Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Маховик и без чипа можно нашахнуть. Он двух массовый. Рассчитан на 250 тыщ пробега. Ланчевать не советую. Не ну если пофи не а 30 маховик +масло и работа и 5часов работы то и ладно.
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Машина это сбалансированный мехнизм где все нагрузки на узлы просчитаны и взаимосвязанны. Тем более сейчас, всё считается на компьютерных программах и борются за экономию. То есть, лишнего ничего не заложат. С чипом вы меняете все нагрузки в сторону увеличения, что то сломается от перегрузки, этот только вопрос времени и может сломаться в совсем неожиданных местах. Как показатель, вот пишут, про маховик.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Подпишусь, может дельное что появится.

Про Первый тиг, также рассуждали.

По своему опыту на первом тиге с чипом проехал порядка 70000 км, проблем 0, масло менял каждые 10000 км.

Новый тоже чиповать буду, только обкатаю чутка.

Осталось только выбрать, где!!!

В теме по первому тигу, была голосовалка, может и сюда надо добавить?

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
ДОН36, Василий, добро пожаловать!
Свой трактор я уже обкатал, вот теперь в раздумьях...
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Ну с чипом понятно. Егр отключат мощщи добавят. А вот что с сажевым фильтром. ? Мож кто в курсе. Его тоже долой. ? На т5 так делали и радовались.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Я своего Мерса GLC бывшего дизельного 170 сил прошил у Моренди (не реклама) головной офис у них в Москве, а я шил в Иваново. Очень мне понравился и подход и ценовая политика и самое главное результат!!! Понятно, что на стенд не загонял но обещанная прибавка в 50 л.с. и 100 Н•м ощущалась вполне осязаемо (в стритрейсе своих соплеменников со стоковым дизелем 204 л.с уделывал на раз, два). Дизель стал очень эластичным, подхват тяги на всех оборотах, никаких провалов и задержек и что интересно расход даже несколько снизился, на трассе за 2000 км средний показывал 6,2 литра и это при том, что где-то на этой трассе я разгонял свой авто до 200 км/ч, но понятно что это было крайне редко я же не олигарх штрафы оплачивать через каждый километр по камерам:)
А да вы скажите, что я тут делаю... Я отвечу: я вернулся))) На прошлой неделе в Питере поменял своего GLC на новый оффроуд дизельный...Но это уже совсем другая история:)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
NikNord, glc - чем не устроил?
А по теме, если чип ставить для гонок - это короткая дорога к убийству авто, у «гонщиков» что то может отвалиться и без прошивки двигла.
Чип, для меня -это комфорт на дороге. Машинка легко стартует, переключает скорости без рывков и ускоряется хорошо в экстренных случаях.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
NikNord, glc - чем не устроил?
А по теме, если чип ставить для гонок - это короткая дорога к убийству авто, у «гонщиков» что то может отвалиться и без прошивки двигла.
Чип, для меня -это комфорт на дороге. Машинка легко стартует, переключает скорости без рывков и ускоряется хорошо в экстренных случаях.
ЧИП был сделан конечно же не для гонок, а именно как вы и пишите для комфортной езды в повседневных условиях. Когда по трассе идёшь за фурой и когда выходишь на её обгон, чтобы была уверенность в возможностях автомобиля сделать этот обгон как можно быстрее и полностью контролируемом по запасу мощности режиме, а не на пределе возможностей:)
А GLC шикарный во всех отношениях автомобиль и всем его могу только рекомендовать к приобретению. У меня просто закончилась гарантия (была лишь 2 года), а без гарантии эксплуатировать достаточно дорогой автомобиль - это риск (может и не значительный, но всё же...) нарваться на дополнительные и возможно значительные финансовые расходы и что ещё больше напрягало, так это отсутствие у нас в регионе и близлежащих областях ОД Мерседес Бенц (ближайший за 1000 км).
И ещё обладая Мерседесом конечно всегда хочется иметь комплектацию побогаче, так как все доп.опции в Мерседесе реализованы очень классно (например, Камера заднего вида выезжает из крышки багажника и всегда остаётся чистой и имеет несколько режимов работы и т.д.) А у Мерседеса комплектации побогаче стоят несоизмеримо больших денег и вот тут приходиться мириться: либо ты в какие-то значительные траты должен пускаться, но ездить на полном фарше, либо довольствоваться бюджетной версией премиальной машины и не иметь многих интересных допов...Короче возникает внутренний микро-конфликт желаний и возможностей:)
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Ну с чипом понятно. Егр отключат мощщи добавят. А вот что с сажевым фильтром. ? Мож кто в курсе. Его тоже долой. ? На т5 так делали и радовались.

Я оставил. Пока. Гарантия кончится , может уберу... vag dpf показывает забитость в 9 % за 20000 пробега. Чип не влияет на этот показатель никак
 

Olegovich

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan2
Ребят, а есть кто на дизельном тиге сделал чип и готов за пару бутылочек хорошего пивка продемонстрировать все прелести прошивки в районе ВАО? Время не важно.:)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
С чипом мотора всё ясно уже давно. Есть ли чип на коробку? На правах слухов, была такая информация, якобы есть два режима в ПО коробки, Фольц-моде и Ауди-моде. Якобы можно переключить.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
С чипом мотора всё ясно уже давно. Есть ли чип на коробку? На правах слухов, была такая информация, якобы есть два режима в ПО коробки, Фольц-моде и Ауди-моде. Якобы можно переключить.
Есть чип на коробку. Я себе делал. Очень нужная вещь. Переключает передачи как я бы руками переключал. Не пытается воткнуть повышенную на 1500 оборотов. Убирает затуп при трогании.

Про чудо режимы не слышал.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Есть чип на коробку. Я себе делал. Очень нужная вещь. Переключает передачи как я бы руками переключал. Не пытается воткнуть повышенную на 1500 оборотов. Убирает затуп при трогании.

Про чудо режимы не слышал.

А где делали? Может ссылочку
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Илья78, В eurocode он чиповал, до чипа коробки чет я пока не дозрел.
Движок почти сразу чипанул.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Только разговаривал с мастером.(доктор глушак Ростов на Дону). Егр,сажевый,мощность- 20500руб. Гарантию дают. Сажевый то ладно. А вот его до конца гарантии нагадить успеет. Яж уже не первый раз с егр заморачиваюсь.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Только разговаривал с мастером.(доктор глушак Ростов на Дону). Егр,сажевый,мощность- 20500руб. Гарантию дают. Сажевый то ладно. А вот его до конца гарантии нагадить успеет. Яж уже не первый раз с егр заморачиваюсь.
А зачем?
И гарантию на что дают?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Про гарантию тоже посмеялся ...
 
Сверху Снизу