Расход масла

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да и мой личный совет при поиске тигуана с 2.0 tsi обязательно померяйте давление масла манометром на полностью прогретом моторе, это избавит от большой головной боли.

Маслице погуще зальют и давление будет стоять, как у кота! Да и не каждый даст разбирать машину до покупки - вот машина, смотрите без какого-либо разбора. И это не из-за скрывания чего-либо, просто перебор, как жену выбирать через гинекологический кабинет.:rolleyes:
 

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
Не будет масло погуще на ХХ держать 1.5, а разбирать ничего не надо выкрутил датчик он под рукой и меряй, если не даст продавец это сделать то пусть продаёт дальше
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не будет масло погуще на ХХ держать 1.5, а разбирать ничего не надо выкрутил датчик он под рукой и меряй, если не даст продавец это сделать то пусть продаёт дальше

«Не будет масло погуще на ХХ держать 1.5» - Вы лично это делали, проверяли своими руками и глазами..?;)

«если не даст продавец это сделать то пусть продаёт дальше» - тоже самое может сказать и продавец, кто уверен в своем товаре и не хочет перед каждым выворачивать свой авто.
Представьте, что десяток потенциальных покупателей просят раскрутить одно и тоже... компрессию, давление масла, наличие стружки в редукторах, коробке, поддоне - проще такого послать искать дальше идеальный автомобиль за «600 тыс» руб. Максимум толщиномером и компьютерную диагностику с осмотром ходовой.
 
Последнее редактирование:

motorcucel

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
котово
Автомобиль
УАЗ Патриот
И про расход (раз уж тема про расход ) В 98 году пригнал с германии бмв 5 ,движок м20 ,Литр на тыщу кушал (как они говорят нормально)Потом почему то в норме стало (почти перестал )И сейчас по городу бегает (третий хозяин после меня )Город маленький Все друг друг знают .Ремонта не было .С хозяивами общаюсь .Вот в чем причина ?
 

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
Для эксперимента перед разборкой двигателя было залито 10-60. После включения вентиляторов давление было 1.2. Это уже критический показатель для 5-40.
 

motorcucel

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
котово
Автомобиль
УАЗ Патриот
Может модератор не увидет . Вопрос не по теме .Но раз уж с Вами общение идет .Совета прошу .Два варианта у меня ,хотя бы на один ответ дайте (если успеете пока пистон не вставят) Вот первый ( хозяин злой как собака )наверно потому что продает давно.Но она мне нравится https://www.avito.ru/ivanovo/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_1458341377
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Может модератор не увидет . Вопрос не по теме .Но раз уж с Вами общение идет .Совета прошу .Два варианта у меня ,хотя бы на один ответ дайте (если успеете пока пистон не вставят) Вот первый ( хозяин злой как собака )наверно потому что продает давно.Но она мне нравится https://www.avito.ru/ivanovo/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_1458341377

Если очень нравится и готовы купить, то попробуйте попросить вот этого человека https://www.drive2.ru/users/voyager/ посмотреть авто, компенсировав ему свое личное время.
 

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
Судя по фото машинка ровная, покупать или нет это на вообще усмотрение, проведите диагностику, в блоке коробки будет пробег, он пою минус 5 -7% может отличаться от приборки. Если даст хозяин померяйте давление масла 1,3-1,5 на ХХ при срабатывании вентиляторов. Будте готовы к замене масла и фильтров в халдексе и коробке. Возьмите маляра пусть промеряет лкп и посмотрит геометрию. Масложор победить отложите тысяч 100.
 

motorcucel

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
котово
Автомобиль
УАЗ Патриот
Гуру спасибо .Сейчас свяжусь .

Добавлено через 54 секунды
Kot75 благодарю .
 
Последнее редактирование:

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
Да и бывает так что машина чувствует хозяина и у нового будет вести себя по другому, не ломаться часто и приносить радость
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Для эксперимента перед разборкой двигателя было залито 10-60
Но это смотря в каком состоянии двигатель, если совсем труп, то это и так будет видно без замеров масла и густое масло тут не поможет конечно.
 

motorcucel

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
котово
Автомобиль
УАЗ Патриот
У вас что то модераторы мышей не ловят .Я в основном на русфишинге обитаю ,там люлей как сдобрым утром отхватываешь .
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
если не даст продавец это сделать то пусть продаёт дальше

Дополнение по горячему - в объявлении выше по ссылке обратите внимание на фразу «Допускаю электронную диагностику только у официального дилера» - какое там разрешить выкрутить датчик, даже шнурок да и то только у дилера воткнуть можно. Так что люди не скрывают, а просто переживают за авто, которое продают.
 

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
Ну тогда ее покупая покупаешь кота в мешке, лотерейный билет
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У вас что то модераторы мышей не ловят .Я в основном на русфишинге обитаю ,там люлей как сдобрым утром отхватываешь .

Тут рыбу почти не обсуждают, аналогично, думаю, там тигуаны тоже не обсуждают.

Добавлено через 2 минуты
Ну тогда ее покупая покупаешь кота в мешке, лотерейный билет

Это с любой бу вещью, например, с телефонами. Поэтому и цены ниже, чем новая - минус гарантия, минус естественный износ, плюс риски, минус пропорционально тенденциям «крутость/статусность».
И это нормально.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
motorcucel, галогеновые фары- как-то не очень вариант.
А вообще про выбор бу тигуана есть тема, можно тут спокойно общаться:
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12880
 

39rus

Участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
132
Благодарности
19
Адрес
Мос.область, г. Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 4WD
Может модератор не увидет . Вопрос не по теме .Но раз уж с Вами общение идет .Совета прошу .Два варианта у меня ,хотя бы на один ответ дайте (если успеете пока пистон не вставят) Вот первый ( хозяин злой как собака )наверно потому что продает давно.Но она мне нравится https://www.avito.ru/ivanovo/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_1458341377

Когда в последний год друг просил подобрать ему VW или Audi с мотором, у которого бы не было проблемы с масложором (ну или, хотя бы, по минимуму), то я проверял просто: 2-3 км прокатывались с продавцом, чтобы мотор прогрелся и глушитель просох от влаги, потом я подставлял белую салфетку к глушителю и просил его "погазовать" секунд 5 до максимума. После этого, "салфетка всё рассказывала". Ещё ни разу не ошибся;)
 
Последнее редактирование:

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
А если на холодную уровень масла смотреть, то у всех только кончик щупа в масле? Т.е. до отметки MIN еще сантиметр с лишним.

Если же по феншую машину прогреть и оставить на 30 минут, то уровень будет пару миллиметров до MAX. Понимаю, что у нас индикатор на щупе короткий, но обычно на других машинах на холодную смотрел и уровень около MIN бултыхался, т.е. на прогретом норма, а тут вообще как-будто картер пустой.

Все никак не могу определить расход масла. Купил с пробегом 18 тыс сразу после ТО. Уровень держался MAX, а потом даже не заметил, как к 26 тыс он опустился до MIN.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Смотрел на горячую через 10 минут после глушения и через час,на одном месте.Уровень один и тот же.
 

ваня30

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
тигуан 2.0 ,ССТА 200л.с., гбо, 2012,
А если на холодную уровень масла смотреть, то у всех только кончик щупа в масле?
разница 4-5 мм по щупу масла,при температуре антифриза 80 град и 15 град
,смотрю на онлайн параметры темпт антифриза на сигналке.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу