Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Двигатель, впуск и выпуск > дизель 2,0 (150 л.с.)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2019, 18:02   #61
Новичок

Автомобиль: VW
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Суть да дело... чипанул сегодня свой дизель в еврокод. Взвесил все за и против, погрустил насчет гарантии.. да, думаю, двум смертям не бывать, а одной не миновать. Прошил. Пока проехал на чипе только 200км. Расход не вырос (совсем). Насчет снижения не могу сказать, шел против ветра, плюс было уже жарко на обратный путь, работал климат. Специально не стал дозаправляться, чтобы не смешивать топливо, все катал на лукэкто. Замеры 0-100 делать не стал. Изменился звук работы мотора. Он стал более мягким (что странно) и тихим. У меня арки шумлены, двиг слышал всегда. А сейчас тоже слышу, но уже тише. Не знаю, с чем связывать ,я думал наоборот, будет погромче. Нет. Тяга... Попервой показалось, что ее не прибавилось..совсем((. У меня педалька каристой сделана, отзывчива и на стоке была. В общем, стал задумываться, а верно ли я отказался мерять 0-100?.. Но.. заметил, что когда еду на 7 передаче и надо чуть ускорится, то коробка не скидывает вниз, а ускоряется норм. на 7, да, если продавить, скинет, но если надо поддать немного, то раньше втыкала 6, сейчас нет. Позже, уже в городском режиме, стал замечать, что как бы легче идет. Не самолет, нет, но как будто веса стало меньше. В кресло не давит. Температура масла такая же, как на стоке. Расход на хх такой же (0.5-0.6 без климата). Я честно думал будет поярче ощущения. Не могу сказать, что прям небо и земля. Но опять же, я в городе постоянно на s передвигался, ну не хватало мне низов на d. Сейчас d - норм. Легче набирает. В общем, пока так все, сумбурно. Радует, что тише стала работать, как будто чуть пришумил моторный. Странно даже как-то. Замеры нет смысла делать, я сток не замерял. Но так, вроде по памяти, как шкода а7 1.4 прежняя едет. В стоке недотягивал чутка. В общем, катаю чип от еврокод. Никаких подергиваний, проблем, еще чего (а я очень придирчив) не выявлено пока. В общем и целом - доволен.)
Dnugzar вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 04.10.2019, 18:06   #62
Заинтересовавшийся

Автомобиль: volkwagen tiguan
сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении
Цитата:
Сообщение от Dnugzar Посмотреть сообщение
Суть да дело... чипанул сегодня свой дизель в еврокод. Взвесил все за и против, погрустил насчет гарантии.. да, думаю, двум смертям не бывать, а одной не миновать. Прошил. Пока проехал на чипе только 200км. Расход не вырос (совсем). Насчет снижения не могу сказать, шел против ветра, плюс было уже жарко на обратный путь, работал климат. Специально не стал дозаправляться, чтобы не смешивать топливо, все катал на лукэкто. Замеры 0-100 делать не стал. Изменился звук работы мотора. Он стал более мягким (что странно) и тихим. У меня арки шумлены, двиг слышал всегда. А сейчас тоже слышу, но уже тише. Не знаю, с чем связывать ,я думал наоборот, будет погромче. Нет. Тяга... Попервой показалось, что ее не прибавилось..совсем((. У меня педалька каристой сделана, отзывчива и на стоке была. В общем, стал задумываться, а верно ли я отказался мерять 0-100?.. Но.. заметил, что когда еду на 7 передаче и надо чуть ускорится, то коробка не скидывает вниз, а ускоряется норм. на 7, да, если продавить, скинет, но если надо поддать немного, то раньше втыкала 6, сейчас нет. Позже, уже в городском режиме, стал замечать, что как бы легче идет. Не самолет, нет, но как будто веса стало меньше. В кресло не давит. Температура масла такая же, как на стоке. Расход на хх такой же (0.5-0.6 без климата). Я честно думал будет поярче ощущения. Не могу сказать, что прям небо и земля. Но опять же, я в городе постоянно на s передвигался, ну не хватало мне низов на d. Сейчас d - норм. Легче набирает. В общем, пока так все, сумбурно. Радует, что тише стала работать, как будто чуть пришумил моторный. Странно даже как-то. Замеры нет смысла делать, я сток не замерял. Но так, вроде по памяти, как шкода а7 1.4 прежняя едет. В стоке недотягивал чутка. В общем, катаю чип от еврокод. Никаких подергиваний, проблем, еще чего (а я очень придирчив) не выявлено пока. В общем и целом - доволен.)

