Выбор летней резины

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Седня скинул пятилетнюю родную Виатти (215/65 R16). Протектора еще до фига, но дубовая какая то стала, шумная ппц. Старость...

Взамен установил BFGoodrich Urban Terrain T/A. Небо и земля! :ay:

И самое главное свежайшая - 21 неделя 2019 года! Обошлась в 19 тыс и 80 руб х 4шт. Старую взяли в зачет шиномонтажа (я прям рад таким условиям, все равно бы я её выкинул). То есть шинка на халяву! Как то так...
 

Вложения

  • 20190801_184506.jpg
    20190801_184506.jpg
    13 KB · Просмотры: 167
  • 20190801_184448.jpg
    20190801_184448.jpg
    10.9 KB · Просмотры: 161
  • 20190801_191222.jpg
    20190801_191222.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 125

Dmchehov

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Чехов Моск.Обл.
Автомобиль
Tiguan 1 2.0 4 motion
Foland11, а на Виатти был гул? А то у меня на купленной машине стоят таки и гул идет дикий в районе 40км ч незнаю куда думать.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, а на Виатти был гул?
С новья гул был незначительный. Резя не напрягала в принципе. В последнее время стал вообще невыносимый. Состарилась. Это для неё прогнозировано, судя по отзывам и по моему теперь опыту.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Подскажите намного тише и мягче летняя резина Tigar/Kormoran Summer SUV 106H 225/65 r17 штатной 215/65 r17 Pirelli Scorpion Verde?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
itayn, у Тигара шума вообще не слышу и не вспоминаю, если сравнивать ее, поставив после мишлена (купил прошлой осенью, в эксплуатации с этой весны)
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
"Обычный здоровый человек легко слышит разницу в 1-2дБ."

Хочешь сказать что выше человек слышит мишлен , но СОВСЕМ не слышит тигар ? Стало тише на 2 дб и резину совсем не слышно ? Вопрос то был про разницу со штатным скорпионом который на минуточку является эко шиной.

И теперь по рекомендации модератора человек рванет покупать ..тихую.. шину которую вообще не слышно ....

Может быть статус на форуме должен подразумевать и соответствующие требования к заявлениям ? Или я не прав ?
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Хочешь сказать что выше человек слышит мишлен , но СОВСЕМ не слышит тигар ? Стало тише на 2 дб и резину совсем не слышно ? Вопрос то был про разницу со штатным скорпионом который на минуточку является эко шиной.

И теперь по рекомендации модератора человек рванет покупать ..тихую.. шину которую вообще не слышно ....

Может быть статус на форуме должен подразумевать и соответствующие требования к заявлениям ? Или я не прав ?
И что с того что штатный скорпион "эко" шина? Что от этого она должна иметь меньший шум по сравнению с обычной не дорогой шиной?? Есть отзыв другого человека, который сменил штатный скорпион на тигар и сразу же заметил коллосальную разницу по шуму, в лучшую сторону. Так что этот пирелли по уровню комфорта отстойная шина...
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Странно выбирать шины по шуму. Может всё-таки лучше по водоотводу и сцепляемости с асфальтом? Я лично в летних за Мишлен, по этим параметрам удовлетворяет на 100%
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Странно выбирать шины по шуму. Может всё-таки лучше по водоотводу и сцепляемости с асфальтом? Я лично в летних за Мишлен, по этим параметрам удовлетворяет на 100%
а никто и не выбирает шины ТОЛЬКО по шуму. Но тем не менее для меня этот параметр, а также мягкость очень важны, потому как у меня не болид формулы 1 и я не гоняю под 200 и водоотвод и сцепляемость будут на приемлимом уровне. Плюс немаловажный критерий это ЦЕНА.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Странно выбирать шины по шуму. Может всё-таки лучше по водоотводу и сцепляемости с асфальтом? Я лично в летних за Мишлен, по этим параметрам удовлетворяет на 100%
А по какому ещё принципу выбирать если машина используется для поездок на дачу 99% по асфальту, из которых 50% по шоссе с ограничением скорости 50 км/ч.

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
И что с того что штатный скорпион "эко" шина? Что от этого она должна иметь меньший шум по сравнению с обычной не дорогой шиной?? Есть отзыв другого человека, который сменил штатный скорпион на тигар и сразу же заметил коллосальную разницу по шуму, в лучшую сторону. Так что этот пирелли по уровню комфорта отстойная шина...

По уровню комфорта да...но не по шуму. И прочитай что на что менялось .
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
По уровню комфорта да...но не по шуму. И прочитай что на что менялось .
А комфорт это и есть уровень шума и жесткости. И по этим критериям tigar предпочтительнее, чем Pirelli Scorpion Verde. Мне не нужна это супер сцепляемость, водоотвод и управляемость, я не гоняю. А по поводу того что на что менялось: конкретно я хочу менять Pirelli на Tigar и сравниваю их! И есть отзыв человека, который такую замену уже произвёл.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
А комфорт это и есть уровень шума и жесткости. И по этим критериям tigar предпочтительнее, чем Pirelli Scorpion Verde. Мне не нужна это супер сцепляемость, водоотвод и управляемость, я не гоняю. А по поводу того что на что менялось: конкретно я хочу менять Pirelli на Tigar и сравниваю их! И есть отзыв человека, который такую замену уже произвёл.

