Apple carplay

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Наткнулся на этом форуме на ссылку с описанием программы Waze https://www.drive2.ru/l/7380536/
Решил по пробовать и пока нравится. Показывает пробки на первый взгляд как Гугл. Ограничения скорости там где едешь показывает и можно выставить предупреждение при превышении более 20 км/ч текущего ограничения. О радарах предупреждает.
В общем пока пользую эту карту, а там посмотрим.

Ваза была первым навигатором на карплей (их уже 7). она уже год как тут обсуждается и пользуема многими. Рекомендую наткнуться на Magic Earth. Этот будет получше.
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Народ, у меня при подключении айфона шнурком к карплею, с вероятностью в 80% нет звука, регулировка громкости на руле вызывает отображение на приборке перечеркнутого динамика.
Если переткнуть провод в телефоне, звук появляется.

Известна ли такая проблема? Есть ли она у вас? Может ли она быть вызвана перетертым айфоновским проводом (оплетка слетела до самих проводов)?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

seolla

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220 hp
Народ, у меня при подключении айфона шнурком к карплею, с вероятностью в 80% нет звука, регулировка громкости на руле вызывает отображение на приборке перечеркнутого динамика.
Если переткнуть провод в телефоне, звук появляется.

Известна ли такая проблема? Есть ли она у вас? Может ли она быть вызвана перетертым айфоновским проводом (оплетка слетела до самих проводов)?



У меня такая же проблема. Правда, случается в процентах 20 подключениях. Просто выдёргиваю из телефона и обратно вставляю шнурок.
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Та же самая проблема. Проявляется только по другому. Звук пропадает когда выходишь из машины с телефоном не надолго. Например на заправке. После повторно телефон подключается к карплей. Грузится интерфейс карплея. Экран показывает Apple Music, бегунок трека двигается, время трека тикает. Если крутить громкость - синенькая полосочка тоже двигается вместе с ручкой - а звука нет совсем. Помогает только перезагрузка головы (когда удерживаешь кнопку выключения 10 сек.)
 

igorus10

Новичок
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Teramont
У меня такая же проблема. Правда, случается в процентах 20 подключениях. Просто выдёргиваю из телефона и обратно вставляю шнурок.

Были проблемы попробовал неоригинальный шнурок в металлической оплетке (как у душа) теперь пока проблем не возникало:eek:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
опробовал неоригинальный шнурок в металлической оплетке (как у душа)
о! это неубиваемый шнурок.. с собой такой уже два года в рюкзаке таскаю для подзарядки телефона... он все как новый, как не воткнешь работает)) и комп телефон видит...
 

igorus10

Новичок
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Teramont
о! это неубиваемый шнурок.. с собой такой уже два года в рюкзаке таскаю для подзарядки телефона... он все как новый, как не воткнешь работает)) и комп телефон видит...

Ага! Купил 2 один в машине другой дома полгода без проблем!!!
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Так это... ссылки бы кинули..
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Могу порекомендовать китайские шнурки VOXLINK. Долго искал себе неоригинальный, который бы корректно работал с передачей данных. Этот один из таких. Мягкий, приятный, в тканевой оплётке. Работает практически без сбоев (их не больше, чем с оригиналом). На Али стоит меньше ста рублей.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Могу порекомендовать китайские шнурки VOXLINK. Долго искал себе неоригинальный, который бы корректно работал с передачей данных. Этот один из таких. Мягкий, приятный, в тканевой оплётке. Работает практически без сбоев (их не больше, чем с оригиналом). На Али стоит меньше ста рублей.

Без сертификации MFI скорее всего выбросите уже через месяц-два, после первого же обновления.
 

god245

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Сантьяго
Автомобиль
VW Tiguan R line
Из шнурков могу порекомендовать Belkin Metallic Lightning to USB Cable - MFi-Certified , пользуюсь им в машине уже 2 года каждый день -никаких проблем, до сих пор работает.

Я брал на амазоне
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Без сертификации MFI скорее всего выбросите уже через месяц-два, после первого же обновления.

Ну, во-первых, у меня телефон больше обновляться не будет (5эс).

Во-вторых, пока работает на актуальной версии АйОс.

И в-третьих, даже если перестанет работать, я уж как-нибудь переживу потерю 100 рублей. :rolleyes:
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Ace-man

Новичок
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
королев
Автомобиль
тигуан
Товарищи, у нас тут что, "барахолка" ? что за обсуждение китайских шнурков?
Поясню - я подписан на данную тему "Apple carplay". жду здесь толковых сообщений на заданную тему. Например, когда и как заработает Яндекс карты. Спасибо.....
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Товарищи, у нас тут что, "барахолка" ? что за обсуждение китайских шнурков?
Поясню - я подписан на данную тему "Apple carplay". жду здесь толковых сообщений на заданную тему. Например, когда и как заработает Яндекс карты. Спасибо.....

так не ждите. Объяснение есть на первых страницах - Яндекс продвигает свой "ящик"
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Ну, во-первых, у меня телефон больше обновляться не будет (5эс).

Во-вторых, пока работает на актуальной версии АйОс.

И в-третьих, даже если перестанет работать, я уж как-нибудь переживу потерю 100 рублей. :rolleyes:

Вы переживёте. Но возможно не одобрит тот, кому вы посоветовали. Думайте, когда советуете что-то другим людям.
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
uGreen алиэкспресс, работает идеально, все кабеля и зарядки только их беру и mfi у них все в порядке
 

Greengreys

Новичок
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1.4, 4motion, 6DSG
Вышло обновление 2ГИС с непрерывной навигацией по всей России. Доступно только в версии для публичного тестирования, но она стабильно работает
 
Сверху Снизу