Тема для претензий к ОД

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Уважаемые форумчане! По инициативе ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус (ФГР) в мае 2013 года состоялась встреча администраций автоклубов с их представителями по проблемам сервисного обслуживания официальными дилерами (ОД). Как выяснилось, ФГР очень обеспокоена качеством работы ОД. По итогам встречи принято решение принимать претензии на профильных автофорумах на постоянной основе. После они отправляются напрямую уполномоченному представителю ФГР, минуя call-центр, для дальнейшего разбирательства.

В А Ж Н О ! ! !

В жалобах указывайте город, наименование дилера, ФИО или номер машины, или номер заказ-наряда, дату посещения и контакт для обратной связи, по которому с Вами можно будет связаться представителю ФГР. Если ответ не нужен, просто хочется поругать дилера, то укажите, что обращение без обратной связи.
Обращения оставляйте в этой теме, если не хотите "светить" на форуме свои личные данные отсылайте в мне личку.
Если Вам ответили, желательно поделиться ответом в этой теме. Время ответа, предположительно, не более 2 недель.
Консультации, как писать жалобы, в этой теме не предоставляются.

Можно начать с того, что многие дилеры по умолчанию пытаются лить масло с допуском 504-507 (кастрол 5-30) не смотря на иные рекомендации Вага.
Питер: Сигма, Классика.
Образец претензии Вы можете найти в следующем посте.

vvdim, просто хочу уточнить претензию которую ты привел в пример, сюда выкладывать или отправлять в иное место
Лучше мне в личку.

Если имеешь какое то отношение к ВАГу
Кроме того, как пользую их продукцию, не имею.

[B]ЗлоЙОжЬ))к[/B];852818 написал(а):
А кто-нить от нашего форума участвовал в той "знаменательной" встрече аж в самОм мае, самОго 2013 года?
Я участвовал от другого клуба
Как оформить претензию из темы "стук лязг на стиральной доске", "стук при выходе из поворота на право", про проблемы с поршневой на 1.4, про жор масла на 2.0 и т.д.
Если так всё плохо, Вам проще сменить автопроизводителя. Имхо.

[B]ЗлоЙОжЬ))к[/B];852818 написал(а):
сдаётся моей ИМХОшечке, что темка - шлак...
Не настаиваю. Главное, чтобы Ваша ИМХОшечка была довольна

А раньше ЧТО мешало так делать????
Те раньше продажи перли в гору и клиента недовольного действиями ОД отправляли на разборки обратно к тому же ОД!!!!! На замечание о маразматичности такого решения чуть не в голос ржали.
Поздняк метацца
Ребят не ведитесь на это "пошли на встречу" рыба с головы гниет((((
Я и не говорю, что это панацея. Это один из способов обратной связи.
 
Последнее редактирование модератором:

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Образец:

Сообщение от Мария
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС»
от *** Марии ***
344000,г. Ростов-на-Дону, ул. *** д.*** кв.***
эл. почта m***@list.ru
тел. 891***


