Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
pad, докатка у всех 18", даже со штатными 17". потому как она не полноценное колесо и диаметр диска там не важен, кроме как для того, чтобы она в принципе поставилась на ступицу и не уперлась в тормоза, как верно отметил Arkady :)
была бы она складная, думаю, на форуме еще больше вопросов было бы :D
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
вы правы.. я был уверен, что за такие бабки такое должно быть.. эх

"Зимовий пакет
підігрів передніх сидінь, обігрів форсунок омиву лобового скла"

перефразирую вопрос - как включать обогрев форсунок омывайки?
Он сам должен включаться при достижении определённой температуры. Рискну предположить что это +4°с и ниже.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Иногда приходится заезжать на бордюр. Как правило всегда чувствуется не приятный запах палёного сцепления. Подскажите на сколько сокращается ресурс сцепления при таких манипуляциях. Может, кто подскажет рецепт действий педалями при запрыге на бордюр, который даёт максимум эффекта при минимуме вони. Поделитесь опытом плиз?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Иногда приходится заезжать на бордюр. Как правило всегда чувствуется не приятный запах палёного сцепления. Подскажите на сколько сокращается ресурс сцепления при таких манипуляциях. Может, кто подскажет рецепт действий педалями при запрыге на бордюр, который даёт максимум эффекта при минимуме вони. Поделитесь опытом плиз?

Интересный вопрос... Ни разу не унюхивал сцепления запах, куда бы не запрыгивал и где бы не буксовал..
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Поделитесь опытом плиз?
Было такое, на предыдущем Тиге2 с МКПП, при подобных ситуациях. Стал заезжать с небольшим разгончиком, а не приткнувшись в плотную.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Да, режим бездорожье для прохождения таких препятствий рекомендуют.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Иногда приходится заезжать на бордюр. Как правило всегда чувствуется не приятный запах палёного сцепления. Подскажите на сколько сокращается ресурс сцепления при таких манипуляциях. Может, кто подскажет рецепт действий педалями при запрыге на бордюр, который даёт максимум эффекта при минимуме вони. Поделитесь опытом плиз?
Не особо тебе подскажут, так как механики у людей раз два и обчелся. Все стандартно: заезжать надо сходу, чтобы в момент заезда сцепление было отпущено. Режим бездорожье может и поможет , но не так серьезно как с АКПП, там он действительно решает эту проблему.
 

kryzhun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
65
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan2
Здравствуйте! Стал владельцем Тигуана 2017 2.0 TDi комфортлайн. Машина проехала до меня 42 тыс. В общем первые впечатления только положительные. Но вот обвыкся я и стал замечать нюансы. А в частности напрягает меня один момент, кивки при торможении в пробках. Как бы нежно и медленно я не старался тормозить, но машина все равно жестко останавливается и клюет носом. Если же в самый последний момент приотпустить тормоз как я это всегда делал на механике, то робот начинает опять двигать машину вперед. Иногда это все сопровождается жестким скрипом тормозных колодок.
В интернете на эту проблему жалуются автомобилисты разных марок, говорят привыкаешь. Не ужеле это на всех автоматах такой момент присутствует?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
kryzhun, Плохо ли - хорошо ли, но это обратная сторона очень хороших тормозов.
Когда пересел с подобной машины (где к такому привык) на новый Т2, с удивлением и удовольствием заметил, что он (мы с ним) "оказывается" умеем останавливаться очень плавно. Но через какое-то время, когда тормоза притерлись, всё то же самое - идеально плавно с нулевым ускорением остановиться сложно.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
kryzhun...идеально плавно с нулевым ускорением остановиться сложно.

особенно если включен автохолд (у меня сейчас постоянно) надо чтобы звезды сошлись :az:
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Вообще нет такой проблемы! Останавливаюсь совершенно плавно в большинстве случаев! Автохолд включён тоже постоянно!
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Вполне возможно, что с большими передними тормозами, могут лежать бОльшего диаметра докатка,
А что у Highline и Trendline (All Inclusive) разные тормоза?

Добавлено через 2 минуты
который даёт максимум эффекта при минимуме вони
совсем небольшой разгончик - чтобы по инерции заскакивал
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Вообще нет такой проблемы! Останавливаюсь совершенно плавно в большинстве случаев! Автохолд включён тоже постоянно!

у мня часто носом все равно клюет :eek:
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А что у Highline и Trendline (All Inclusive) разные тормоза?

Тормоза не зависят от комплектации, только от двигателя. До 150 л.с. включительно стоят передние тормозные диски диаметром 300 мм, начиная со 180 л.с. - 340 мм.
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Парни приветствую, собрался проводить ТО-2, решил сравнить цены по чем брал запчасти в прошлом году в декабре, по всем позициям четко +20%, реально я так отстал от жизни?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
решил сравнить цены по чем брал запчасти в прошлом году в декабре, по всем позициям четко +20%, реально я так отстал от жизни?
Какие запчасти и где брали? Оригинал или нет?
 
Сверху Снизу