Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Прошел сегодня ТО1. Масло Шелл 0-30(504/507), масляный фильтр свои. Стоимость ТО со скидкой 20% составила 1390. 490 руб. накинули за смазку петель. Запись, что был со своими з/ч не сделали. PS: запотевания масла на стыке коробки нет! пробег 14500.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,056
Благодарности
1,893
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
kutuz777, За 504 допуск не наезжали ?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Ну так идет 502 /505 и 504/507 .Вторые значения для дизеля. Или я не прав ?
ну да, так kutuz777 и лил 507, там же двойной допуск у масла, судя из его сообщения и 504 и 507
Масло Шелл 0-30(504/507)
, т.е. 507 это единственный для этого дизеля рекомендованный допуск, он и залит, поэтому наезжать не могли
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,056
Благодарности
1,893
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
zvas, Точно.
Значит соляра наша их устраивает.Судя по допуску.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А вы хоть раз были в ремзоне?
"Диагоностика" подвески у официального дилера для машин с пробегом до 40 т.км - это в 99% случае простой внешний осмотр.
Значок сарказм не воспринимаете? Мой пост ответ на -"подключили, продиагностировали,взяли денег".
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,056
Благодарности
1,893
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
В допуске присутствует и "дизельный" 507.
Да. Спасибо. Мы тут уже разобрались.

Добавлено через 2 минуты
Просто для бензина ВАГ рекомендует 502.505 допуск якобы из-за отсутствия у нас достойного топлива. А на дизеля допускает более продвинутый 504.507.
Где логика ?(с)
 
Последнее редактирование:

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
доброе время суток всем.
собираюсь на ТО2 (машине два года, пробег 20 000 км).
сам в сентябре заменил салонный фильтр на гипоаллергенный.
почитал сообщение по ссылке: https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396.
посмотрел работы на ТО2:
- замена свечей зажигания - я не хочу менять, это обязательно или нет? на предыдущем авто не менял, проблем не было, (форд фокус3, покупал в салоне, владел 6 лет) продал с родными на пробеге 75000.
- что такое "Дополнительный объем инспекционного сервиса" 0.4 н/ч за 800 ₽?
- нужно ли мне менять тормозную жидкость на таком пробеге или можно отказаться?
- могу ли отказаться от присадки в бензин? на то1 увидел ее в багажнике и уже потом в документах:)
- на ТО приеду со своим маслом (допуск 502 вроде, не помню, покупал весной), и оригинальными масляным и воздушным фильтром.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
доброе время суток всем.
собираюсь на ТО2 (машине два года, пробег 20 000 км).
сам в сентябре заменил салонный фильтр на гипоаллергенный.
почитал сообщение по ссылке: https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396.
посмотрел работы на ТО2:
- замена свечей зажигания - я не хочу менять, это обязательно или нет? на предыдущем авто не менял, проблем не было, (форд фокус3, покупал в салоне, владел 6 лет) продал с родными на пробеге 75000.
- что такое "Дополнительный объем инспекционного сервиса" 0.4 н/ч за 800 ₽?
- нужно ли мне менять тормозную жидкость на таком пробеге или можно отказаться?
- могу ли отказаться от присадки в бензин? на то1 увидел ее в багажнике и уже потом в документах:)
- на ТО приеду со своим маслом (допуск 502 вроде, не помню, покупал весной), и оригинальными масляным и воздушным фильтром.

ИМХО я бы сделала так
Свечи не меняла
Тормозную заменила
Отказаться от присадки конечно можно (но я беру её )
Масло всегда привожу своё (фильтр беру у ОД)

Инспекционный сервис - это полная диагностика транспортного средства и проведение регламентированных заводом-изготовителем работ в соответствии со стандартами немецкого автоконцерна.
Инспекционный сервис проводится каждые 30 000 км. пробега или раз в 2 года (в зависимости от того, что наступит раньше).
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Macka,
вы мало ездите, многие сервисные операции рассчитаны на 30 тысяч пробега. Например - те же свечи - раз в 30 тыс замена. И то, я когда их выкрутил (30 тыс), они были в отличном состоянии. Никаких признаков, что пора менять. Но тут многое зависит от условий эксплуатации и качества топлива. Принимать решение - менять их или нет, рационально, когда выкрутите их и оцените состояние.
"Дополнительный объем инспекционного сервиса" - весьма похоже на развод от ОД. Уточните о содержании именно у вашего, и сославшись на список обязательных регламентных работ - откажитесь, если посчитаете нужным. Не имеют права настаивать.
Тормозная жидкость - замена через 3 года с начала эксплуатации, затем раз в 2 года.
От присадки, конечно можете отказаться. Это рекомендация. В обычном магазине, та же присадка стоит в три раза меньше, чем у ОД.
То же касается и масла - привозите свое, конечно, это гораздо дешевле. Только остерегайтесь подделок - их уж очень много, даже в крупных магазинах можно нарваться.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
,
От присадки, конечно можете отказаться. Это рекомендация. В обычном магазине, та же присадка стоит в три раза меньше, чем у ОД.

О как, я свою у ОД купила за 693 руб., в обычном магазине 231 руб??? ссылку можно;)

Тормозная жидкость - замена через 3 года с начала эксплуатации, затем раз в 2 года.
Судя по калькулятору ТО 2 года или 30 000 км. пробег что наступит раньше
https://www.volkswagen.ru/ru/service/maintenance-service/service-calculator.html
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
нет. Я все верно написал. Первая замена тормозной жидкости через 3 года после начала эксплуатации автомобиля, затем каждые 2 года. Читайте внимательно регламент.

Добавлено через 5 минут
О как, я свою у ОД купила за 693 руб., в обычном магазине 231 руб??? ссылку можно
О как ! Ваш дилер не жадный))) В вашем городе нашел только за 590 руб
https://oemvag.ru/separatesearch/?type=sku&query=G001770A2
В Питере ОД мне продал за 1490, а в интернете - 499.
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,056
Благодарности
1,893
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
. Первая замена тормозной жидкости через 3 года после начала эксплуатации автомобиля, затем каждые 2 года. Читайте внимательно регламент.
ПРедоставьте почитаем. На ТО_2" пробег составлял 22т. км. Обсуждал и замену свечей и тормозухи. Мне был предоставлен тех.регламент . Там черным по белому 2 года или 30000 км.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ПРедоставьте почитаем.
да? А что еще мне за вас сделать?))) Позвоните дилеру, и уточните, если мне не верите.
Ну, ок. Вот, специально для вас, забаненных в гугле, черным по белому:

 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,056
Благодарности
1,893
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
фраза после первых 3-х лет эксплуатации там отсутствовала?
Именно. На следующем поинтересуюсь поподробнее на эту тему.

Добавлено через 2 минуты
Я именно недостаточным пробегом аргументировал неразумность замены. Но мне предъявили эту бумагу . Вопрос отпал. Гарантия.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Именно. На следующем поинтересуюсь поподробнее на эту тему.
чет падазрительно...
на Т1 был четкий регламент где это написано про многие жидкости (про халдексовскую жижу тоже) и ещё про что то .. не помню..

Добавлено через 2 минуты
Я именно недостаточным пробегом аргументировал неразумность замены. Но мне предъявили эту бумагу . Вопрос отпал. Гарантия.
ну там идет процесс когда в тормазуху попадает вода (от колебаний температуры в +/-). и она перестаёт быть все погодной (где то читал такое - не сам придумал).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу