Ушел антифриз

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Dronov,
заедьте к дилеру. он вам продаст готовую смесь.
не забудьте тару. а то у меня как то антифриз 200 р вышел.
а их тара 100))
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Воду залил . Так вроде надёжней . Потребовалось граммов 100 - 150 . Смешивать антифризы побоялся
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Dronov,
где то есть инфа какие антифризы можно смешивать, а какие нет
водой перед зимой разбавляться не самая удачная мысль))
 

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
Dronov,
где то есть инфа какие антифризы можно смешивать, а какие нет
водой перед зимой разбавляться не самая удачная мысль))

6 лет на 1.4 CAXA разбавлял дистиллятом, т.к. утечек не было, проверял плотность ареометром, она росла. Т.е просто выпаривалась вода и пары через клапан в крышке бачка уходили.

Смысл доливать антифриз в таком случае, когда можно дистиллированную воду?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Т.е просто выпаривалась вода и пары через клапан в крышке бачка уходили.
С этим явлением только на Тиге столкнулся. Было пять япов, если антифриз начинал уходить, то обязательно была протечка в системе, а тут антифриз испаряется:eek: То же пару раз подливал.
 

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
С этим явлением только на Тиге столкнулся. Было пять япов, если антифриз начинал уходить, то обязательно была протечка в системе, а тут антифриз испаряется:eek: То же пару раз подливал.

Добро пожаловать в клуб владельцев TSI/TDI :)
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Тиге 7 лет как за первую зиму ушло на 1,5 см ниже минимума так и стоит, так что не торопитесь доливать, понаблюдайте . кто доливает у того и будет уходить постоянно.
 

Bear cub

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан II, 2.0 TDI
Всем привет! За 2 года эксплуатации "Тихона" (2TDI DBGC) тоже доливал 2 раза, в общей сложности около 0,5 л. Подтёков не обнаружил. Подозреваю, что это конструктивная особенность моторов VW. На доливку лучше использовать оригинальный антифриз G13(TL-VW 774J) или G12 plus-plus(TL-VW 774G). Может кому пригодится, вот номера:
- (G 013A8JM1) - концентрат 1.5л.
- (G 013774M2) - готовая смесь на долив 1.5л.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Всем привет! У меня на 28 тысячах вылезло сообщение долить жижу. Заглянул в бочек, там жидкость не у минимальной границе, а на дне самом бочка! Причём до этого ездил на 25 тысячах в Москву (1,4тыс км в одну сторону только) проверял все жидкости. Всё было в норме! Масло не уходит (что радует) ож была чётко по середине допустимых пределов. Вот в Москве перед поездкой назад домой убей не помню, смотрел или нет, кажется смотрел уровень. Тоже.было все норм. А по приезду домой, через неделю такая оказия! Сразу поехал к ОД те полазили под капотом, под панелью, что в ногах водителя. Ничего не нашли!
И самое главное, после покупки авто сразу заметил жирное запотевание на стёклах внутри салона! Ож все первые 15 тыс км была в пределах нормы, ниже не опускалась! Обращался к дилеру, они сволочи сказали что типа воздух в городе грязный, в пробках от выхлопов машин, от вонючки в салоне.. Ну и прочую херь несли. Но моя заявка осталась у них по этому поводу. Поэтому в этот раз они полазили более тщательно. Но так же нихрена не нашли. Говорят сухо везде! Но ушла же жижа! Куда? И не до нижней нормы, а до дна. Решили мне долить до максимальной риски на холодную и приехать через 2 тыс км на ТО2. Вот собираюсь ехать!
И последнее.. Говорят чтоб уже все посмотреть, надо снимать торпеду разбирать всю панель! Насчитали работы на почти 10 тыс! Говорят если ничего не найдут, что подтикает, то оплачивать с моего кармана придётся!
У кого есть какие мысли? Ибо налёт на стёклах постоянно появляется! Особенно на понораме!
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
налёт на стёклах
климат работал при этом? если да то в первую очередь сам радиатор печки.. сам рад они смотрели скорее да если все пролазили.. проверь на холодную его на горячую обычно не сочится может брак..
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
АНДРЕЙ Revo, климат не выключается. Всё время авто
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
max-vel, есть вариант проедь без климата если возможно стекла протри и узнаешь
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
АНДРЕЙ Revo, ок. Спасибо. Без климата, это вообще отключить все обдувы? Нажать off и поездить с открытым окошком?
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
если не будут стекла жирные
трудно сказать жирные стекла или нет. если протирать сухой, лохматой)) тряпкой то разводов не остается. если бы из пристеклового дефлектора подавался воздух с примесью антифриз то были бы разводы.
плюс налет, пленку (в моем случае) видно только в темное время суток, при встречном свете. и проявляется она как избыточная поляризация (сами нити обогрева нехило поляризуют свет)
исходя из этого есть два предположения
- резкое падения уровня антифриза совпадало с значительными колебаниями температуры воздуха (день - ночь)
- налет на стекле влага с улицы с которой не справляется климатическая установка (сейчас стало меньше осадков, налет вроде бы пропал)

ВАГ не отрицает, что на заводе залили гуану вместо антифриза. правда мычит, что антифриз просто не той концентрации. на то мне замерили точку замерзания - минус 38 (норма - 39) (с учетом, что я два раза доливал свой концентрат)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
way, налёт именно жирный! Обычная жидкость для окон не справляется! Разводы повторяют движение тряпки. В данном случае помогает лишь газета) чтоб все убрать. А так да, днём налёт в принципе не видно. Сугубо в тёмную погоду на свет ореолы ну и если пальцем проаести
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
max-vel,
вот и у меня заметно в темное время. но я бы не сказал, что он жирный. и его трудно убрать тряпкой из микрофибры или чем то подобным.
вообще у нас дилер предложил мне опрессовать систему. я отказался. пока отказался))
спросите у своего есть ли у него такая возможность.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У меня тоже неделю назад ругнулся что мало ОЖ, в бачке было на дне, долил до середины min -max, последний раз проверял в начале лета все было в норме, машине полтора года и пробег 37к, налета в машине вроде нет, ничем не воняет.
Я все лето почти ездил на Юге, там +30-40 думаю может там что испарялось, посмотрим как после доливки будет.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Два дня назад менял колёса, налил незамерзайки. Заметил, что уровень охлаждайки на 1см ниже мин. Подлил разбавленный G-13. Утечек не заметно, в прошлом году тоже подливал; видимо для этого двигателя это норма.
 
Сверху Снизу