Неадекваты на дорогах

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
И как всегда, самые большие любители "учить", и самые "обиженные" на дороге, это владельцы ТАЗов и Корейцев. Никак не может их тончайшая душевная организация смириться даже с малейшим намеком на направленную на них "несправедливость". Все-таки, что бы ни говорили, но выбор автомобиля очень характеризует его хозяина.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
10-й самый классный. "Призовая игра" - я чего то такого и ожидал. Прям по Муру - "если наступление развивается успешно, значит впереди ждет засада".
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Неадекваты повсюду.
Как в советские времена москвичей испортил квартирный вопрос, так сейчас людей ввергает в пучину безумия пробочный, в том числе парковочный. Причем парковочные войны идут не только во дворах, но и где угодно. Вчерашняя ситуация на парковке перед ОБИ:
Подъезжаю, на забитой парковке вижу три свободных места рядом, на который паркуются жук , за ним Фрил. Дожидаюсь пока заедут, всовываюсь между ними. Заезжаю по камере, по центру места, плотненько, ну да это в Оби так места нарисованы. Фрил видит ситуацию и делает вперед-назад, становясь по центру своего места. Адекватный мужик.
Баба из жука начинает орать что она выйти не сможет. Смотрю: стоит на линии, залазя на мое место. Я на своем даже чуть смещен от нее. Говорю об этом. В ответ слышу, что у нее там енвалид, которому будет неудобно выходить. Предлагаю решение вопроса: я отъеду, водитель выйдет, я припаркуюсь назад. (Хотя по логике это ей нужно было изначально выбрать более удобное место из трёх, а про то что можно выгрузить пассажиров перед парковкой - я вообще молчу). Неадекватная баба начинает вопить что она потом не залезет, поэтому я должен вообще уехать и поискать парковку в другом месте. В ее тупом мозгу даже не шевельнулась мысль, что на свободное место через полминуты припаркуется другая машина. Понимая, что передо мною классическая ТП, прекращаю общение, выхожу и начинаю выгружать ребенка. С пассажирского места выпуливает совершенно невменяемая бабуля и набрасывается на меня с матюками. Не знаю какой она инвалид, скорее всего на голову, потому что я от нее еле убежал. Водитель тоже резво выбирается (почему не сделала это раньше и молча - непонятно) и присоединяется к пассажиру. Понимая, что с говном спорить - только испачкаешься, фотографирую на всякий случай номер жука, молча ухожу под матерные вопли на всю стоянку. Видимо им не очень в магазин надо было, потому что водитель начинает бегать с планшетом вокруг моей машины. В магазине нужно было мелочь купить, справился быстро, на выходе встречаюсь с психбольными. Очередной приступ, матерные крики теперь уже на весь магазин. Вот реально, был бы с кучей времени, можно было бы попробовать в психушку сдать, как буйных, а так просто молча прохожу, точно зная что все гнилые пожелания обычно возвращаются к их сказавшим. На всякий случай осмотрел машинку, сфоткал ещё разок место и сбежал оттуда побыстрее. Надеюсь следующий припарковавшийся был на Амароке )))

Так что бойтесь черного жука с гос.номером А459РА197 - за рулём неадекват.

2019-09-14-.jpeg


P.S. да, места действительно мало, за это респект ОБИ, но в противном случае было бы на одно машиноместо меньше. Я бы на ее месте (при наличии пассажиров) естественно выбрал место не у стенки.А будь нужда припарковаться там, сначала прицелился (засунул корму, чтоб никто место не занял), затем выгрузил пассажиров (как я в принципе почти всегда делаю, чтобы они могли комфортно раскрыть двери на любую ширину), а потом бы заехал вплотную к стенке.
Больше всего расстраивает момент, что начитавшись всяких тренингов я в принципе стараюсь не вступать в конфликты, идти на компромисс, что и попытался исполнить. Но вполне вменяемое предложение (отъехать для комфортного выхода) женщиной было воспринято в штыки. Это печалит.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Очередная этносвадьба в Москве
вот не с таким довольным лицом произносятся слова "я осознал свою вину, прошу прощения"
Видно же, что ему похрен абсолютно. Надеюсь, лишат прав. Рано ему за руль. Нужно на ишаках вначале потренироваться. Того задним ходом не развернешь))