ПРЕТЕНЗИЯ

16 августа 2013, я приехала к официальному дилеру ФОЛЬКСВАГЕН г. Ростов-на-Дону компания Л-Ав по адресу 344064, г. Ростов-на-Дону, ул. *** для получения своего автомобиля ФОЛЬКСВАГЕН ДЖЕТТА VIN WVW *** гос. Номер *** 161 после ремонта по КАСКО (Страховая компания РЕСО-ГАРАНТИЯ). Мой автомобиль попал в ДТП и в результате чего , было необходимо произвести замену водительской двери и левого крыла автомобиля, а так же покраска данных деталей. Срок данной работы мне озвучили в 10 дней. Автомобиль на ремонт я сдала 29 июля 2013. После 10 календарных дней я позвонила в салон, и мне сказали, что автомобиль я могу забрать только после 17 00 вечера 08 августа 2013 года. Приехав в салон, я при осмотре автомобиля заметила некачественную покраску двери, а именно частички какой то стружки или мусора под лаком. Мастер приемщик, осмотрев автомобиль, согласился снова перекрасить дверь, и опять мой автомобиль был на ремонте 8 дней . После этого, 16 августа 2013 года я приехала снова к дилеру , осмотрев автомобиль я увидела, что внутри автомобиля дверь водителя которая подвергалась замене, в результате ремонта (а именно снятия и поставки на место) была поцарапана и повреждена обивка двери. Об этом я сообщила мастеру приемщику , и руководителю малярно-кузовного участка Роману ***, на что мне ответили, что мастер приемщик когда принимает автомобиль на ремонт не может осмотреть автомобиль полностью и надеется на доверие клиента. Но такие повреждения могут быть получены только в результате снятия обивки при замене двери.
Я являюсь клиентом сервиса уже давно , все техническое обслуживание прохожу у дилера , но каждый раз я просто сомневаюсь в качестве обслуживания , и профессионализме сотрудником компании Л АВ которые являются официальными дилерами компании
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС». Так же хочу отметить нарушение сервиса в том, что при получении автомобиля акты о выполненных работах на мой автомобиль мне никто не предоставил.
Согласно ст. 29 закона РФ «О Защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в выполненной работе (оказанной услуге) недостатков, вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков.
В соответствии со ст.30 Закона РФ «О защите прав потребителя недостатки работы(услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок .
На основании изложенного и руководствуясь ст.29 и ст. 30 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую:
- устранить вышеуказанные недостатки выполненной работы , а именно замены обшивки двери в срок до 20 сентября 2013 г.
Если в удовлетворении заявленного мною требования будет отказано, я обращусь в суд за защитой своих нарушенных прав, где также буду просить возмещения не только материальных убытков, но и компенсации морального вреда .
О результатах проведенного разбирательства прошу сообщить на указанный электронный адрес.


21 августа 2013 ______________ М.А.
 

goman01

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
2.0 TDI
Диллер Россо-Моторс Иркутск
от Куличининой Ольги Александровны
89025100548

Купили с мужем в октябре тигуан, к самой машине претензий нет, но ситуация с официальным дилером напоминает советский анекдот. Пока автомобиль ехал из Москвы в Иркутск оговорили с нашим менеджером по продажам, установку подогревателя вебасто по приходу автомобиля. Пришла машина, неделю мы ждали выдачи, так как хотелось забрать уже готовую к зимней эксплуатации машину. В итоге подогревателя на складе не оказалось, в базе есть, а на складе нет, исчез. Ладно, забираем машину, заказывают подогреватель где-то в другом ОД. Записываемся через неделю. Приезжаю в назначенную дату, отдаю авто в сервис, еду на работу. Вечером звонок - "Приезжайте, забирайте - готово!". Довольная собираюсь на такси за дочкой и в сервис. Через пятнадцать минут опять звонок - "Тут такая ситуация- у нас мастер ваш подогреватель на другой автомобиль поставил по ошибке, извините, завтра сможете забрать! ". Я сквозь смех соглашаюсь. Но ни завтра, ни послезавтра машину не отдают и отказываются предоставлять информацию о текущем положении дел. Честно говоря уже опасаюсь ехать на первое ТО.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Ответили на обращение:
на Ваше запрос от 09.11.2014 г. в адрес ООО «Фольксваген Груп Рус» сообщаем следующее.

Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen AG важнейшее значение, и мы искренне сожалеем по поводу ситуации, сложившейся с Вашим автомобилем.

Касаемо Ваших претензий на качество обслуживания в дилерском предприятии Автоцентр РУС-ЛАН мы обратили внимание руководства этого предприятия на указанные Вами недостатки. Хотим, однако, отметить, что дилерские предприятия VW в России являются самостоятельными юридическими лицами и их взаимоотношения с клиентами регулируются действующим законодательством РФ. В спорном случае Вы можете потребовать официальных разъяснений от руководства данного предприятия, а также потребовать разъяснения в судебном порядке.

Рассчитываем на Ваше понимание.

С уважением,
ООО «Фольксваген Груп Рус»

Отреагировали суда по дате все же на обращение через официальный сайт, а не через форум. По содержанию, как видите без конкретики.
 
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Екатеринбург, Автоцентр "ВОЛЬФ" на Куйбышева 81.
от Станислава Олеговича
89226090062
zerocul91@gmail.com

Автомобиль VW Tiguan 2013г. Гарантия до мая 2015.
В мае месяце, после обильных дождей, появилась вода в салоне. Вода была в ногах у водителя и задних пассажиров.

23 мая 2015г. автомобиль был передан в автоцентр ВОЛЬФ г. Екатеринбург, Куйбышева 81, для выяснения и устранения причины течи.

