Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Там проблема по задирам я так понимаю повсеместно, кат крошится, засасывает
Офигеть! Такое было на самых первых Х-трейлах, неужели не учли ?. У меня прошлый тиг масло подъел один только раз, после пробега по Европе на автобанных скоростях. Потом ни-ни:).
 

Сергей3112

Новичок
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
доброго вечера жителям этого форума, ближайшую неделю буду готов приобрести тигуан 2.0, может кто нибудь из Вас продаёт данный авто?
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Киа/хендай с 2 литровым движками все через эндоскоп.
Чуть с опазданием...

Двухлитровый корейский движок изначально Митсубишовский. На очередном апгрейде корейцы убрали масляные форсунки, которые смачивают и охлаждают юбку поршня изнутри. Вот тут и появилась проблема задиров и стучащих движков после 50к. Проблема более явно выражена у Спортейджей/Тушканов и чуть меньше у i40, Cerato, Optima.

С августа 2017 года масляные форсунки вернули назад и с тех пор массовых проблем с задирами не замечено.

А рассыпающимся катализатор болели даже Рио и Солярисы 1.4-1.6, но это было до проблемы с задирами у двухлитровых движков.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сергей3112, есть тема в барахолке... куплю, продам Тигуан
 

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
Всем привет!
Присматриваюсь к покупке Тигуана с двигателем 1.4 TSI с DSG 2016 г.в. с пробегом 30-40 тыс.с одним собственником.
Есть вроде бы не плохие варианты (комплектации Avenue, Allstar), по цене (1-1.1 млн) тоже подходят.
Начитался, насмотрелся много страстей про этот двигатель, и весь в сомнениях теперь.
С Вагом знаком с 2011 г, тогда была новая Октавия А5FL с двиг. CAXA и DSG7 (за 70 тыс. никаких проблем), потом была новая Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4*4 2015, понял, что полный привод не нужен мне совершенно ( за 4 года включал пару раз, и то чисто из любопытства)+решил чуть освежить машину.
Посоветуете стоит ли рассматривать данную машину к покупке?
Насколько я понимаю нужно обязательно смотреть номер двигателя?
CTH* 102516 и далее.
На что еще обратить внимание?
В общем буду признателен за любые дельные советы.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Всем привет!
Присматриваюсь к покупке Тигуана с двигателем 1.4 TSI с DSG 2016 г.в. с пробегом 30-40 тыс.с одним собственником.
Есть вроде бы не плохие варианты (комплектации Avenue, Allstar), по цене (1-1.1 млн) тоже подходят.
Начитался, насмотрелся много страстей про этот двигатель, и весь в сомнениях теперь.
С Вагом знаком с 2011 г, тогда была новая Октавия А5FL с двиг. CAXA и DSG7 (за 70 тыс. никаких проблем), потом была новая Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4*4 2015, понял, что полный привод не нужен мне совершенно ( за 4 года включал пару раз, и то чисто из любопытства)+решил чуть освежить машину.
Посоветуете стоит ли рассматривать данную машину к покупке?
Насколько я понимаю нужно обязательно смотреть номер двигателя?
CTH* 102516 и далее.
На что еще обратить внимание?
В общем буду признателен за любые дельные советы.
Про движок и коробку ничего не скажу, наши коллеги дополнят, я сам на дизелях и айсинах, но посоветую внимательно смотреть кузов на наличие "жучков" и прочие проявления ржавчины. Ржавеет изнутри, непредсказуемо, сколы нормально держат металл. Посмотрите крышу в районе кромки лобового стекла. И стык задних крыльев и бампера. Проверьте, что бы лючок б\бака открывался с первого раза, иначе скоро замена привода( не сможете открыть). Я бы кардан проверил, хотя на бензинках он защищен и проблем вроде не доставляет. Ну резиновую муфту посмотреть, что бы не рваная в конец.
 

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
romcer, спасибо. Не понял про кардан? (Рассматриваю передний привод). И не поеял, что за резиновая муфта?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
С DSG6 знаком, вроде особых проблем нет. По кузову спасибо, принял, буду использовать.
Кто, что по движку скажет?

Просто очко брать машину, уже не на гаратии и с таким возможным геморроем!

Добавлено через 6 минут
Ну резиновую муфту посмотреть, что бы не рваная в конец.

Что за муфта?
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
vps1985,
Муфта на кардане у полного привода. На переднем отсутствует.
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Всем привет!

Присматриваюсь к покупке Тигуана с двигателем 1.4 TSI с DSG 2016 г.в. с пробегом 30-40 тыс.с одним собственником.

Есть вроде бы не плохие варианты (комплектации Avenue, Allstar), по цене (1-1.1 млн) тоже подходят.

Начитался, насмотрелся много страстей про этот двигатель, и весь в сомнениях теперь.

С Вагом знаком с 2011 г, тогда была новая Октавия А5FL с двиг. CAXA и DSG7 (за 70 тыс. никаких проблем), потом была новая Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4*4 2015, понял, что полный привод не нужен мне совершенно ( за 4 года включал пару раз, и то чисто из любопытства)+решил чуть освежить машину.

Посоветуете стоит ли рассматривать данную машину к покупке?

Насколько я понимаю нужно обязательно смотреть номер двигателя?

CTH* 102516 и далее.

На что еще обратить внимание?

В общем буду признателен за любые дельные советы.



А как вы включали постоянный полный привод?

Добавлено через 1 минуту
Почему не взять 2литра?
Кроилово всегда ведет к попадалову)
 
Последнее редактирование:

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Ей до сотки то добегать бы...

Что за ерунду тут многие пишу,у меня лично 2.0 Сочи эдишн был,теперь 2.0 оффроуд. А вот у а сейчас 1.4 и редко этим 1.4 был в ыдущем кузове. Первый продал 260т пробег,у которого уже ближе к этому и никаких проблем ,оно не каких. Гоняет как и новый. А ушатать можно любой автомобиль,абсалютно
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Что за ерунду тут многие пишу,у меня лично 2.0 Сочи эдишн был,теперь 2.0 оффроуд. А вот у а сейчас 1.4 и редко этим 1.4 был в ыдущем кузове. Первый продал 260т пробег,у которого уже ближе к этому и никаких проблем ,оно не каких. Гоняет как и новый. А ушатать можно любой автомобиль,абсалютно

Можно помедленнее, я записываю!!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Она включает ассистенты на бездорожье и меняет поведение педали газа и режим работы привода, но сам полный привод работает на старте всегда! :)
Когда поездите на переприводнике зимой со светофоров поймете разницу ;)
 

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
но сам полный привод работает на старте всегда!
Читал про это, но насколько понял, что он не в полную силу работает по умолчанию, т.е. распределение крутящего момента на заднюю ось идет немного.

Добавлено через 9 минут
Ну что по движку??
Рассматриваемый вариант к покупке имеет № двигателя 238081
Еще 2 варианта пока не прислали фото ПТС
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Читал про это, но насколько понял, что он не в полную силу работает по умолчанию, т.е. распределение крутящего момента на заднюю ось идет немного.
50/50 при старте всегда, далее при равномерном движении идет переброс до 90/10 в пользу передка
 
Сверху Снизу