Делай поправку на стндром отстаивания выбооа. Кто что купил тот то и отстаивает аки сам произвел. Я работаю в шиномонтаже и для меня самый важный критерий возвраты и претензии. Особенно на балансировку и неравномерную геометрическую жесткость. Мишлен это мишлен а тигар это тигар.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
А комфорт это и есть уровень шума и жесткости. И по этим критериям tigar предпочтительнее, чем Pirelli Scorpion Verde. Мне не нужна это супер сцепляемость, водоотвод и управляемость, я не гоняю. А по поводу того что на что менялось: конкретно я хочу менять Pirelli на Tigar и сравниваю их! И есть отзыв человека, который такую замену уже произвёл.
Если тебя устроит отзыв незнакомого человека, то скажу еще раз, НО СПЕЦИАЛИСТАМ работающих в шинами виднее, что не пожалел, решив их купить на смену старым мишленам как писал ранее. отбалансировались без проблем, дорогу держат, тормозят предсказуемо, мокрую трассу тоже норм, гула нет.
Это Стандартные обывательские покрышки. цена 4900 за 235/55/17 одна из минимальных по рынку такой категории (китай и виатти сразу нет). по десятке брать контики или мишки уже не готов((
Могут чуть поднять расход топлива на 0,3-0,5 литра на сотню, но это неточно. Единственное НО - в протектор набиваются порой мелкие камешки, которые насыпаны на дачном пятачке загородом(в отзывах на маркете это тоже пишут) , что потом при езде на асфальте можно слышать и подумать словно цокает какой-то подшипник, но это именно они и не надо пугаться.

Добавлено через 10 минут
Хочешь сказать что выше человек слышит мишлен , но СОВСЕМ не слышит тигар ? Стало тише на 2 дб и резину совсем не слышно ? Вопрос то был про разницу со штатным скорпионом который на минуточку является эко шиной.

И теперь по рекомендации модератора человек рванет покупать ..тихую.. шину которую вообще не слышно ....

Может быть статус на форуме должен подразумевать и соответствующие требования к заявлениям ? Или я не прав ?

Если был камень в мой огород, то именно статус на форуме и дает ответственность к советам для других. хотя все дело вкуса и своих пристрастий: одним же нравятся худенькие, а другим потолще. так и с резиной: одним нужен драйв и стертые за 30ку в ноль, а другим на подольше покатать, чтоб хватило.
Есть подозрения скажите мне это напрямую, а не как сделали это вы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
На счет Verde не знаю, но вот Zero Asimmetrico гудит начиная с 60км/ч.
Из-за этого машина ездит только по городу...
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
А по какому ещё принципу выбирать если машина используется для поездок на дачу 99% по асфальту,
А по принципу безопасности. Асфальт мокрым не бывает?
и я не гоняю под 200 и водоотвод и сцепляемость будут на приемлимом уровне.
Если Вы гоняете под 60 , то любая резина будет бесшумной, но не любая не уйдёт на дожде в аквапланирование.

Добавлено через 3 минуты
Я тоже не езжу под 200, но иногда приходиться обгонять на 130, и в этот момент на шум не получается обращать внимания.
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Если тебя устроит отзыв незнакомого человека, то скажу еще раз, НО СПЕЦИАЛИСТАМ работающих в шинами виднее, что не пожалел, решив их купить на смену старым мишленам как писал ранее. отбалансировались без проблем, дорогу держат, тормозят предсказуемо, мокрую трассу тоже норм, гула нет.
Это Стандартные обывательские покрышки. цена 4900 за 235/55/17 одна из минимальных по рынку такой категории (китай и виатти сразу нет). по десятке брать контики или мишки уже не готов((
Могут чуть поднять расход топлива на 0,3-0,5 литра на сотню, но это неточно. Единственное НО - в протектор набиваются порой мелкие камешки, которые насыпаны на дачном пятачке загородом(в отзывах на маркете это тоже пишут) , что потом при езде на асфальте можно слышать и подумать словно цокает какой-то подшипник, но это именно они и не надо пугаться.

Добавлено через 10 минут


Если был камень в мой огород, то именно статус на форуме и дает ответственность к советам для других. хотя все дело вкуса и своих пристрастий: одним же нравятся худенькие, а другим потолще. так и с резиной: одним нужен драйв и стертые за 30ку в ноль, а другим на подольше покатать, чтоб хватило.
Есть подозрения скажите мне это напрямую, а не как сделали это вы.

Я про фразу ..теперь я не слышу совсем ...если бы это сказал мой продавец -я бы его оштрафовал , потому что это мягко говоря обман покупателя , и введение в заблуждение . Нет не шумящей резины в принципе , одна шумит чуть больше , другая чуть меньше на разном покрытии и разных режимах эксплуатации , но если это однотипная шина , то разница хоть и есть ..... но не так чтоб ее не слышать совсем .
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Nektaria Humakis, Ах вы про это, тогда прошу прощения, ибо недопонял.
Я имел ввиду то, что не ловишь себя на мысли, что приходится повышать голос в салоне, чтобы перекричать на скорости 60+ увеличивающися гул и шум от резины, и не говоришь себе ,что повелся на цену и дешевку-бюджетку.
Теперь надеюсь стало понятнее.

П.С. Я не из тех, кто с пеной у рта доказывает свой выбор, что он самый правильный и лучший.
 
Сверху Снизу