Composition Media - возможности, кодировки и пр.

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
asspirine, должно быть так..но, что интересно, когда я пробовал 3 вариант, у меня аж уши заболели (причем громкость то я особо не выкручивал, просто давит как-то), по ощущениям на 3 варианте слишком вперед вынимают частоты с 200до 400 Гц, на 4 же хороший объемный звук и подтянуты уже частоты до 200 Гц.
Мне наоборот 3 вариант показался чуть более сбалансированным по частотам(в нулевых положениях всех эквалайзеров) его и оставил.
Из за такого отзыва попробую с 4-м покататься
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
мельком поискал по зарубежным форумам, никто там не делает никакую параметрию на mib2
да и вообще, vw специально делает хреновый звук чтобы его потом умельцы правили?
как то не верится
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
мельком поискал по зарубежным форумам, никто там не делает никакую параметрию на mib2
да и вообще, vw специально делает хреновый звук чтобы его потом умельцы правили?
как то не верится
Звук на тигуане в стандарте достаточно плох, после параметрии играет на голову лучше.
Как и зачем так сделал VAG не знаю
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Звук на тигуане в стандарте достаточно плох, после параметрии играет на голову лучше.
Как и зачем так сделал VAG не зна
так и не понял - одни пишут мол нельзя изменить звук с помощью Васи диагноста, другие пишут тут про 3 и 4 варианты? :confused:
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
так и не понял - одни пишут мол нельзя изменить звук с помощью Васи диагноста, другие пишут тут про 3 и 4 варианты?
Это делается с помощью ODIS, вася диагност этого не умеет
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
так и не понял - одни пишут мол нельзя изменить звук с помощью Васи диагноста, другие пишут тут про 3 и 4 варианты?
Нечего там править васями.
То что касается вариантов-гуляет по интернету один скрипт с параметрией-автор его один очень уважаемый в данный области специалист, ну и тот кто сам ничего не сделал льет его-в нем несколько вариантов звука, то что нравится большинству, то и озвучено. Васьками и прочей обд-лабудой)) это естественно не льется :cool:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ну я был одним из скептиков пока сам себе не залил 4 вариант, езжу теперь и кайфую, компот медиа наконец-то перестал своим звучанием раздражать, а стал наоборот - радовать.
Залил "параметрию" или четвертый вариант из длинного кодирования?

Добавлено через 2 минуты
То что касается вариантов-гуляет по интернету один скрипт с параметрией-автор его один очень уважаемый в данный области специалист, ну и тот кто сам ничего не сделал льет его-в нем несколько вариантов звука, то что нравится большинству, то и озвучено. Васьками и прочей обд-лабудой)) это естественно не льется
Вот, чуть более понятно.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
serso, в скрипте заливки параметрии выбирается один из 4 вариантов настроек звука.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Звук на тигуане в стандарте достаточно плох, после параметрии играет на голову лучше.
Как и зачем так сделал VAG не знаю
да нормальный звук, не хуже чем у конкурентов)
может конечно и попробую эту параметрию, но пока и так устраивает
раньше на магнитолах была кнопка loud - тонкомпенсация, описываемые всеми эффекты похожи на нее :)
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
Composition Media вы...ла весь мозг!
При подключенном айфоне по блютус происходит следующее:
1. при нажатии на паузу в плеере выкручивает громкость в ноль.
2. при выкручивании громкости в ноль - ставит на паузу.
3. поднимаешь громкость с нуля - в айфоне открывется плеер и начинает играть музыка.
Эта дибильная логика приводит к тому, что нельзя тупо использовать навигатор без музыки. либо музыка с подсказками навигатора либо полная тишина.

Еще становится абсолютно невозможным прослушивать голосовые сообщения из мессенджеров: Играет музыка, далее нажимаешь проиграть сообщение, айфон ставит музыку на паузу и начинает воспроизводить сообщение, Composition Media видит что музыка встала а паузу и выкручивает громкость в ноль! в итоге хрен тебе а не сообщение!

Этот идиотизм лечится?
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
Composition Media вы...ла весь мозг!
При подключенном айфоне по блютус происходит следующее:
1. при нажатии на паузу в плеере выкручивает громкость в ноль.
У меня такого не происходит (iPhone 8, iOS 12). Какой iPhone и iOS?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
как активировать кнопку Voice?
код активации вроде пробегал
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
shpunt, код активации пробежит только, если вкинуть денег дилеру.
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
У меня такого не происходит (iPhone 8, iOS 12). Какой iPhone и iOS?
уверен что проблема не в iphone. во-первых с другими магнитолами таких проблем нет.
а у тигуана даже в режиме SD/USB логика остается: если громкость выкручиваешь в ноль трек ставится на паузу и наоборот.

Возможно тут отличается ПО башки. у меня
номер детали устройства: 3Q0035840C
АО:721
ПО:0842


у вас какая?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
код активации вроде пробегал
Увы, покупать надо. К тому же в купленной "книжке" целых три кода, которые дилер последовательно вводит в ODIS онлайн и вся процедура около 40 минут занимает, загружая "аццкое" количество данных с серверов VAG.

Добавлено через 3 минуты
Кстати в рублях это примерно +/-10000 рублей за "книжку" для CM (мне как раз примерно за столько и обошлось). Для DM уже +/-19500 рублей выходит (а это за столько предлагали, пока не узнавали, что мне для CM). Плюсом от 3000 рублей дилер за работу берёт.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу