное чтобы автомобиль радовал хозяина!
С тигом только 2 проблемы остались, жене не нравится, звук такси поворотников и кожа на руле. Как проедет в Тойоте с подругой, так все доброе слышу. Можно конечно радикально - жену поменять, но Тиг на нее оформлен [emoji3]
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
С тигом только 2 проблемы остались, жене не нравится, звук такси поворотников и кожа на руле. Как проедет в Тойоте с подругой, так все доброе слышу. Можно конечно радикально - жену поменять, но Тиг на нее оформлен [emoji3]

Есть другой вариант. Жену в Тойоту не пускать. Моя как проедется на РАВ4 сына, так потом неделю бухтит... Берёт иногда для перевозки груза. Потом начинает жаловаться на Тигуан. Сиденье плохие, педали неудобные, зеркала крохотные, багажник маленький, до руля тянуться тяжело, он не удобный и прочее и прочее. Неделька проходит, вроде привыкает, радуется АСС, хорошему обзору. Начинает видеть плюсы машины.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Вопрос знатокам, что там у Тоеты с такими опциями как: -трехкратное моргание поворотником в одно касание, очень удобная штука при перестроении, а так же, с клавишами электростеклоподъемников, доступна ли их работа в автоматическом режиме для всех пассажиров, или такого шика по прежнему удостоен только водитель? Если да, то в каких комплектациях?

ПыСы, еще хотелось бы с панорамной крышей, люблю приятные фитчи
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Вопрос знатокам, что там у Тоеты с такими опциями как: -трехкратное моргание поворотником в одно касание, очень удобная штука при перестроении, а так же, с клавишами электростеклоподъемников, доступна ли их работа в автоматическом режиме для всех пассажиров, или такого шика по прежнему удостоен только водитель? Если да, то в каких комплектациях?

ПыСы, еще хотелось бы с панорамной крышей, люблю приятные фитчи

Есть и поворотники комфортные и вроде все стекла. Как выглядит крыша с панорамой - невидел еще.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вопрос знатокам, что там у Тоеты с такими опциями как: -трехкратное моргание поворотником в одно касание, очень удобная штука при перестроении, а так же, с клавишами электростеклоподъемников, доступна ли их работа в автоматическом режиме для всех пассажиров, или такого шика по прежнему удостоен только водитель? Если да, то в каких комплектациях?

ПыСы, еще хотелось бы с панорамной крышей, люблю приятные фитчи

Про какую именно Тойоту вы спрашиваете? https://www.toyota.ru/

Если РАВ4 то смотрите тут https://www.toyota.ru/new-cars/new-rav4/
 
Сверху Снизу