Смена масла после обкатки

Lekar III

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Эстония
Автомобиль
Tiguan II Comfortline 2.0TDI
с этого стоило начать... И подпись тула поменять, чтобы людей не удивлять, подавляющее большинство которых живут по регламентам обслуживания не больше 15 тыс или 1 года.
Для выбора интервала замены в идеале стоит ориентироваться на моточасы, после 300 моточасов лучше поменять, а сколько это у Вас в годах и пробеге получается считаете самостоятельно


Всё правильно, Tuula это место 40 км от Таллинна. Я здесь живу.

Спасибо за инфо 300 моточасов, я буду калькулировать сколько это в км-ах. Скорее всего я придержусь ваших стандартов и поменяю масло и фильтры к 15 тысячам.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Всё правильно, Tuula это место 40 км от Таллинна. Я здесь живу.

Напомнило анекдот "Талеко ли до Таллина? - Теперь талеко" ))))))

В профиле у вас Tula с одной u. ;)

Про часы работы двигателя. Насчет 300 не уверен, но 344 часа в нашем дизеле выдерживает даже Лукойл https://autoreview.ru/articles/dlitel-nyy-test/sehnsucht
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Для эстонского коллеги, поменял на 10000 на ECT C2/C3 0W-30 от компании с ракушкой. Спать стало на много спокойнее. Поставил родной фильтр, чтобы Moller Auto не догадался при первом ТО. Цена спокойного сна 50 ойро, менял сам, условия и инструменты есть на работе.
 

Lekar III

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Эстония
Автомобиль
Tiguan II Comfortline 2.0TDI
Напомнило анекдот "Талеко ли до Таллина? - Теперь талеко" ))))))

В профиле у вас Tula с одной u. ;)

Про часы работы двигателя. Насчет 300 не уверен, но 344 часа в нашем дизеле выдерживает даже Лукойл https://autoreview.ru/articles/dlitel-nyy-test/sehnsucht

Да что вы всё не уйметесь с Тулой? Какая разница, я ж по делу писал! ))))
Чтоб вы знали Тула это древнеацтекский город в Мексике с 947 года. Он был раньше чем все Тулы в мире.

За совет и ссылку спасибо. Изучил. Пойду пробовать профайл корректировать.

Добавлено через 11 минут
Для эстонского коллеги, поменял на 10000 на ECT C2/C3 0W-30 от компании с ракушкой. Спать стало на много спокойнее. Поставил родной фильтр, чтобы Moller Auto не догадался при первом ТО. Цена спокойного сна 50 ойро, менял сам, условия и инструменты есть на работе.

Так как нет условий и инструментов на работе, а есть только страх что Moller Auto узнает и скажет что я не Акопян совсем, то вероятно поменяю по честному, т.е. у них в салоне. Ну... если "сам" у вас получилось за 50, то не сам у меня в 150 евроденег наверное выйдет. Всё равно хотел CarPlay активировать. Стоит это 300, жду скидку мифическую на Христмас... может будет.
 
Последнее редактирование:

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Эстонский друг, разница между Тулой и Tuula, катастрофическая, для Тулы выпускают другие Тигуаны, без AdBlue, и с другим движками и делают из в Калуге, а не в Вольфсбурге.
По делу, если вы заливаетесь на Neste в Эстонии, можете смело не менять масло до 30000. Я лью отчасти российское топливо, потому что даром (безвозмездно), и поэтому поменял масло раньше.

Добавлено через 2 минуты
Про Андроид Авто, купите на ebay его за 200 и активируйте в Moller за 14 евро, 85 с удовольствием с вами пропью при встрече. Не благодарите, сорри за оффтоп.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Shwed,
У вас есть на АЗС паспорта качества? Интересно сравнить характеристики.
В РФ бензин давно хорошего качества иначе бы били поголовные проблемы, а их нет свечи идеальные после 40т.км.
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Паспортов нет априори, есть четкое понимание, что Несте это топливо из Финляндии с завода Несте, остальные АЗС это скорее литовский Орлен, или Беларусь Новополоцк. Это про Латвию. Знаю, что говорю. Но я попробую узнать и достать паспорт, если такой имеется.
 

