Замена цепи ГРМ

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Последнее редактирование:

papazoll

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1 2st
https://mehnic.ru/volkswagen/zamena...imyye_zapasnyye_chasti_dlya_provedeniya_rabot Тут ответы на все вопросы .Я пользовался этим сайтом при замене цепи без фазика.:az: К стати -цепь можно сменить не откручивая фазик и шестерню вып.распредвала .
Сам менял? Приспособления для фиксации РВ-КВ делал или покупал?

Ну вот почему не сделали крышку ГРМ из двух частей, чтобы верхнюю просто можно было открутить и посмотреть состояние цепи?
Может, можно распилить ее и сделать верхнюю часть съемной ревизией?
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
papazoll, по проспособам проблем нет хоть на али заказать, хоть купить в том же емексе, много уже кто выпускает... - желательно еще брать приспособу для фиксации валов в противоходе - при затяжке... бывает - болт фиксации КВ ломается вместе с куском блока цилиндров)
вот к примеру, и таких тьма.. https://licota.ru/categories/vag/products или https://favorit-tools.ru/mactak-103-22004c - думаю это все перепаковка китайских аналогов, попадался комплект force - у которого надо было обрезать немного шток - у приспособы для определения ВМТ... - стрелочный индикатор выдавливало их него)))- хотя это не проблема, при наличии рук все делается, лишь бы нормальная сталь на фиксаторе РВ и КВ была, и сделаны на нужный угол и размер))))
вот в желтых товарищей... https://ru.aliexpress.com/item/3285...7.0&pvid=0a908f56-e31f-436d-b024-660b040d56d9
я как увидел что они даже полные ремкомплекты цепи делают - стало страшно - ведь это все всплывет у нас на рынке...вопрос года - двух для полной подделки штампов - что будет не отличить(((
 
Последнее редактирование:

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Сам менял? Приспособления для фиксации РВ-КВ делал или покупал?
Менял не сам ,но под моим чутким руководством :rolleyes:а набор покупал такой 3800 руб.обошелсяhttps://ru.aliexpress.com/item/3268...1.0&pvid=39900eb3-ab30-4788-8df2-c35181f6caab

Добавлено через 8 минут
приспособу для фиксации валов в противоходе
Приспособа изготавливается в 3сек. кусок трубы и пару шпилек.
 
Последнее редактирование:

maior

Новичок
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Лос Петорс, Мalta
Автомобиль
Tiguan 1,4 CAXA 122, 2012г.в.
Доброго времени суток форумчане! Утром при запуске появился треск секунды 3 потом равномерная работа мотора, что такое может быть, грешу на фазик пробег 89тыров машин 2012г. подскажите что делать покупать комплект ГРМ или только фазик.
 

papazoll

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1 2st
Все же не могу понять ценовую политику... набор 03C 198 229 C стОит сейчас 24000, а если набирать комплектующие россыпью (ВАГ-овские так же) то выходит 17000 рублей. Страннаааа....может, я чего не понимаю?
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,700
Благодарности
1,248
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Владимир 777, Плюсую много раз.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Утром при запуске появился треск секунды 3 потом равномерная работа мотора
Если не поленишься и почитаешь тему ,поймешь что с такими симптомами тыс.30-40 покупать ни чего не нужно .
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Какие симптомы что пора менять цепь на 1.4 122? Небольшой стрекот на холодную как я понял норма?

Отправлено с моего F8132 через Tapatalk
 

papazoll

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1 2st
По личному опыту комплект с фазиком, потом дороже выйдет.

Комплект сейчас брать дороже, посмотрите актуальные цены. ХЗ, почему так...

Добавлено через 2 минуты
Вразнобой я могу взять за 17000(все ВАГ). Комплект дешевле 22 тыр не нашел.
 
Последнее редактирование:

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Комплект сейчас брать дороже, посмотрите актуальные цены. ХЗ, почему так...
Я не про комплект фазика и цепи писал, то что нужно ВСЕ брать (можно не одной фирмы) , а не отдельно цепь или фазик поменять. Я поменял цепь (как рекомендовали) , а оказалось что фазик трещал, хотя и цепь подходила.
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Я не про комплект фазика и цепи писал, то что нужно ВСЕ брать (можно не одной фирмы) , а не отдельно цепь или фазик поменять. Я поменял цепь (как рекомендовали) , а оказалось что фазик трещал, хотя и цепь подходила.

на каком пробеге поменял?:az:
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
денисов, Привет землякам!
многие меняют - чуть за сотню, но есть кто катает до 120-140... но это уже люди с железными яйцами))
хотя я менял на 103-х и по состоянию до 120-ти проходил бы без вопросов...(фазик затрещал, вероятно свежее масло оттянуло бы решение проблемы, но у меня все было закуплено заранее, потому и поменял) - мое мнение после 100- менять весь комплект, износ звезд уже становится хорошо виден.
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
денисов, Привет землякам!
многие меняют - чуть за сотню, но есть кто катает до 120-140... но это уже люди с железными яйцами))
хотя я менял на 103-х и по состоянию до 120-ти проходил бы без вопросов...(фазик затрещал, вероятно свежее масло оттянуло бы решение проблемы, но у меня все было закуплено заранее, потому и поменял) - мое мнение после 100- менять весь комплект, износ звезд уже становится хорошо виден.

нактал только 70 тыс. ещё подожду:az:
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
денисов, уу, катайся и не парься, ну максимум - подзакупаться и складывать - чтоб потом не думая махнуть.
 

igorguan

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
RUS
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! Подскажите, на одном из форумов читал, что при растяжении цепи, первые секунды после запуска двигателя цепь трется о ребро кожуха: слышен металлический звук? Кто-то наблюдал следы трения при замене цепи?

Проехал 180т.к. Появился треск при запуске. Пришла пора менять ремень генератора, вот и чую к замене цепь.

Еще: первые секунды после запуска-цепь, так?.. А после этого цепь ведь тоже должна давать шум ого-го?!
 
Последнее редактирование:

павел нн

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
богородск нижегородская обл.
Автомобиль
tiguan 2011 1.4 122л.
170т.к полет нормальный. Покупал авто с пробегом 62 т.к. Навряд ли бывшая хозяйка на таком пробеге меняла цепь Не рву машину , стиль езды спокойный, в день проезжаю около 100 км, т.к. живу за городом, по возможности пользуюсь подсказками по рекомендации выбора передачи на панели приборов. масло меняю 1 раз в 7-8 т.к 5w30
 
Сверху Снизу