Внимание мошенники!!!

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вот. Вот этих бы людей, да на заводы! Поразительно - чтобы бы не делать, лишь бы не работать и жить на халяву за чужой счет.
Поразительно что у них зачем-то есть свое государство.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
и все, никак не вступишь по закону в право приобретения его собственности
я правильно понимаю, что вы говорите о минусах этого заявления? То есть, если собственник его напишет, и неожиданно покинет сей бренный мир, то у его родственников могут быть трудности с наследованием?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
я правильно понимаю, что вы говорите о минусах этого заявления? То есть, если собственник его напишет, и неожиданно покинет сей бренный мир, то у его родственников могут быть трудности с наследованием?

Как я понял из объяснений, если собственник покинет бренный мир, то наследование возможно, но какие-либо операции наследником с собственностью, походу, уже нет без личного присутствия бывшего владельца. А может, и наследование уже становится невозможным. Этот момент надо уточнять еще не в МФЦ, а у юристов, потому как могут быть разные статьи закона.
Они (знакомые) пока руки опустили и расстроились, а я не подходил.

В Росреестре те еще специалисты, спихотехника блестящая

Т.е.. вы считаете, что ничего страшного, просто люди неразумные консультировали ?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
13 августа вступил в силу закон, который защищает права собственников недвижимости. Теперь никто не сможет подделать их электронную подпись и без ведома распорядиться квартирой.


А Росреестр напомнил, какой документ обезопасит собственников от мошенничества с их жильем. Достаточно одного заявления — и никто не продаст и не подарит квартиру без вашего участия.

Вот два простых способа для защиты своих прав, если есть недвижимость. Один из них совсем новый, но он уже работает.

далее тут
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...и никто не продаст и не подарит квартиру без вашего участия...

Я так понимаю, выделенное слово и является ключевым. Т.е., даже родственники и наследники. Все же, надысь будет как-нить проконсультироваться у юриста.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
topmo3a, статью прочитайте... может там и есть все ответы...
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Т.е.. вы считаете, что ничего страшного, просто люди неразумные консультировали?
Считаю. Случаи разные.
Они своих документов толком не знают, а чужие берутся толковать
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
topmo3a, статью прочитайте... может там и есть все ответы...

Хех. В первый раз я ее смотрел с работы, и открылась мне лишь часть статьи... Из дома открылось все. Т.е., я так понимать из статьи, что если нет никаких даже отметок хочу ли "я" с ЭЦП делать продажи своего имущества, не хочу - никто не отберет без уведомления меня самого ?
Если не хотите ставить такую отметку, можно ничего не делать: никто уже не сможет подписать электронное заявление от вашего имени. Если кто-то попытается так сделать, он получит отказ даже без рассмотрения, а собственник об этом узнает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хех. В первый раз я ее смотрел с работы, и открылась мне лишь часть статьи... Из дома открылось все. Т.е., я так понимать из статьи, что если нет никаких даже отметок хочу ли "я" с ЭЦП делать продажи своего имущества, не хочу - никто не отберет без уведомления меня самого ?

типа того да. Тоесть если галка не стоит то сейчас не смогут оформить сделку по ЭП. Вот только может быть ее до вступления закона в силу уже выдали вместо вас другому человеку?:ai:
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,109
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Про счетчики воды и масштабы обмана

