Плохой ближний свет.

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Чего их задавать, регулировать надо.

Да это капец! На октавии тоже регулировать пришлось. Неужели это, норма ?
Дилер делает предпродажку и на фары пох)) или не делает.... что ещё хуже.
Да это жесть! Поеду и отпорицаю их.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Да это капец! На октавии тоже регулировать пришлось. Неужели это, норма ?
А может быть это всё-таки норма? Почему Вы считаете, что завод неправильно настраивает фары? Вы их проверяли на стенде? Или делали экспертизу? Или это Вам субъективно просто кажется, что фары светят низко?
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
А может быть это всё-таки норма? Почему Вы считаете, что завод неправильно настраивает фары? Вы их проверяли на стенде? Или делали экспертизу? Или это Вам субъективно просто кажется, что фары светят низко?



Летают ночью 120+ вот и кажется, что светят близко. Хочется ведь чтоб как дальний, но ближний
 

Геннадий (Gekk)

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Волоколамск
Автомобиль
Тигуан Connect 2.0
Нет, не кажется. И не летаю ночью 120 на ближнем.
Небольшие телодвижения с рулеткой и уровнем расставляют все (в нашем случае ближний свет), по своим местам.
За 36 лет за рулем повидал много ближнего света, на разных машинах...
На моём свет был гавно, я это исправил благодаря этой теме на форуме, за что огромное спасибо!
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Нет, не кажется. И не летаю ночью 120 на ближнем.
Небольшие телодвижения с рулеткой и уровнем расставляют все (в нашем случае ближний свет), по своим местам.
За 36 лет за рулем повидал много ближнего света, на разных машинах...
На моём свет был гавно, я это исправил благодаря этой теме на форуме, за что огромное спасибо!
Ничего не регулировал.
Ехал в темноте до 120 км, все светит хорошо.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну что, никто еще параметрию авторегулятора не расколол?
Довелось недавно пустому прокатиться ночью. Заметил что фары высоковато стоят, встречка не мигала, но я бы приопустил. Обратно ехал как всегда загруженный - и все норм, т.е. фары опустились заметно сильнее чем машина задрала морду. :(
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Да это капец! На октавии тоже регулировать пришлось. Неужели это, норма ?
Не знаю. Может это у ваших дилеров норма. Мне и пассат отдавали с отличным светом и тигуан отдали так же. Скоро третий год пойдет, все ОК с ближним. Ролик в этой теме выкладывал раньше, как светит.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Блин, 105 страниц про то, как заехать в любую СТО и за 5 минут и 200 рублей отрегулировать фары)))
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Блин, 105 страниц про то, как заехать в любую СТО и за 5 минут и 200 рублей отрегулировать фары)))
Вообще-то, нет. А на три четверти о том, как некоторым всегда низко светит, и о том, какие всё кругом плохие - VAG, завод в Калуге, дилеры, и эти насмешники, кто постоянно пишет, что "вам всё мало и плохо - VAG, завод в Калуге, дилеры, насмешники ..." :ag:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Может просто фары basis отстой? Света мало и он слишком белый вот народ и колхозит потихоньку.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Вообще-то, нет. А на три четверти о том, как некоторым всегда низко светит, и о том, какие всё кругом плохие - VAG, завод в Калуге, дилеры, и эти насмешники, кто постоянно пишет, что "вам всё мало и плохо - VAG, завод в Калуге, дилеры, насмешники ..." :ag:



Просто «+»
 

Геннадий (Gekk)

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Волоколамск
Автомобиль
Тигуан Connect 2.0
Нормальные фары, просто регулируют видимо не всем.
Не понимаю зачем спорить, если изначально у одного фары отрегулированы, а у другого нет?
В этой теме отписалось много людей, у которых изначально по приборам свет не был отрегулирован. (Я в их числе). Значит проблема есть и отрицать её не стОит.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
В этой теме отписалось много людей, у которых изначально по приборам свет не был отрегулирован.
То есть, это брак. Судя по теме - очень много брака. И это уже само по себе странно.
Но, допустим, это брак. Значит любой ОД должен его безусловно устранить. Бесплатно. Да ещё и машину помоет. Но что-то не пишут тут, что съездили и устранили. А, в основном, всё потому же, что "фары плохие", "завод, плохой", "дилер плохой", а фары надо просто поднять повыше.
Так что, как писал классик, ... разруха в головах.
 

Геннадий (Gekk)

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Волоколамск
Автомобиль
Тигуан Connect 2.0
Лично мне съездить до дилера- это потерять рабочий (или выходной) день. И судя по этой теме, не факт, что мне не скажут: " Всё хорошо, в пределах допуска!". А то, что этот допуск позволяет поднять свет повыше, промолчат...
А самому потратить 15 минут с рулеткой и уровнем в гараже мне не жалко.
 

Olegb1

Новичок
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Доброго дня всем. Купил тигу. Комфортлайн. Менеджер в салоне сказал что разница с топовыми фарами только в том что не поворотные. Поверил. В итоге светом не доволен. Хочу поменять на mid led. Есть ли в Питере возможность поменять? Нашел только в Москве и Казани.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Доброго дня всем. Купил тигу. Комфортлайн. Менеджер в салоне сказал что разница с топовыми фарами только в том что не поворотные. Поверил. В итоге светом не доволен. Хочу поменять на mid led. Есть ли в Питере возможность поменять? Нашел только в Москве и Казани.

Отрегулируй их для начала. По отзывам так они по свету от Mid не больно отличаются.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Olegb1, комфортсистем.спб, например, в Питере есть.

Papagot, по ближнему мид ровнее заливает светом, а вот AFS и cornering полностью доживают Basis. А если вспомнить про камеру ассистентов, то у мид еще и неослепляющий дальний свет будет.
 
Сверху Снизу