Замена масла. Откачивание или слив.

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Ольга Равануза,
Вольф вроде?
Тоже к ним ездил на ТО именно из-за единственных (офицалов в Екате), кто откачивать соглашался - остальные через слив...
Правда в третий раз в Бессере был, тоже согласились на откачку в этот раз.
А вообще я тоже слышал, что у 1.4 поддон такой, что откачкой не собрать всё - вроде как пластина там какая-то мешает...
Но может надо знать просто как и куда трубку правильно завести!?
А вообще - у 1,4 на 122 и на 150 одинаковые поддоны?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ольга Равануза,
Вольф вроде?
Тоже к ним ездил на ТО именно из-за единственных (офицалов в Екате), кто откачивать соглашался - остальные через слив...
Правда в третий раз в Бессере был, тоже согласились на откачку в этот раз.
А вообще я тоже слышал, что у 1.4 поддон такой, что откачкой не собрать всё - вроде как пластина там какая-то мешает...
Но может надо знать просто как и куда трубку правильно завести!?
А вообще - у 1,4 на 122 и на 150 одинаковые поддоны?

Да Вольф,
Видела посты где VW не разрешает менять масло путём откачки, вот самой интересно можно или нет , и если можно то на каких двигателях, в Вольфе сказали что на новых Тигуанах нельзя откачивать:confused:
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну значит у вас навыка не хватает
Какого навыка еще? Там трубка отсоса должна изгибаться на 90гр., что бы её запихнуть до нижней точки поддона, хотя это не реально. Вы уверены, что у сервисменов именно так и получается? Я вот чего то нет. Небольшую схемку вот снизу накидал, думайте! :)

А вы через крышку или щуп откачивали?
Через щуп конечно! Через крышку у нас не получится. Есть конечно мысля попробовать через снятый масляный фильтр, не знаю получится ли.

Допускаю, что зная эту особенность и имея гибкую и упругую трубку, а также опыт - можно её заставить соскользнуть с этого наплыва к нижнему уровню поддона.
На вряд ли получится. Это нужно самому испытать и вникнуть в этот чертов поддон. )) Там трубку нужно гнуть под 90гр иначе никак (хотя если и согнете, смотрите куда она уйдет, не вниз же! А если её закусит при вытаскивании - беда!). Попробуйте это сделать, а потом отпишитесь. )))

Откачка масла.jpg
 
Последнее редактирование:

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Foland11,
трубка дугой к примеру может выгнуться, не обязательно 90 град.
Ладно... это всё теории, кончено, с моей стороны ))
Да и попробовать сам не смогу, у меня другой мотор
Но Ольга Равануза как-то же откачали... и как бы она видела, что не маловажно
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11,
трубка дугой к примеру может выгнуться, не обязательно 90 град.
Ладно... это всё теории, кончено, с моей стороны ))
Именно! Теории. ))

Но Ольга Равануза как-то же откачали... и как бы она видела, что не маловажно
У меня при заполненном фильтре и метке MAX на щупе легко влазит около 4,6л. У неё - 4,25. )) И я как бы сам делал и выяснял почему еще остается обратка. Сам! )))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Foland11,
трубка дугой к примеру может выгнуться, не обязательно 90 град.
Ладно... это всё теории, кончено, с моей стороны ))
Да и попробовать сам не смогу, у меня другой мотор
Но Ольга Равануза как-то же откачали... и как бы она видела, что не маловажно

Сами трубки на фото видно они на компрессоре , она не прямая а дугой идёт, мастер в начале её поставил потом через минут 10 достал и стал вертеть её и сново компрессор включил, через несколько минут завёл двигатель на несколько секунд и сново компрессор подключил, явно было видн что он не просто вставлял а пытался её поворачивать , и как итог 4.250 масло залил ( при прошлых ТО путём слива 4.100 входило), завтра ещё раз посмотрю на щупе а то вдруг лишка налил:rolleyes:, хотя после ТО -2 мм от максимума было я сама видела:)

У нас на Урали один умелец блоху подковал;)а уж из недоступного места масло откачать вообще раз плюнуть:D
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ольга Равануза, чего толку её крутить, если она не достает до дна! Я то знаю, что говорю. ))


В следующий раз попросите окрутить пробку поддона, после откачки... Убедитесь в полном сливе!
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
igor2013, добрый! :az:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сами трубки на фото видно они на компрессоре , она не прямая а дугой идёт, мастер в начале её поставил потом через минут 10 достал и стал вертеть её и сново компрессор включил, через несколько минут завёл двигатель на несколько секунд и сново компрессор подключил, явно было видн что он не просто вставлял а пытался её поворачивать , и как итог 4.250 масло залил ( при прошлых ТО путём слива 4.100 входило), завтра ещё раз посмотрю на щупе а то вдруг лишка налил:rolleyes:, хотя после ТО -2 мм от максимума было я сама видела:)

У нас на Урали один умелец блоху подковал;)а уж из недоступного места масло откачать вообще раз плюнуть:D

Сегодня проверила все четко -2 мм от максимума :ay:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Написала письмо в VW , с вопросом допустимо ли замена масла путём откачки и если да то на каких ДВС, послали куда подальше а если точнее к ОД :rolleyes:

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Volkswagen. Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что компания Фольксваген Груп Рус не занимается ремонтом, обслуживанием автомобилей, а также розничной продажей автомобилей и запасных частей. Для этого создана обширная сеть дилерских предприятий. По данному вопросу, пожалуйста, обратитесь на обслуживающее Вас дилерское предприятие, которое располагает всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи по данному вопросу.
Даже если мы не смогли оправдать Ваши ожидания, мы просим у Вас понимания нашей позиции.

С уважением,
Стрелкова Кристина
Информационный центр Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41

Судя из ответа вообще не понятно чем они в России занимаются :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ольга Равануза, а зачем писать, если уже выполнили работу?
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
че бля за хрень.. если человек хочет что бы сливали пусть сливают если откачка также.. цена это другой вопрос дилер гонит не туда..
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ольга Равануза, Периодическое написание писем в ФВ Рус со стороны клубней, сразу вызывает у меня в памяти старый мем))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    49 KB · Просмотры: 114

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Могу поделиться своим опытом: меняю масло в ноябре у ОД по классической технологии сливом с заменой пробки и остальным обслуживанием по сроку, и еще в мае-июне, уже самостоятельно, откачкой через дырку для щупа, перед этим еще промываю двигатель промывкой TUNAP Microligic 157. С замены масла у ОД до самостоятельной замены наработка примерно 250-260 моточасов (пробег какой получится). Масло Liqui Moly Molygen NG 5W-40, кому интересно.
 

Mih@il

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat
Сколько при откачка сливается с cczb?
 
Сверху Снизу