"Я не помню, в каком году начали устанавливать квартирные водосчетчики, но криминал с ними стартовал в тот же день. А сейчас достиг такого размаха, что при фразе "поверка счетчиков" даже самые мирные жители превращаются в терминаторов.
Может, сейчас и осталось несколько честных контор, которые не занимаются спамом и не навязывают людям ненужные поверки за сумасшедшие деньги. Но найти их непросто, зато жульё круглосуточно находит вас. По три раза в день на домашний номер звонят какие-то мрази и уверяют, что срок поверки наступит совсем скоро, и если ее не сделать, то счета за воду превысят цену роллс-ройса в топовой комплектации. Отчасти они правы: если не провести вовремя поверку счетчика, то первые 3 месяца вам будут считать по вашему среднему расходу за полгода, а вот на четвертый месяц "по нормативу". И вот это "по нормативу" может раз в десять превысить вашу привычную плату за все коммунальные услуги вместе взятые. Но если вы доверитесь этим добрым людям, которые так заботятся о вашем кошельке, то в лучшем случае заплатите раз в 10 больше, чем обычно стоит эта поверка, а в худшем останетесь без кошелька. Или квартиру ограбят потом, т.к. с поверкой к вам приходили наводчики.
Мрази не только звонят. Они еще рассылают письма счастья. Письмо приходит в конверте без марки, т.к. разбрасывают их по ящикам те же помойные конторы, которые разносят листовки и прочий спам. В конверте лежит очень серьезное уведомление со штампом некой "службы эксплуатации инженерных систем" вашего района. Очень похожее на настоящее и даже с предупреждением "остерегайтесь услуг, навязываемых по телефону". Вот только сам телефон, по которому предлагают звонить, левый и принадлежит мошенникам. Вы можете это проверить, вбив его номер в любом поисковике и почитав отзывы. Заодно сможете оценить размер территории, на которой действуют мошенники. И бездействие правоохранительных органов, которые ничего с этим разводом поделать не могут..."
Читать полностью: https://123ru.net/moscow/219856834/
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
В моем « колхозе» как то попроще было со счетчиками, в этом году тсж повесило объявление отнеобходимости поверки указав Контакты нескольких контор этим занимающихся, ни каких обзвонив и писем, сделал заявку, в ответ как наберём с вашего района человек 10 приедем, 500₽ все удовольствие.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,109
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Shmikl, вот не верю я главе Росстандарта и, тем более, в успех этого начинания! Слишком вкусная кормушка, чтобы её взять и сломать в одночасье введением каких-то электронных учётов. Я и ещё двое в подъезде до сих пор, несмотря на многочисленные угрозы, не поставили счётчики, однако регулярно приходят дяди и тёти в форменных комбинезонах с ксивами и бумагами и с грозным видом заявляют, что срок проверки моих счётчиков давно истёк и в ближайшие дни меня ждут серьёзные неприятности. Однажды я пустил такого на кухню, мол «убедил, проверяй». Он долго осматривал все трубы, затем поинтересовался: «а где???». Я сказал, что ему лучше знать, коли в бумагах всё значится. Не особенно смутившись, проверяющий заявил, что ошибся квартирой, после чего я его крупным планом сфотографировал и вытолкал наружу. Фото передал в правление, которое его размножило и развесило с комментарием на наших и соседних домов подъездах.
Но, по-видимому, эти шайки не испытывают кадрового голода, потому, как дней через десять жену посетила новая бригада. При этом ни кодовые замки, ни домофона им не преграда :confused:
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
"К 2020 россияне будут в среднем получать $2700 в месяц, иметь не менее 100 кв/м на семью из 3-х человек, а средний класс будет составлять более 1/2 населения. Инфляция снизится до 3%.
Концепция экономического развития России до 2020 г.»
// Российская газета 18.03.2008 https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
seregali,
ну собственно тоже в тему о мошенниках))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Слишком вкусная кормушка, чтобы её взять и сломать в одночасье введением каких-то электронных учётов.
Почему "сломать"? Обычный передел сузившейся кормовой базы. Не вписавшихся в правильную струю конкурентов выдавят на фиг. Всего-то...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,109
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Кибермошенничество с помощью смартфонов приняло угрожающий характер.
Об этом с цифрами и фактами на руках говорят и в МВД, и в Центробанке, и в антихакерских лабораториях. Мошенники звонят в банки, представляясь клиентами, звонят гражданам от имени банков – объем киберкраж исчисляется миллиардами рублей. Можно ли технически остановить эту криминальную волну и что этому мешает?..
https://m.vz.ru/society/2019/11/19/1008377.html
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня даже умудрились списать баллы с карты карусели.
 
Сверху Снизу