Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Вот я и хочу узнать может кто откатывал одисом дизельгейтовскую прошивку на до дизельгейтовскую версию. Прошьется блок обратно или нет? Кто может подсказать?

если одис не кривой то прошьет без проблем
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Вот я и хочу узнать может кто откатывал одисом дизельгейтовскую прошивку на до дизельгейтовскую версию. Прошьется блок обратно или нет? Кто может подсказать?

Ежедневно прошиваем с помощью ODIS по несколько различных блоков (не только моторных) на различных машинах . И проблем не бывает чаще всего .Но то что проблем не бывает совсем не скажу .
Напишу тут один раз то что как то сказал мне мой наставник по тонкостям профессии дядя Леша (Kalex) . Он сказал так -"Всегда что-то может пойти не так в момент прошивки даже того блока который раньше уже много раз делался и по идее не должен приносить проблемы. Профессионала от любителя отличает в данном случае то что первый сам решит возникшую проблему другим оборудованием и/или методом и клиент этого даже не заметит. Т.к. профи полностью понимает все что делает и ответственность которую он за это несет. А второй будет искать помощи у профи т.к. у самого знаний и оборудования не достаточно"
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Виталий80,В Краснодаре будешь звон, плю79одын93нол37161
 

КСФ

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
мурманск
Автомобиль
тигуан
Ежедневно прошиваем с помощью ODIS по несколько различных блоков (не только моторных) на различных машинах . И проблем не бывает чаще всего .Но то что проблем не бывает совсем не скажу .
Напишу тут один раз то что как то сказал мне мой наставник по тонкостям профессии дядя Леша (Kalex) . Он сказал так -"Всегда что-то может пойти не так в момент прошивки даже того блока который раньше уже много раз делался и по идее не должен приносить проблемы. Профессионала от любителя отличает в данном случае то что первый сам решит возникшую проблему другим оборудованием и/или методом и клиент этого даже не заметит. Т.к. профи полностью понимает все что делает и ответственность которую он за это несет. А второй будет искать помощи у профи т.к. у самого знаний и оборудования не достаточно"

Я видел записи в инете. что мол немцы закодировали блоки после дизельгейтовской прошивки, и обратно в сток их вернуть не возможно. Вот мне и интересно правда это или нет, можно вернуть обратно прошивку или нет. А так я сам прошиваю, у себя и все получается слава богу. Просто хочу совета можно откатить такой блок обратно или нет?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
КСФ, на тигуановских блоках все откатывается без проблем!
 

КСФ

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
мурманск
Автомобиль
тигуан
У на с блок отличается только буквами, должен откатится тоже без проблем (надеюсь)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Я видел записи в инете. что мол немцы закодировали блоки после дизельгейтовской прошивки, и обратно в сток их вернуть не возможно. Вот мне и интересно правда это или нет, можно вернуть обратно прошивку или нет. ?

Есть такие варианты кстати . Не помню на каких именно версиях точно но это правда . Смысл проблемы в том что если блок обновлен на такую версию то при попытке откатить его обратно с помощью ODIS ,FRF файл просто не загружается с формулировкой "не подходит под данный номер блока" . Т.е. он даже не будет шиться и все . Выход из положения прост - использовать сторонний флешер умеющий работать с FRF файлами .
 

КСФ

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
мурманск
Автомобиль
тигуан
Буду пробовать главное что-бы не кирпичь в конце
 

Aleksei48

Новичок
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi 2015г CLJA 140лс
Доброе утро, имею желание откатиться на до дизельгейтовскую прошивку, какая мне подойдёт, и может скините саму прошивочку , как я понимаю надо 5287.
https://yadi.sk/i/Cz8jzAqUXBFlIg
https://yadi.sk/i/8BvLhDeexN0FeQ
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
А сейчас какая?

Я недавно откатил на 5287, была 9978.
Но у меня машина 2012 г.в., CLJA.
 

Aleksei48

Новичок
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi 2015г CLJA 140лс
Сейчас стоит 9979 хочу на 5287 попробывать, так впринципе всё устраивает, только при ускорении дым идет черный, ну и пишут расход должен поменьше быть.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
У меня прошивки нет, откатывали у ребят вместе с отключением ЕГР.
Хотел доехать до Влада, далековато, решился у себя прошиться.

Думаю тебе подойдет 5287.
Но лучше у Melkon2002 спросить, он точно знает.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Сейчас стоит 9979 хочу на 5287 попробывать, так впринципе всё устраивает, только при ускорении дым идет черный, ну и пишут расход должен поменьше быть.

Лейте 5287 - самая распространённая и правильная .
 

overlord333

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Passat b7 CFGB
Всем привет. Поделитесь пожалуйста, кому не жалко, до дизельгейтной прошивкой на passat b7 cfgb, dsg 4 motion. Блок FL_03L906018BN ( сейчас залита 9977). Заранее благодарен.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Всем привет. Поделитесь пожалуйста, кому не жалко, до дизельгейтной прошивкой на passat b7 cfgb, dsg 4 motion. Блок FL_03L906018BN ( сейчас залита 9977). Заранее благодарен.

03L906018BN 9954 единственная доступная до дизельгейтовская . Если надо можешь в почту стучать melkon2002@mail.ru
Сюда выкладывать не буду т.к. тут Тигуан форум, а не файло-обменник .
 

momok

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TDI 2013
добрый день.
Кто может помочь в МСК проверить прошивку и откатить до дизельгетовской, если понадобиться?
 

i.max

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
213
Благодарности
33
Адрес
МСК (Ясенево), МО (Серпухов)
Автомобиль
Kodiaq 2.0TDI

momok

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TDI 2013
Добрый день.
Возможно кому-то поможет.
Двигатель CLJA. Дымит при разгоне(при интенсивном может очень сильно), жесткая работа двигателя, громко цокает.
В 3-х сервисах проверяли, включая офциалов - проблем не обнаружено.
В итоге, перепрошили на додизельгейтную прошивку - абсолютно все проблемы устранились, машина стала заметно лучше ехать, дым полностью исчез после 50 КМ трассового пробега с интенсивными ускорениями.
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Есть здесь владельцы дизелей 15 и 16 модельного года ?
 
Сверху Снизу