24 мая позвонили из автоцентра ВОЛЬФ, сказали, что нашли 3 места течи рядом с аркой заднего правого колеса. Так как столкнулись с этим в первый раз, то они сфотографировали эти места и отправили их кому-то для разъяснения способа устранения. Сказали что отвечают обычно в течении 4 дней.

28 мая позвонили из автоцентра ВОЛЬФ, сказали, что ответ пришел и начались работы по герметизации швов, вечером можно будет забрать машинку. Когда забирал машину уточнил по поводу гарантии на их работу, сказали что гарантия на работу заканчивается вместе с гарантией на автомобиль, то есть 31 мая!

После первого дождя, в салоне опять вода:(
Со слов ОД, ремонт только за денежку.
 
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Еще добавлю:
Отвалился задний бампер (оказался не прикручен)
ОТКРУТИЛСЯ И ОТПАЛ один из ШКИВОВ!!! повезло что это произошло не на трассе.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Комрады! Сам разочаровался в этой темке, результат если не 0, то близкий к нему. Все претензии, которые были здесь и в личке озвучены, я отправил в ФГР.
Прошу модераторов закрыть тему за ее ненужностью.
 

игорь гайс

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Наро-фоминск
Автомобиль
VW
ФГР по барабану качество обслуживания могу прислать отписки кто не верит
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Жаль что ФГР оказалось таким "беззубым".
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Жаль что ФГР оказалось таким "беззубым".

по отношению к дилерам Фольцвагена - да. По отношению к дилерам Ауди все более радужно и прекрасно. Раньше цены и перечень каждого ТО на сайтах дилеров были, а сейчас каждый дилер VW свои цены ставит,точнее добавляет к цене установленной ФГР.
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Подскажите, имеет ли смысл бодаться с дилером по стоимости ремонта.
Ситуация следующая. Сломался стартер (это в результате диагностики выяснили), дилер сказал, что для определения неисправности надо подключить авто к компьютеру для диагностики за 2100р, я согласился, но при выдаче машины кроме этих 2100р появилось ещё 2100р. Типа первый раз мы диагностировали саму неисправность и нашли сломавшийся элемент, а второй раз диагностировали проводку. Про вторую диагностику меня не предупреждали, её и хочу отбить.
Дилер Классика СПб.
 

Slava83

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
08.06.2019 сдал машину на ТО в Аксель-Сити на Якорной 5. Заказ-наряд АС01547287, принимал машину Костров И.В. После получения машины из сервиса обнаружил глубокую царапину на заднем бампере и крышке багажника, при сдаче на сервис данных царапин на машине не было. Сообщил об этой проблеме Кострову И.В., на данный момент ответа от него не получил.
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
10.06.2019 проходил ТО2 Гольфстрим Челябинск Фольксваген. К проведению ТО2 претензий нет, но обратился с ремонтом по гарантии, интересна позиция Фольксвагена. Течет ручьем в багажник омыватель при включении заднего стеклоочистителя. Позиция дилера - не правильная эксплуатация в зимний период. Пользуюсь незамерзайкой, на Урале погоду не угадаешь, подмерзло. Но сколько машин не эксплуатировал, замораживал воду, при размораживании все работало. Звонок на горячую линию подтвердил позицию Фольксвагена - система сделана из пластиковых трубок, замерзание не выдерживают, это конструктивные особенности данного автомобиля, для ремонта предусмотрен ремкомплект. В разговоре выяснил, что данная позиция по всем вопросам одинакова - в первую очередь делается упор на неправильную эксплуатацию, так на вопрос - если в кондиционере уйдет фреон, ответ тот же - будем разбираться как эксплуатировали. Данный пример взят не с потолка, предыдущий авто, шкода октавия а7 при поломке кондиционера был починен дилером бесплатно, без вопросов. В итоге течь устранили, цена вопроса плюс меньше тысячи к стоимости ТО. В качестве лояльного отношения к клиенту предложили за счет дилера комплексную мойку авто - но цели выжать от дилера по максимуму не было, да и так ТО затянулось от обещанных 3 часов до 5, ждать некогда, отказался. Также попросил убрать из центрального плафона осу, на вопрос как она туда попала - там же тепло, а зазоры похоже в вентиляции такие, что можно там и гнездо свить. Сам не полез, не зная как снять можно защелки сломать, сделали, понятно это тоже не по гарантии - и тут классика обслуживания - смотрим фото. Как же можно, обязательно надо сделать все грязными руками по белому потолку, обидно. При приемке целофанку на сиденье и руль кладем, а в итоге? Прошу передать Фольксваген Групп Рус просьбу повесить рукомойник дилеру.
 