Lekar III

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Эстония
Автомобиль
Tiguan II Comfortline 2.0TDI
Эстонский друг, разница между Тулой и Tuula, катастрофическая, для Тулы выпускают другие Тигуаны, без AdBlue, и с другим движками и делают из в Калуге, а не в Вольфсбурге.
По делу, если вы заливаетесь на Neste в Эстонии, можете смело не менять масло до 30000. Я лью отчасти российское топливо, потому что даром (безвозмездно), и поэтому поменял масло раньше.

Добавлено через 2 минуты
Про Андроид Авто, купите на ebay его за 200 и активируйте в Moller за 14 евро, 85 с удовольствием с вами пропью при встрече. Не благодарите, сорри за оффтоп.

Я и подумать не мог, что сборки настолько отличаются.
Отсутствие AdBlue влияет на рекомендации по замену масла?
Я заправляюсь исключительно на Circle K, тогда наверное надо будет менять не через 30, а через 29.5?
У меня Iphone и похоже нам не начто будет пить, да?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Shwed,
У нас просто на каждой АЗС в свободном доступе есть копия паспорта на бензин там все четко указанно, его характеристики и откуда он привезен.
Вот пример:
IMG_20180818_033820.jpg.d8ee62c0dcac153fb87b2b1d82c7c7e6.jpg
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Shwed,
Как минимум по сере наш бензин чуть выше входит в ваш допуск. Но по паспорту у вас серы еще меньше.

Получается у нас допускается 10мг/кг и разлет 3-8мг у вас до 5 мг\кг а по паспорту меньше 1мг/кг типа по этому ездите 30т.км масло потянет.
 
Последнее редактирование:

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Таки да, поэтому я доверяю финскому топливу, и на наших АЗС не лью Орлен или Новополоцк. Грешу, лью на работе Татнефть из Татарии, или ХЗ какое с Circle K Псковская обл. Поэтому масло и поменял на 10000. Паспорт по дизтопливу, который выложен выше.

Добавлено через 4 минуты
Эстонский коллега, активация одна на Car Play или Android Auto, покупается на ebay. Так что пьем! Единственно USB выход возможно придётся докупить, но это надо узнать в Moller. С Циркуля слазь, можно заиметь карту Neste и получать большие скидки, и спать спокойно, меняя масло через 30000 км.
 
Последнее редактирование:

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Lekar III
Двигатели в Вольфсбурге и Калуге одни и те же.В Калуге делают двигатели только 1.6 и не для Тигуанов.Если вы будете менять масло каждые 10 000 на вашем дизеле ,то можете спать спокойно много лет,можете менять раз в 15 000 но спокойно спать будете меньше чем много лет)))

Добавлено через 4 минуты
Zvas а кто у тебя на аватарке? Уж больно знакомая личность только моложе выглядит
 
Последнее редактирование:

stolnik1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan Offroad 180 лс
Lekar III
Двигатели в Вольфсбурге и Калуге одни и те же.В Калуге делают двигатели только 1.6 и не для Тигуанов.Если вы будете менять масло каждые 10 000 на вашем дизеле ,то можете спать спокойно много лет,можете менять раз в 15 000 но спокойно спать будете меньше чем много лет)))

Добавлено через 4 минуты
Zvas а кто у тебя на аватарке? Уж больно знакомая личность только моложе выглядит

Дело не в двигателях конечно, а в режимах эксплуатации. Видимо производитель считает, что в Эстонии условия для авто щадящие, в РФ - нет. Понятно, что РФ огромная страна, и условия отличаются, но заморачиваться ни кто не стал, взяли пару крупных городов, где больше всего продаж, оценили условия эксплуатации в этих городах и вуаля, 15000 км пробега и смена, а лучше каждые 7-10 тыр км.
В Европе оказывается действительно есть рекомендации про 30 т. км, где условия щадящие, там типа не требуется частая смена масел, и типа ВАГ вообще пытается добиться в будущем, чтобы не менять масло в течении гарантийного периода. Посмотрим, что там за масла будут, которые позволят такое провернуть ))))

Так что вполне допускаю, что в Эстонии именно такой график смены масел, но я бы официальный график делил по палам и менял по нему. Т.е. в Эстонии каждые 15 тыр.

ЗЫ: Кстати есть подозрение, что нам в дрыги автомобилей Калужской сборки заливают Лукойл Дженезис ))))
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

stolnik1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan Offroad 180 лс

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Помимо условий эксплуатации, важный фактор качество топлива.
 
Сверху Снизу