ДТП! Помогите советом!

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Заказывай обязательно с Москвы:D
 

Gendens

Новичок
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Прошу совета, красить или нет?

Добрый день!
Нехорошие люди видимо стукнули дверью на парковке, причем в трех местах. Заметил только недавно. На переднем крыле небольшая потертость, на левой передней двери маленькая вмятина и на задней двери тоже маленькая вмятина. Краска целая. Приехал в сервис по КАСКО, сказали надо перекрашивать, т.к. вмятина на выступающем ребре двери, никак по другому ее не убрать. Знакомые советуют оставить так, мол из-за такой мелочи перекрашивать, потом при продаже трудно будет доказать, что не было аварии.
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? При продаже лучше оставить с маленькими вмятинами, или пусть перекрашена, зато без дефектов.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Съездийте в мастерскую по удалению вмятин без покраски. Вмятины уберут, потертости полирнут и будет как новая. В питере с такими проблем нет.
Данный ремонт конечно не получится сделать по каско, но стоимость думаю будет не заоблачная, это лучше, чем перекрашивать пол машины.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
з-за такой мелочи перекрашивать, потом при продаже трудно будет доказать, что не было аварии.
я перекрасил. По КАСКО. Что бы избежать проблем при продаже сделал фото повреждений. К тому же есть заказ-наряд выполненных работ, из которых видно, что арматурных работ нет, только малярка, а значит, серьезных повреждений не было.
ИМХО, странно покупать КАСКО, а потом не пользоваться ей.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ИМХО, странно покупать КАСКО, а потом не пользоваться ей.
Ну вы посчитайте, сколько бы стоил этот ремонт по описанной мной схеме (думаю не дороже 5к) и на сколько после перекраса 3 деталей по каско станет дороже каско на следующий год. Это еще если не учитывать утрату товарной стоимости после перекраса 3 деталей.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
сколько бы стоил этот ремонт по описанной мной схеме
понятия не имею. У меня были царапины почти до металла, это не полируется. Топикстартер, вроде написал, что ему тоже вердикт вынесли: без покраски никак не исправить. О чем спор-то?

на сколько после перекраса 3 деталей по каско станет дороже каско на следующий год
ни на сколько не дороже. Я не виноват в ДТП. Страховая свои убытки возьмет со страховой виновника ДТП.

Это еще если не учитывать утрату товарной стоимости после перекраса 3 деталей.
это что за новое правило?)) Сами придумали? Смотрят год, пробег, и отсутствие серьезных ДТП, с вытягиванием кузова. На остальное большинству - наплевать. Даже топовая комплектация ценник как правило не увеличивает. А если про трейд-ин говорить, так там все еще проще. Тем, более, ремонт я у оф дилера делал, у них в базе все есть.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
понятия не имею. У меня были царапины почти до металла, это не полируется. Топикстартер, вроде написал, что ему тоже вердикт вынесли: без покраски никак не исправить. О чем спор-то?
Там еще и написано почему не исправить, читайте внимательнее. Потому что вмятина на ребре жесткости, что не является проблемой для компаний, профессионально занимающихся исправлением вмятин по технологии pdr.

ни на сколько не дороже. Я не виноват в ДТП. Страховая свои убытки возьмет со страховой виновника ДТП.
А причем тут вообще ваш случай? Когда обсуждают другую ситуацию, в которой виновника не будет.
 

Gendens

Новичок
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Съездийте в мастерскую по удалению вмятин без покраски. Вмятины уберут, потертости полирнут и будет как новая. В питере с такими проблем нет.
Данный ремонт конечно не получится сделать по каско, но стоимость думаю будет не заоблачная, это лучше, чем перекрашивать пол машины.
Можете порекомендовать в Питере кто таким занимается? Ради интереса съезжу к ним узнаю стоимость.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Можете порекомендовать в Питере кто таким занимается? Ради интереса съезжу к ним узнаю стоимость.
В Москве могу, в Питере сложнее :)
На ум приходит компания вмятинов, потому что слышал о ней от различных питерских "автоблогеров".
https://www.instagram.com/vmyatinov/
 

Gendens

Новичок
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Добрый день!

Нехорошие люди видимо стукнули дверью на парковке, причем в трех местах. Заметил только недавно. На переднем крыле небольшая потертость, на левой передней двери маленькая вмятина и на задней двери тоже маленькая вмятина. Краска целая. Приехал в сервис по КАСКО, сказали надо перекрашивать, т.к. вмятина на выступающем ребре двери, никак по другому ее не убрать. Знакомые советуют оставить так, мол из-за такой мелочи перекрашивать, потом при продаже трудно будет доказать, что не было аварии.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? При продаже лучше оставить с маленькими вмятинами, или пусть перекрашена, зато без дефектов.



Скинь фото сюда! Чтобы понять масштаб проблемы. Покажу мастеру! Если руки растут не из Ж*пы и есть опыт, устранят в легкую по Технологии PDR.
По фото конечно приблизительно оценят, но как правило не решаемых задач нет и на рёбрах жёсткости устраняют вмятины.
А жестянка и Покраска, это уже крайний вариант.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
какая-то зараза тоже долбанула дверью по ребру жесткости задней левой двери больше года назад. краска не снята. по каско не стал обращаться, чтобы оставить родной покрас, но и к "крючочникам" не поехал, чтоб потом не отлетел кусок краски в пятак в этом месте после их работ (вероятность думаю такая есть).
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
какая-то зараза тоже долбанула дверью по ребру жесткости задней левой двери больше года назад. краска не снята. по каско не стал обращаться, чтобы оставить родной покрас, но и к "крючочникам" не поехал, чтоб потом не отлетел кусок краски в пятак в этом месте после их работ (вероятность думаю такая есть).



Вероятность ничтожно мала, если и будет такой риск ( в своей практике не встречал) нормальный мастер предупредит. ... видел результат работы по Лексусу по которому ночью вандалы устроили прыжки по капоту и крыше- было жесть. После работы и следа не осталось. Правда потребовалась полировка всего кузова.
 

Zolotoy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 2008 TSI 2.0
Очень нужна консультация!!

Форумчане приветствую! Очень нужен Ваш профессиональный совет:
Недавече чем месяц назад, обняли дерево слегка при здавании задом:mad: (фото ниже). Подскажите пожалуйста, есть ли смысл чинить дверь багажника или придется заменять на новую ??? Заранее благодарю за советы!
 

Вложения

  • IMG_20190831_101511.jpg
    IMG_20190831_101511.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20190903_142308.jpg
    IMG_20190903_142308.jpg
    14.9 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Zolotoy, Фотки мелкие, но даже по этим превьюшкам видно, что качественный ремонт будет стоить дороже нормальной двери БУ.
Красить всё равно придётся.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Ремонт не целесообразен.Менять и дешевле и проще. Если поискать может и в цвет получится найти, так и перекрашивать не понадобится.
 

Zolotoy

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 2008 TSI 2.0
Ремонт не целесообразен.Менять и дешевле и проще. Если поискать может и в цвет получится найти, так и перекрашивать не понадобится.

Спасибо, искал в цвет, но в основном голая крышка или с дефектами... А как я понял, перекидывать стекло и прочее опасно, в связи с возможным (80% дают) повреждением стекла при сьеме ...
 
Сверху Снизу