Вложения

  • IMG_20190611_101631.jpg
    IMG_20190611_101631.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 44

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Обслуживаю вторую машину в семье в Мерседес центре, небо и земля. Ну почему так Фольцваген не любит своих клиентов. Надо будет гнать машину на ТО2 к официальному дилеру, даже не знаю куда можно отогнать машину в Москве где бы сделали всё без косяков. Ни один из сервисов не имеет однозначно положительных отзывов. У Опеля GM всё было гораздо лучше организованно.
 
Последнее редактирование:

etm5

Новичок
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Я общался с представителями hotline. Когда предоплатил машину в 50 т.р. по интернету через сайт вольксваген. Машины не оказалось. ФГР даже не принесла мне извинения как и дилер. Вопрос не решили. Вывод - ФГР скорее просто наплеаать на клиентов. Я уже полтора месяца жду ответ.... но)))) ответ очевиден.
Так что это сказки. ФГР не принесла даже извинений за своего дилера и косяк на сайте. Деньги правла вернули через несколько дней. Но это противоречит ЗоЗПП
Воображаемые представители ФГР... они ничего не делают
 

SRGKotov

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan CZDA 1.4 AТ (150 л.с.) 4x4 2020 г.в.
Уважаемые участники клуба, приветствую Вас!
Volkswagen Tiguan -2, 2020 года, 1.4TSI CZDA (150hp) - пробег 20 000.
Прошу у Вас совета, что делать?
19 марта был на ТО 3 у оф. дилера г. Москва.
Со слов мастера-приемщика СТО - залили масло G-Energy Synthetic 5W40.
Машину забирал вечером (было темно), проверить уровень не представлялось возможным.
На следующий день при проверке уровня - на масленом шупе масло показалось слишком темным.
Решил откачать часть и посмотреть его в прозрачной емкости на цвет и запах.
Запах масла - обычный.
Смущает его цвет.
От сервиса проехал 10 км.
Все ТО проходил у них, все было хорошо, замечаний не было. По отзывам дилер хороший.
Сегодня разговаривал с мастером: сказал у нас камеры видеонаблюдения и масло окислилось, звоните завтра в отдел обслуживания и т.д.
 

Вложения

  • photo_2023-03-21_17-29-30.jpg
    photo_2023-03-21_17-29-30.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 20
  • photo_2023-03-21_17-29-37.jpg
    photo_2023-03-21_17-29-37.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 20
  • ТО-3.png
    ТО-3.png
    678.2 KB · Просмотры: 22

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Уважаемые участники клуба, приветствую Вас!
Volkswagen Tiguan -2, 2020 года, 1.4TSI CZDA (150hp) - пробег 20 000.
Прошу у Вас совета, что делать?
19 марта был на ТО 3 у оф. дилера г. Москва.
Со слов мастера-приемщика СТО - залили масло G-Energy Synthetic 5W40.
Машину забирал вечером (было темно), проверить уровень не представлялось возможным.
На следующий день при проверке уровня - на масленом шупе масло показалось слишком темным.
Решил откачать часть и посмотреть его в прозрачной емкости на цвет и запах.
Запах масла - обычный.
Смущает его цвет.
От сервиса проехал 10 км.
Все ТО проходил у них, все было хорошо, замечаний не было. По отзывам дилер хороший.
Сегодня разговаривал с мастером: сказал у нас камеры видеонаблюдения и масло окислилось, звоните завтра в отдел обслуживания и т.д.
Звонить завтра в отдел обслуживания и т.д.
 

SRGKotov

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan CZDA 1.4 AТ (150 л.с.) 4x4 2020 г.в.
SRGKotov, судя по внешнему виду, масло не меняли. К какому ОД обращались?
Мастер сказал это нормально, звони завтра в отдел обслуживания. Только как доказать, что масло фактически не меняли, или еще вариант залили - новый гудрон.
 
Сверху Снизу