Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Мне важно понимать на сколько эта помпа качественна и надёжна. И не стоит ли требовать замены на оригинал, ибо уговор был именно за оригинальную помпу и ценник соответствующий (причём чуть дороже чем мне сейчас доступно emex`е на 1-1.5 т.р., но согласился пологая получить гарантию, ибо если со своими запчастями придти они гарантию не дают).
Посмотреть вложение 97034
Карен, главное установили и гарантию дали. Думаю больше вам волноваться незачем
:)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Выходить это восстановленная помпа из частей разных производителей, такое может быть с кодом VAG 03C 121 004 JX?
Это так и есть. Восстановленная деталь в заводских условиях.

Мне важно понимать на сколько эта помпа качественна и надёжна.
Если действительно она реставрирована на заводе, то париться не стоит. А 17тыс за JX, нормальная цена.




ЗЫ Щас глянул у себя в Экзисте 03C 121 004 J - 14 767руб. В Автодоке - 16 781руб. В Автопитере от 14тыс. ))
 
Последнее редактирование:

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.
Гарантию в заказ-наряде прописали 6 мес. (только глянул текст мелким шрифтом), а на словах обещали 1 год, после моего сегодняшнего вопроса про оригинальность помпы, потому если качественная то особо переживать не буду. Главное чтобы не китайская или ещё какая иная плохого качества. Завтра заеду попрошу чтобы формально обозначили годовую гарантию.
У меня тоже emex вариант JX показывает дороже, в районе 20-23 т.р.
Я звонил сегодня официалам на счёт варианта JX спрашивал, говорят у них такие не применяются по одной причине, они дороже чем J. А дороже говорят потому, что пошлина на вывоз и обратный ввоз уже восстановленной делает такой вариант дороже, пошлина за вывоз плюс за ввоз. Потому и в emexe видимо цена такая. А в Европе говорят восстановленная почти в два раза дешевле новой обходится, потому там есть в них смысл.
Что ставит под вопрос цену за которую мне её продали, как восстановленная у них могла обойтись мне в 17 т.р если везде она дороже оригинальной.
ЗЫ: Если бы прямо сказали, по честному, было бы не так грустно. А так не спокойно теперь. Ещё и не бьётся код этого шкива негде, чтобы хоть понять от кого он.
 
Последнее редактирование:

gigagertz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta VI 1.4tsi 150 л.с. chta мкпп
один показательный момент китайской помпы это немного другой разъем и отсутствие номера на основании помпы (под шкивами, увидеть не так просто). Если посмотреть на снятой, то можно увидеть выпуклый номер на основании и дальше фоткать на машине, если там нет, то точно китай
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
а чего вы так китайскую боитесь? комп у вас китайский, телефон тоже, запчасти сейчас на 95 процентов от туда, только надпись на коробке будет Germany, а коробка тоже будет из китая
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Хз. Может потому, что Тиг руссько-фатерляндский. ))
Он такой же русско-немецкий, как и китайский, если не больше, локализация производства тигуана в китае немного выше чем в россии, скорее всего под 99 процентов
 
Последнее редактирование:

gigagertz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta VI 1.4tsi 150 л.с. chta мкпп
Не спорю, колесные диски у меня китайские, звёздочка в моторе с завода китай. Вот только китай китаю рознь - если разобрать эту китайскую помпу, то все становится понятно, обмотка муфты болтается в корпусе(у оригинала залита компаундом), в результате коротит через некоторое время. подшипники и сальник соответствующие, в сервисе говорят иногда течет сразу после установки
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
Главное чтоб работала правильно. Я купил китайскую за 12500, в момент соприкосновение шкивов свистит, лучше бы такой оригинал купил за 17, но не нашел.
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
82
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Появилась через знакомого возможность таскать с завода-производителя оригинальный KEB за 11,5-12 тыс руб с доставкой в РФ. Надо попробовать будет =)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
82
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Дык знакомый и есть дыра :)
Возьму одну для пробы. А то оно имеет свойство ломаться быстро и в самый неподходящий момент.
 

zloebuh

Новичок
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Белово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 2016 г.
Вот и у меня зашумела помпа :(
Заказал в автодоке за 14700 оригинал.
пробег 99600 км.
 

Игорь3968

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
краснодар
Автомобиль
WV tiguan
Моя родная уже прошла 245000 и пока тьфу-тьфу!!!
 

sanya_butak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4/150, DSG-6 (DQ250)
gmz_sr, diver220, Sobolino подскажите как ваши помпы фирмы: MAGNETI MARELLI 352316171245 поживают, исправно служат?
У меня на 51 000 тыс.км оригинальная сломалась.

В наличии в городе аналог из Италии: MAGNETI MARELLI 352316171245.
Смотрю вы такие поставили, вот и интересно как себя ведёт :)
 
Последнее редактирование:

xFeNix

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG-6
sanya_butak, Добрый день! У меня стоит такая, на 3 день заскрипела. Со скрипом уже 10 месяцев катаюсь, больше 15 тыс км. По поводу скрипа диагностировали замену на оригинал. Разница в деньгах тогда небольшая была, лучше бы оригинал взял.
 

sanya_butak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4/150, DSG-6 (DQ250)
sanya_butak, Добрый день! У меня стоит такая, на 3 день заскрипела. Со скрипом уже 10 месяцев катаюсь, больше 15 тыс км. По поводу скрипа диагностировали замену на оригинал. Разница в деньгах тогда небольшая была, лучше бы оригинал взял.
Спасибо за информацию.
Я такую вчера поставил, надеюсь меня минует такое и откатаю с ней много тыс км :)
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Три года назад на 60тыс менял помпу на оригинал KEB, сегодня утром машина запищала с уведомление "проверьте уровень ОЖ". Расширительный бачок с антифризом практически пустой, при этом соседние патрубки все мокрые. Есть конечно подозрение на помпу, но смущают мокрые патрубки. Скажите умерала у кого-нибудь помпа без внешних признаков, т.е. стук, расколбас и т.д. ?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
OVERON, умирала заводская на 78 ткм, в один день запищала тихонько так и через 60 км сорвало подшипник на трассе антифриз до уровня помпы выдуло, домой ехал на эвакуаторе...
 
Сверху Снизу