Новый логотип VW

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А пока суть да дело, Фольксваген очередной раз подверг свой логотип обновлению.
Новый лого был представлен самой компанией на автосалоне во Франкфурте. Напомним, логотип стал плоским, лишился привычного 3D-эффекта и в целом выглядит гораздо проще. Известно, что компания в перспективе даже планирует устанавливать светящийся логотип на будущих моделях.

Сегодня вечером Volkswagen «включит» новый логотип на здании своей штаб-квартиры в Вольфсбурге. Пройдет некоторое время, прежде чем логотип будет заменен повсюду, так как ребрендинг требует значительных временных затрат и финансовых вливаний. Это легко понять, учитывая, что марка Volkswagen представлена в 154 разных странах. Это означает, что автопроизводителю придется заменить около 70 000 логотипов по всему миру, в том числе на 10 000 представительств и сервисных центрах. Несмотря на эти огромные усилия, в компании планируют, что ребрендинг завершится к середине следующего года. Хотя логотип выглядит довольно лаконично, процесс изменения дизайна был достаточно трудным. В частности, Volkswagen сообщил, что к проекту были привлечены 19 внутренних групп компании и 17 внешних агентств.
Текст отсюда: https://www.zr.ru/content/news/919377-vw-ofitsialno-predstavil-svoj/


Если серьезно, маркетологам VW, конечно, виднее, но я не вижу таких уж глобальных изменений, ради которых стоило все это затевать. Итак, вот он, красавец:




Нарисовал по быстрому картинку с эволюцией логотипов:



По-моему, самыми симпатичными были 2000 и 2012.

А вот как это выглядит в живую:





Как вам?
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Да вообще, что к чему... и зачем?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А пока суть да дело, Фольксваген очередной раз подверг свой логотип обновлению.

Новый лого был представлен самой компанией на автосалоне во Франкфурте. Напомним, логотип стал плоским, лишился привычного 3D-эффекта и в целом выглядит гораздо проще. Известно, что компания в перспективе даже планирует устанавливать светящийся логотип на будущих моделях.



Сегодня вечером Volkswagen «включит» новый логотип на здании своей штаб-квартиры в Вольфсбурге. Пройдет некоторое время, прежде чем логотип будет заменен повсюду, так как ребрендинг требует значительных временных затрат и финансовых вливаний. Это легко понять, учитывая, что марка Volkswagen представлена в 154 разных странах. Это означает, что автопроизводителю придется заменить около 70 000 логотипов по всему миру, в том числе на 10 000 представительств и сервисных центрах. Несмотря на эти огромные усилия, в компании планируют, что ребрендинг завершится к середине следующего года. Хотя логотип выглядит довольно лаконично, процесс изменения дизайна был достаточно трудным. В частности, Volkswagen сообщил, что к проекту были привлечены 19 внутренних групп компании и 17 внешних агентств.

Текст отсюда: https://www.zr.ru/content/news/919377-vw-ofitsialno-predstavil-svoj/





Если серьезно, маркетологам VW, конечно, виднее, но я не вижу таких уж глобальных изменений, ради которых стоило все это затевать. Итак, вот он, красавец:









Нарисовал по быстрому картинку с эволюцией логотипов:







По-моему, самыми симпатичными были 2000 и 2012.



А вот как это выглядит в живую:











Как вам?

Спасибо. Как по мне, так это ужас. Мне объемный знак очень нравится и машине и деталям очень идёт.
А новый нет, мне не по душе, не нравится. Очень узкие линии.
Даже новый большой объемный логотип ВАЗ на новых машинах очень круто смотрится (просто пример улучшения Лого).
Интересно, был ли у них конкурс по выбору логотипа? Наверное был и утверждался на совете директоров и аукционеров. Понятно, что решено, но чем побуждено в непростые времена для VAG на такие затраты, совсем не понятно.
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Спасибо. Как по мне, так это ужас. Мне объемный знак очень нравится и машине и деталям очень идёт.
А новый нет, мне не по душе, не нравится. Очень узкие линии.
Даже новый большой объемный логотип ВАЗ на новых машинах очень круто смотрится (просто пример улучшения Лого).
Интересно, был ли у них конкурс по выбору логотипа? Наверное был и утверждался на совете директоров и аукционеров. Понятно, что решено, но чем побуждено в непростые времена для VAG на такие затраты, совсем не понятно.

Может... что бы пиндосы опять не продокапались))) и штрафов на ахулиард не отобрали))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Alekhandro, не обязательно цитировать пост целиком)) Пожалейте трафик тех, кто читает форум с мобильных устройств.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Машинально. :) Сам то всегда с мобильного. :))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
2012 версии самый лучший.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Новый какой-то не такой, как хотелось быб. 2012-го и 2000-го года - самое то. Лучше бы тогда самый первый оставили, раз все равно что рисовать... Правда, тогда бы их точно засудили за символ.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Мало за дизельгейт заплатили. Значит есть деньги не замену эмблем по всему миру))
Красивого в новой эмблеме не обнаружил ничего, от слова- совсем.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Еще несколько официальных картинок:





 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Фу фу фу...В дизайне кузова углов нарезали, теперь до логотипа добрались((((
 
Сверху Снизу