Сколько стало л/с и крутящий?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Vladimirok Посмотреть сообщение
Сколько стало л/с и крутящий?

И по ценнику что обошлось?

Последний раз редактировалось Vladimirok; 04.10.2019 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Vladimirok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 18:58   #63
Новичок

16900. Мощность и момент я не могу измерить, стенда нет. На их сайте есть графики средних параметров до и после в виде графика.
Старый 04.10.2019, 19:06   #64
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan II
cказал Спасибо: 71
сказали Спасибо 18 раз(а) в 9 сообщении
Смех

Цитата:
Сообщение от stars.antaress Посмотреть сообщение
Сажевый то ладно. А вот его до конца гарантии нагадить успеет. Яж уже не первый раз с егр заморачиваюсь.
вы бы лучше сначала изучили отличия ЕГР на Тигуне втором от того, где вы раньше заморачивались.

Но если сажевик/кат выбивать и делать из нового немецкого авто вонючую душегубку, то придётся глушить, да
Cootri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 19:11   #65
Заинтересовавшийся

Автомобиль: volkwagen tiguan
сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении
Цитата:
Сообщение от Dnugzar Посмотреть сообщение
16900. Мощность и момент я не могу измерить, стенда нет. На их сайте есть графики средних параметров до и после в виде графика.

Сегодня заезжал на Рево озвучили 27500. По параметрам 190 л/с и 420 крутящего

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Прошивают только мозги, все железо остаётся на месте

Последний раз редактировалось Vladimirok; 04.10.2019 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Vladimirok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 19:43   #66
Заинтересовавшийся

Адрес: Староминская, Староминский район, Краснодарский край, Россия
Автомобиль: Фольксваген
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Чё то тема потерялась.
stars.antaress вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 19:58   #67
Новичок

Цитата:

Добавлено через 1 минуту

Прошивают только мозги, все железо остаётся на месте

На выходе у всех +/- одинаково. Нужно смотреть реализацию. Первое - чтобы температура масла (мотора) была в обычном режиме как на стоке. У меня логи по этому параметру снимались, сказали - все ок. Но там я жару не давал, на третьей в пол в ручном до отсечки. Если зажечь по полной, возможно будет повыше (я уверен практически). Но в отсечку я не кручу. Мне нужен был момент снизу. Рево неплохая контора. Но машину, по определенным соображениям (не цена), я у них прошивать не стал. Но по отзывам прошивки у них норм., с машинами ничего плохого не происходит. Не знаю, насколько это правда, но человек, что делал мне, сказал, что есть тиги с овер100 пробега на чипе, все ровно. Поезжу, посмотрю. Если что случится, напишу.

Отправлено с моего 16 X через Tapatalk
Старый 04.10.2019, 20:08   #68
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF Reflex 2018 TDI HL + Допы
cказал Спасибо: 32
сказали Спасибо 506 раз(а) в 423 сообщении
Dnugzar, У меня масло летом в жару до 140 поднималось, я топил 200-210 часа 2 по М11.
Старый 04.10.2019, 20:13   #69
Заинтересовавшийся

Адрес: Староминская, Староминский район, Краснодарский край, Россия
Автомобиль: Фольксваген
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от -CoVeX- Посмотреть сообщение
Dnugzar, У меня масло летом в жару до 140 поднималось, я топил 200-210 часа 2 по М11.
У тебя написано 200 сил. Ты замерял или мастер заявил 200 сил на выходе .?
stars.antaress вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 20:21   #70
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF Reflex 2018 TDI HL + Допы
cказал Спасибо: 32
сказали Спасибо 506 раз(а) в 423 сообщении
stars.antaress, Я не замерял, прошивка подразумевает на выходе 200 сил, что мне еще написать?
Ща вот заказал себе Драги, хочу в свободное время точно замерить разгон.
Мы тут гоняли недавно, 1.4 прошитый до 195, родной 180 и я чипованый до 200.
Там примерно все одинаково едет, два раза я от 1.4 уехал, 2 раза он меня догнал, 180 тоже меня догнал.
Суть в том что я сразу на корпус уезжаю от них, а потом на 140-150 они меня иногда обгоняют, но с поправкой на дизель вполне считаю на свои 200 едет.
Причем был еще обычный дизель 150 не чипованый, там просто без шансов 2 раза заезжали и там он оставался далеко сзади 2-3 корпуса.

Последний раз редактировалось -CoVeX-; 04.10.2019 в 20:24.
-CoVeX- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти2 пользователи сказал Спасибо -CoVeX- за это сообщение:
Dnugzar (04.10.2019), SMax (05.10.2019)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра