Реально ли доустановить зеркала со складыванием?

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Комплектацию машины выбирал "из наличия" и вляпался... Больщой неожиданностью стало отсутствие функции складывания зеркал крутилкой. И это на машине ТАКОГО уровня! У меня на опель-Астре это было, на старом Тиге было... Очень не хватает. :mad:

Вопрос - не мог бы кто-нибудь подсказать, реально ли доустановить зеркала с приводом складывания? Я понимаю, что сделать наверняка можно, вопрос в бюджете мероприятия...:rolleyes: Подозреваю, что он очень не гуманный... Но все же - что для этого надо и в какие деньги это выльется?
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
на вскидку это замена обоих зеркал + проводка + работы, наверно в районе 30т.р. выйдет

это хайлайн без пакета техник ? там еще и кесси нету, и смысл такой брать было, чтобы создавать потом подобные темы ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Если у вас максимальные дверные блоки,то установить зеркала и добавить провода. Ну и активировать,а да джойстик поменять. Если блоки проще то х.з.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
не мог бы кто-нибудь подсказать, реально ли доустановить зеркала с приводом складывания? Я понимаю, что сделать наверняка можно, вопрос в бюджете мероприятия...
Вам никто тут не ответит точно, в отличие от менеджера оф дилера, который выдаст точный ценник сразу, прямо по телефону.
Уверяю вас, это будет ОЧЕНЬ дорого. Не совсем в тему. Я тут спросил сколько будет стоить алькантаровая обшивка одной только сидушки. То есть без спинки, без наполнителя, без всего. Только одна "шкурка". По сути - пол квадратного метра тряпочки. 18 тысяч. ВОСЕМНАДЦАТЬ, Карл!!! Ценники на оригинальные запчасти весьма не дешевы.
PS Я отключил функцию автоскладывания. Не вижу в ней смысла. Зачем складывать уши при каждой остановке? Делаю это принудительно, если паркуюсь в узком месте (не чаще раза в месяц, так как стараюсь в таких местах машину не оставлять)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
PS Я отключил функцию автоскладывания. Не вижу в ней смысла. Зачем складывать уши при каждой остановке? Делаю это принудительно, если паркуюсь в узком месте (не чаще раза в месяц, так как стараюсь в таких местах машину не оставлять)
На моем рестайле удобно актировать через шнурок при удержании кнопки ЦЗ примерно на 1сек дольше..Просто нажал заблокировал двери, на секунду дольше подержал сложил лопухи )..Ну а раскладываются ес-но сами при включении зажигания
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
SMax, и правда, удобно! интересно, на Кесси такое можно сделать (длительное прикладывание пальца к ручке)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
oгурец, кодируется совершенно одинаково. что кнопку держишь, что палец на сенсоре и зеркала складываются.
Caravanscheg, доустановить реально, есть знакомый, который доустанавливал на тиг.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
на вскидку это замена обоих зеркал + проводка + работы, наверно в районе 30т.р. выйдет

это хайлайн без пакета техник ? там еще и кесси нету, и смысл такой брать было, чтобы создавать потом подобные темы ?

ОК, спасибо. Смысл был в том, что я и подумать не мог, что на ТАКОЙ машине, в ТАКОЙ комплектации не будет электроскладывания. Брал из наличия. Приехал получать - опаньки! И что - отказываться?
Кесси не хотелось (из соображений угоноустойчивости).
ЗЫ. Чем то раздражает созданная мной тема?

Если у вас максимальные дверные блоки,то установить зеркала и добавить провода. Ну и активировать,а да джойстик поменять. Если блоки проще то х.з.
О! Это уже на тему. Примерно так и представлял ситуацию. А как проверить "максимальность" блоков? Есть Вася, есть знакомые с более продвинутыми средствами. Могу дверную карту снять - глазками посмотреть... Как проверить??

...Уверяю вас, это будет ОЧЕНЬ дорого...
Я понимаю, что у официалов - цена будет космос. Но я мог бы сделать сам. Так что вопрос только в цене комплектующих, а их по случаю можно купить за разумные деньги.
Я отключил функцию автоскладывания. Не вижу в ней смысла. Зачем складывать уши при каждой остановке? Делаю это принудительно, если паркуюсь в узком месте (не чаще раза в месяц, так как стараюсь в таких местах машину не оставлять)
У меня возле дома как раз "узкая" парковка, лучше складывать. Ну и в гараж нужно въезжать ТОЛЬКО со сложенными. Да и привык :)

Caravanscheg, доустановить реально, есть знакомый, который доустанавливал на тиг.
А можно по подробней?
Да, и Тиг1 или Тиг2? На Драйве нашел отчет о доустанове, но там Тиг1...
 
Последнее редактирование:

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
реально ли доустановить зеркала с приводом складывания?

почему бы не обратиться к спецам? vagoholic например. в течение 2 мин разговора будет все ясно. в таком редком и конкретном вопросе это будет быстрее и эффективнее, нежели коллективный разум. К тому же, они уже ставили зеркала со складыванием и не один раз.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
nisimu, спецы зарабатывают этим деньги и делятся знаниями неохотно (я их не осуждаю). Коллективный разум на этом форуме выручал меня много раз, why not?
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Брал из наличия. Приехал получать - опаньки! И что - отказываться?
Я бы отказался. И все должны отказываться. Потому что это реальный гемор потом самому доустанавливать эти зеркала. Пусть дилер делает хорошую скидку или сам доустанавливает электроскладывание зеркал. Скорее всего какой-нибудь экономный старый хрен себе наконфигурировал такую машину, забронировал за 10 000 рублей, а потом отказался.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
QiL, на тигуане зеркала легко поменять, я бы не был так категоричен.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Я бы отказался. И все должны отказываться.
Меня честно предупредили, что машина без пакета техника. Так что это мой косяк. Мне просто в голову не приходило, что (повторюсь) на ТАКОЙ машине и в ТАКОЙ комплектации может не быть электроскладывания.

Люди! Может кто-нибудь подсказать каталожные номера правого/левого зеркал с электроскладыванием? Я уже охренел в поиске... Какие-то доп. циферки, буковки...
5NB 857 507AB 9B9 - левое
5NB 857 508 S 9B9 - правое

Правильно?
 
Последнее редактирование:

VitaR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2,0(180) CL
Я себе заменил обычные электро зеркала на складные с подсветкой. Блоки нужны 5Q0959593B (у меня такие стояли). Меняется ещё джойстик , и мне пришлось цветные крышки менять. Далее кодировка и всё!
Вот на Али весь комплект продают https://ru.aliexpress.com/item/3291...chweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_55
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
VitaR, спасибо!
Процесс идет. :) Вот еще бы каталожный номер джойстика узнать...

3G0 959 565 C ICX вроде оно...
 
Последнее редактирование:

VitaR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2,0(180) CL
каталожный номер джойстика узнать
Номер, вроде вот такой 5TD959565C. У меня крутилка нового джойстика была без хром кольца, ну выдернул старую крутилку и переставил:) Если нужен кодировщик пишите в личку.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Процесс потихоньку движется. Установлено, что дверные блоки у меня 5Q0 959 593 F (водительский) и 5Q0 959 592 F (пассажирский). По имеющейся информации блоки "максимальные", т.е. поддерживают электроскладывание.
У одноклубника zalexz приобретены зеркала (Arkady, еще раз спасибо за наводку.) На Али заказан джойстик 5TD 959 565 C (VitaR, так же спасибо за наводку).

Жду джойстик и буду делать.

ЗЫ Свои зеркала планирую продать, так что бюджет мероприятия вырисовывается вполне гуманный.
ЗЗЫ А вы говорите... Колективный разум - великая сила! :)

...мне пришлось цветные крышки менять.
А не поделишься опытом снятия зеркального элемента? У меня мысли использовать присоску. Народ в основном использует отвертки, обернутые изолентой. Очень страшно расколоть зеркало.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Может знает кто,сколько контактов у зеркала с подсветкой и складыванием? У самых простых 6,есть 9 плюс 2,есть 13 контактов. Короче запутался.
 

VitaR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2,0(180) CL
А не поделишься опытом снятия зеркального элемента?
Я подковыривал зеркальный элемент пластмассовой лопаткой сверху. Присоской вряд ли получится. Там ,по моему можно просто пальцами сверху "сдернуть" этот элемент.

сколько контактов у зеркала с подсветкой и складыванием
Вот человек продаёт такие зеркала и пишет, что контактов 13 https://www.avito.ru/bryansk/zapcha...a_tiguan_2_tiguan_1187746674?slocation=107621
 
Сверху Снизу