Водительский дворник иногда ударяет в стойку

VVM

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ух, думал я один такой везунчик. Кстати, тоже грешу на сами щетки Бош, правда уже 3 сезон ставлю их и только сейчас стали бить стойку. Краску уже отбили. Вот думаю самому регулировать или всё-таки без съёмника лучше не соваться ?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
А почему в адаптациях 9 блока не отредактировать крайние положения?
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Всем привет.
Вчера заметил такую проблему: в сильный дождь водительский дворник иногда доходит до водительской стойки. Там снаружи резиновая вставка (между стойкой и лобовым стеклом), вот по ней он иногда (не на каждый взмах) "ботает". Кто-нибудь сталкивался с таким?
Вчера появилась такая же проблема, щетка Бош 625мм, читая тему так и не понял, что делать, переставлять дворник или регулировать программно. Кто знает, подскажите как лечить.
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Вчера появилась такая же проблема, щетка Бош 625мм, читая тему так и не понял, что делать, переставлять дворник или регулировать программно. Кто знает, подскажите как лечить.
Для начала попробовать поменять угол программно, что проще. А если не получиться копать дальше. У себя подбирал угол дворников в сервисном положении (включаю зимой), чтобы водительский оставался в зоне обогрева стекла, все получилось.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если будете переставлять физически, не забудьте отключить перед этим программно функцию переменного парковочного положения дворников. В Эльзе процедура установки описана, с картинками и расстояниями. Думаю, в сети можно найти, возможно, даже тут на форуме в темах по разбору салона. Но как заметили выше, можно для начала и программно попробовать углы задать.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
plark, SauberF1, был вчера у дилера, посмотрели, сказали что поводки дворников вообще збс стоят, переставлять и регулировать ничего не нужно, нужно сами дворники поменять, крепление изношено и болтается, я новые заказал всё равно менять собирался, если не поможет поеду в какой нибудь профильный сервис.
 
Сверху Снизу