Диски и шины на тигуан 2017

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
для городской эксплуатации =деньги на ветер
Вы во дворах улиц городов в отделении от столицы ездили? прокатитесь зимой. Например у нас в Ростове на Дону ухабы, колея и ямы достигают ощутимо больше 20 см - застрять без хорошей резины в 2 счета
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Вы во дворах улиц городов в отделении от столицы ездили? прокатитесь зимой. Например у нас в Ростове на Дону ухабы, колея и ямы достигают ощутимо больше 20 см - застрять без хорошей резины в 2 счета

Я не в столице живу . А в Ростове на Дону вообще не вижу смысла в хаке8 , она для зимы без оттепелей создана . Конкретно от минус 10 и холоднее .
Касательно ухабов -так они зимой не зависят от качества дорог -как намерзло такая и дорога . В любом городе где нет обильного применения реагентов или вы живете за городом то часть проезжаете по непредсказуемым причудам воды в твердом состоянии . И опять же по ухабам мишка отработает лучше за счет эластичности .
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
669
Благодарности
765
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
.. пользовал 3 комплекта мишлена зимы в разных размерах - первый прошёл 3 зимних сезона ( ок 30 тк ) и был продан при протекторе прим 7- 8 мм и отсутствии 6 шипов на комплекте ( хин 2) .. второй (тоже хин 2) прошёл 2 сезона и продан вместе с авто - протектор бодрый , потеря шипов 1-2 с колеса ... третий (уже хин 3) задарили при покупке предыдущего авто , сдан после 2 сезонов в трейд вместе с авто - состояние прим-но как у второго комплекта ... условия - монопривод и 50-50 трасса город -пригород в обычном гражданском режиме... единственный недостаток - не очень охотно лезет из накатанной обледенелой колеи , в остальном отличная резина ...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
.. третий (уже хин 3) ... единственный недостаток - не очень охотно лезет из накатанной обледенелой колеи , в остальном отличная резина ...
Про 3 согласен.
Когда переходил на большой размер 215/70/16, то обнаружил, что в нем нет хин3, только двойка. При тщательном сравнении протекторов видно, что у двойки более редкий протектор, а также присутствуют ,хоть и номинально, грунтозацепы, так что двойка более заточена на бездорожье, и из колеи выезжать будет получше.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Про 3 согласен.
Когда переходил на большой размер 215/70/16, то обнаружил, что в нем нет хин3, только двойка. При тщательном сравнении протекторов видно, что у двойки более редкий протектор, а также присутствуют ,хоть и номинально, грунтозацепы, так что двойка более заточена на бездорожье, и из колеи выезжать будет получше.

Гребет лучше всех гудьир эйс арктик .
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
В эксплуатации имеется Goodyear Ultra Grip Ice+, претензии к которому отсутствуют
Хотелось бы Вашего мнения по Мишлен Хи2 без шипов в размере 235/60/R17 преимущественно для Москвы. Эта резина и в этом размере новая обойдется намного дешевле других вариантов. Что радует в ней это характеристики на льду без шипов, останется штатная высота по сути. Альтернатива по цене шиповка Pirelli Ice Zero. 225/65 R17 и не шиповка DUNLOP WINTER MAXX SJ8 225/65R17. У последней хрень с посадкой на диск, но ездил на такой, претензий к резине не было, и она почти вечная

Добавлено через 1 минуту
В мишке немного напрягает, что выпуск резины стартовал аж в 2008 году и до сих пор продается
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Хотелось бы Вашего мнения по Мишлен Хи2 без шипов в размере 235/60/R17 преимущественно для Москвы. Эта резина и в этом размере новая обойдется намного дешевле других вариантов. Что радует в ней это характеристики на льду без шипов, останется штатная высота по сути. Альтернатива по цене шиповка Pirelli Ice Zero. 225/65 R17 и не шиповка DUNLOP WINTER MAXX SJ8 225/65R17. У последней хрень с посадкой на диск, но ездил на такой, претензий к резине не было, и она почти вечная

Мишка ХиН2 хорош, отцу ставил на прошлую машину, он был в восторге.
235/60/17 - плохо. Зимой бояться нужно не высоты, а ширины, поэтому или штатку 215/65/17 (если высоты всё-таки боимся), или 225/65/17 (если хотим сэкономить и понимаем что зимой лишние 6мм под брюхом могу помочь на нем не повиснуть).
Пирелли никогда не блистала зимой
Данлоп находится под контролем Гудир (уже хорошо), волею случая прошлую зиму я провел на SP Winter Sport (штатной зимней резине Ауди) и каких-либо замечаний к ней не имел. Winter maxx в теории для более жесткой зимы, но по ним ничего сказать не могу.

Добавлено через 3 минуты
В мишке немного напрягает, что выпуск резины стартовал аж в 2008 году и до сих пор продается
В 2008 году я покупал еще простой Хи, без двойки. Хи2 брал в 12ом, и после этого было как минимум одно изменение смеси резины.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

ubestez1n

Новичок
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
116
Автомобиль
tiguan II 1.4 150 hp 4 MOTION DSG 6
Имею размеры летней шины 235/55/18,посоветуйте размер 215/55/18,225,или 235 для зимы
 

F1oyd

Новичок
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan ii
ребят, здесь есть кто юзал липучку Continental ContiWinterContact TS 850P SUV???
отзовитесь, поделитесь впечатлениями
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Имею размеры летней шины 235/55/18,посоветуйте размер 215/55/18,225,или 235 для зимы
В закрепленной шапке (это сверху) ссылка на тему: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35709
Если коротко - то 225/60/18
Если правильно - то комплект 225//65/17, чтобы не заморачиваться с шиномонтажом
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет, нужно купить зимнюю резину для езды по Мск и изредка по Подмосковью, нешип, выбрал
Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/65 R17, что скажете, норм резина?
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Всем привет, нужно купить зимнюю резину для езды по Мск и изредка по Подмосковью, нешип, выбрал
Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/65 R17, что скажете, норм резина?

///Лучше шипов могут быть - только шипы! )))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да согласен липучка это ерунда полная не тормозит нормально так как слишком мягкая.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
///Лучше шипов могут быть - только шипы! )))


Я 15 лет ездил без шипов и потом 3 года с шипами в Москве - не нужны тут никакие шипы. Давайте не будем бессмысленно холиварить? Мне именно нешип нужен.
И про этот бридж Рево - поискал, не могу найти указанный типоразмер(( странно. Тогда гудир ультрагрип айс 2? Он в таком размере есть.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Да согласен липучка это ерунда полная не тормозит нормально так как слишком мягкая.


По Московскому асфальту зимой мягкость липучки самое оно! [emoji106][emoji106][emoji106] На 3-ем Тиге ставлю, езжу, торможу и не имею никаких проблем с Nokian Nordman RS (2). Отличная резина. ИМхО.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Если цель сэкономить и минимум шума то да, а самое главное остановиться как можно быстрее это только шипы.

Вот как вариант:



Манеру езды меняйте зимой и летний утренний расслабон уже убирать надо. И все будет ок. Помню до сих пор, как на шипах зимой на асфальте, как по льду въехал в зад 7ке БМВ. Подставы были тогда очень известные, но то, что машина как ехала так и ехала на этих шипах, это факт. Спорить не буду, мой выбор, моё мнение, никому не навязываю с пеной у рта. Мне главное тишина и мягкость. А уж с тормозами буду аккуратнее ездить и держать дистанцию - не 20 лет уже, куда спешить. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу