Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Итальянец

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва, Путилково
Автомобиль
VW Tiguan I (рестайлинг) 2011г
Добрый день! планирую к покупке б.у. Тигуан рестайлинг , можете подсказать 1.4 150 полный привод годов 13 -14 можно брать ? вроде на них уже ставили dq-250(или я из инета получил не верную информацию) ? какие проблемы могут возникнуть у авто с данным пробегом. Все в инете пишут что нужно брать дизельный или 2-х литровый. Но может в середине или к концу выпуска уже вылечили все детские болезни и можно брать и 1.4?)

до этого была рио и там 123 хватало за глаза на автомате 6 ступенчатом. Начитался страхов по dq-200 и понимаю что её не хочется. Или всё же 2.0 с большим расходом и дорожным налогом , либо искать дизель в норм состоянии? Просто на 1.4 цена норм и они не ликвид из-за детских болезней которые вроде как устраняли с годами в процессе выпуска данного поколения?
почитай статью на авторевю, про выбор бу тигуана (2014 или 15 года) . Мне помогла когда выбирал.
 

astriks00

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
рио 3 рестайлинг
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Для выбирающих дизель - сегодня на своем столкнулся - на заводской вебасто прогнивают трубки подвода антифриза. Авто конец 14 года. Буду менять, авто в сервисе, цена ок 20т. Смотрите, они снизу в районе ног пассажира.
 

noname74

Новичок
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан в планах)
Ребята, нужен совет: хочу купить тиг 2013 2л 170 пробег 85 подтверждённый, отметки есть у официалов ТО 6 сделано, 1 собственник. Стоимость 940 т р На что обратить внимание?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Стоимость 940 т р На что обратить внимание?
Кроме традиционного осмотра, кузова, ходовой - на растяжение цепи, менялась или еще нет. Ну и жидкости в АКПП, Халдексе, редукторах.
 

noname74

Новичок
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан в планах)
Кроме традиционного осмотра, кузова, ходовой - на растяжение цепи, менялась или еще нет. Ну и жидкости в АКПП, Халдексе, редукторах.

Цепь ещё не менялось, в положении 5, масло в халдексе менялось при То6. А то что масло в акпп менялось по регламенту раз в 15 тыщ - не есть нормально? Многие утверждают, что на турбировпнных, надо менять раз в 6 тыщ?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А то что масло в акпп менялось по регламенту раз в 15 тыщ - не есть нормально?
Наверное это про двигатель )) Но даже для движка при езде в городском режиме 15 тыс это очень много, если конечно городок не со свободным беспробочным движением...15 тыс по трассе это 300-350 м/ч..А по городу уже 600-700м/ч, состояние масла улавливаете? )
 

noname74

Новичок
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан в планах)
Наверное это про двигатель )) Но даже для движка при езде в городском режиме 15 тыс это очень много, если конечно городок не со свободным беспробочным движением...15 тыс по трассе это 300-350 м/ч..А по городу уже 600-700м/ч, состояние масла улавливаете? )

Да,я конечно, про двигатель, я опечатался)

Добавлено через 2 минуты
В таком случае, где искать такого владельца, что будет менять масло чаще, чем в официальное ТО дилера?) а то что гарантию дают год - это имеет значение? Она реально работает, кто сталкивался?
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Да,я конечно, про двигатель, я опечатался)

Добавлено через 2 минуты
В таком случае, где искать такого владельца, что будет менять масло чаще, чем в официальное ТО дилера?) а то что гарантию дают год - это имеет значение? Она реально работает, кто сталкивался?

Нигде. Ну, то есть, фанаты, конечно, есть, но, как правило, из первых владельцев никто не заморачивается и меняет масло только по регламенту. Сам будешь менять теперь в два раза чаще и всё.
Кто даёт гарантию и на что?
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Да,я конечно, про двигатель, я опечатался)

Добавлено через 2 минуты
В таком случае, где искать такого владельца, что будет менять масло чаще, чем в официальное ТО дилера?) а то что гарантию дают год - это имеет значение? Она реально работает, кто сталкивался?



В халдексе обязательно с фильтром менять масло если это халдекс 4-го поколения
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В таком случае, где искать такого владельца, что будет менять масло чаще, чем в официальное ТО дилера?)
в клубе)) тут много копий поломали и некоторые меняют раз в 7500..
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
в клубе)) тут много копий поломали и некоторые меняют раз в 7500..



Я меняю раз в 8-9
В акпп раз в 30
В халдексе раз в 30 с фильтром
В раздатке и редукторе раз в 40-50
Антифриз и тормозуха раз в 2 года

Добавлено через 1 минуту
в клубе)) тут много копий поломали и некоторые меняют раз в 7500..



К таким интервалам пришел опытным путём, оценивая состояние масел во время замены и оцениявая свой стиль эксплуатации

Добавлено через 33 минуты
В халдексе обязательно с фильтром менять масло если это халдекс 4-го поколения
 
Последнее редактирование:

SimsonSPb

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI, 2011
В таком случае, где искать такого владельца, что будет менять масло чаще, чем в официальное ТО дилера?
Оно Вам надо? ищите оценивайте допустимое состояние авто на данный момент.


гарантию дают год - это имеет значение? Она реально работает, кто сталкивался?
Читайте внимательно условия гарантии. Если это дает даже ОФ дилер, там есть подводные камни.

Кстати в Германии интервал замены масла в двигателе более чем 15000 км, если не ошибаюсь.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ребята, нужен совет: хочу купить тиг 2013 2л 170 пробег 85 подтверждённый, отметки есть у официалов ТО 6 сделано, 1 собственник. Стоимость 940 т р На что обратить внимание?

Так вы киньте ссылку на объявление сюда - может ещё кто и что подскажет.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я меняю через 10т. После 100т. в акпп поменял уже дважды. Ну и все остальное. За авто слежу. Я думаю, так у большинства, кто 3 летний рубеж перешел. У меня тут приятель смотрит себе бу пассат, так ездит с интроскопом или как он там правильно называется, смотрит внутреннее состояние цилиндров. Много забраковал, но там пробеги большие и движки бензинки малокубовые турбо.
 

papazoll

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1 2st
Собираюсь купить
https://auto.ru/cars/used/sale/volk...e_from=page_listing,block_listing,type_single
Залог внес, в раздумьях. Вроде цена нормальная. Есть крашенные детали,но без фаталити, зато комплектация хорошая и пробег вроде бы честный, судя по общему состоянию и сервисной книжке. Хотел автомат, но за эту цену ничего не нашел. Нормальный вариант?
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
romcer, вашему товарищу с таким подходом, надо новую покупать
 
Сверху Снизу