Добавлено через 5 минут
я в принципе стараюсь не вступать в конфликты, идти на компромисс, что и попытался исполнить.
Ох, завидую вам. Я, бывает, закипаю в таких ситуациях, хотя и понимаю, что агрессия в ответ - не конструктивна. Стараюсь вспоминать в хорошую фразу, которой со мной когда-то поделился мудрый человек: "если ты идешь по улице, и на тебя лает собака, ты же не встаешь на четвереньки, и не начинаешь лаять в ответ?"
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я, бывает, закипаю в таких ситуациях, хотя и понимаю, что агрессия в ответ - не конструктивна.
Я тоже закипаю, но не давать же в дыню сумасшедшей бабке. Потом крайним окажешься полюбому. Бабы вообще отмороженные пошли, насмотрелись "яжедевачка". Я размышлял над этим, единственный бесконтактный способ - перцем брызгать, но и тут тоже потом не докажешь, что безумная старуха в тебя вцепиться хотела, а её такая же доча уже бежала на помощь. Вот и остается только уходить под проклятья и маты.
Ну а что еще делать? Как поступать по другому?
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Для меня , вообще, загадка - какой "даун" придумал рисовать парковочные места такими узкими?! Это ж голимая провокация конфликтов. И не только у вас , там, в столицах . У нас даже если пространство позволяет, один хрен рисуют узенькие. На матизов рассчитывают, что ли? Логистика, у нас в стране, походу лишняя наука. :rolleyes:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
какой "даун" придумал рисовать парковочные места такими узкими?!
скорее всего, количество парковочных мест закладывается еще на этапе проектирования комплекса. И эти цифры фигурируют во всех отчетах. А когда все построено, и осталось только разметку нарисовать, выясняется, что первоначальная площадь уже не та. И вот дают условное ведро краски условному Васе и говорят: крутись как хочешь, но машино-мест должно быть столько-то. Иди, завтра проверю.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
какой "даун" придумал рисовать парковочные места такими узкими?!
Видимо подстраиваются под теслу: она сейчас позволяет выйти из машины, после чего складывает зеркала и засовывается так что двери не откроешь.
А если серьезно - рисуют так чтобы больше влезло ((((
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
вот не с таким довольным лицом произносятся слова "я осознал свою вину, прошу прощения"
Видно же, что ему похрен абсолютно. Надеюсь, лишат прав. Рано ему за руль. Нужно на ишаках вначале потренироваться. Того задним ходом не развернешь))


Да и по горам задним ходом на ишаке не погоняешь.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,903
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
К сожалению дальнобои уже не те. Для начала не мешало бы и им соблюдать скоростной режим.

Добавлено через 1 минуту
:eek::eek::eek::eek::eek:
Какой смысл бодаться с дальнобоем,
:eek::eek:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Для меня , вообще, загадка - какой "даун" придумал рисовать парковочные места такими узкими?! Это ж голимая провокация конфликтов. И не только у вас , там, в столицах . У нас даже если пространство позволяет, один хрен рисуют узенькие. На матизов рассчитывают, что ли? Логистика, у нас в стране, походу лишняя наука. :rolleyes:

Разметка парковки регламентируется стандартами и нормами. Их соблюдение направлено на организацию комфорта пользования для водителей и безопасности. Предопределяющим моментом в этом процессе является размер одного парковочного места. Нормы ГОСТ и СНиП диктуют нам следующие его характеристики:
Длина - 5 м.
Ширина - 2,5 м.
Место для инвалидов (ширина) - 3,5 м.
Линия разметки - 10 см.
Ширина проезда - 6 м.
;)

Добавлено через 1 час 59 минут
serso, осень, весна , обострения!
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
да, места действительно мало, за это респект ОБИ
скорее всего это место не предназначено для парковки, будка для тележек и рядом проход-проезд для людей в оранжевых жилетках для закатывания их туда... там нет под джуком минимальных 2.5 метра для парковочного места(((имхо
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ольга Равануза, благодарю за цифры. Когда буду в следующий раз в Икее, специально схожу (пешком) в Оби и измерю ширину мест.

Добавлено через 1 минуту
скорее всего это место не предназначено для парковки, будка для тележек и рядом проход-проезд для людей в оранжевых жилетках для закатывания их туда... там нет под джуком минимальных 2.5 метра для парковочного места(((имхо
Но девушка из 3 (трёх, Карл!) мест выбрала именно это.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу