Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
mgl, Вот это последнее что надо ставить у ОД, ставят криво, шаблонно в местах куда проще добраться всем и им и угонщикам, и по факту что сигналка есть, что ее нет, по факту ты получаешь за очень дорого фигню которую пальцем можно открыть.
Да и на Тигуан вообще можно ничего не ставить, он неугонябельный от слова совсем, на него самый низкий коэффициент Каско, я только стекла промаркировал за небольшую денежку, что бы сразу прошли мимо если на разбор и даже не лезли -))

freddy, Лучше скидос еще торгани тысяч 15, чем этот фиктивный подарок.
Потом спокойно сам себе все выберешь что надо за вменяемые деньги, из самого безобидного это ковры в салон и багажник, и резина если они ее положат тебе в багажник, все остальное лесом, да и то там резина будет самая дешевка, но все равно хоть продать можно будет как есть новую и купить себе что-то вменяемо лучше.
 
Последнее редактирование:

Глуща

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Exclusive. Инновация,вебасто,кожа
Всем Доброго время суток! Народ,подскажите адекватного дилера в Питере!В плане скидок!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Не ставь ты ничего у дилера, там ценики в 3 раза выше.
Сфомулирую по-другому. В качестве подарка (вместо скидки :) ) дают на сто рублей допов из списка:
- брызговики
- защита двигателя
- сетка радиатора
- ковры в салон и багажник
- антикор/шумозащита
С коврами все ясно, в нашем климате резиновые корытца нужны, а из остального что реально нужно, а что только развод на деньги?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сфомулирую по-другому. В качестве подарка (вместо скидки :) ) дают на сто рублей допов из списка:
- брызговики
- защита двигателя
- сетка радиатора
- ковры в салон и багажник
- антикор/шумозащита
С коврами все ясно, в нашем климате резиновые корытца нужны, а из остального что реально нужно, а что только развод на деньги?

Давайте посчитаем,
Цены из интернета.
Брызговики - перед 1000, зад -1000
Защита - сталь 2100, люминь 4600. Хотя нахер она нужна если не собираешься участвовать в ралли по пересечёнке!!)) Штатная вполне себе нормальная - и по снегу пооффроудить и на природу выехать, проверено лично!)
Сетка в радиатор - тут большое разнообразие цен, допустим от800р
Ковры - обычные корыта салон +багажник в районе2700 -3300, EVA - около 4500
Антикор\шумка, смотря как они это позиционируют, если считают что это одно и то же - то херня полная, если по отдельности то антикор в районе 6500, шумка, опять же что они под этим понимают, я себе делал шумку дверей и арок в спец. студии - вышло 24 рубля. Но там мне разобрали пол машины! Здесь же никто этим соответственно́ не будет заниматься. Так помажут чем-нидь для галочки. Фейк короче.
Итого: цена у дилера 100 рублей. Если самому облагородить любимую машинку - считайте сами)))
Лично я выбрал второй путь - Хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
kalamaiht, Лучше еще скидку добить скажем вместо их подарка на 100к, скидку в 50 тысяч и потом на 50 тысяч самому все добротно поставит и сделать.
Я бы так сделал, я когда машину брал сразу сказал мне ваши подарки за втридорога нафиг не упали, скидку давайте.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
kalamaiht, Лучше еще скидку добить скажем вместо их подарка на 100к, скидку в 50 тысяч и потом на 50 тысяч самому все добротно поставит и сделать.
Я бы так сделал, я когда машину брал сразу сказал мне ваши подарки за втридорога нафиг не упали, скидку давайте.

Я с вами не соглашусь, ребята. Тут важен ещё такой момент, как - наличные у тебя деньги лежат на машину или ты берешь кредит. У меня за всю мою жизнь никогда наличных на машину не было. Все машины я брал в кредит (мне так проще, голова не болит) - начиная с жигулей и так далее до Тиги, то есть старая машина всегда была первым взносом. Поэтому для меня лично, всегда проще было получить подарки и скидки сразу в машину, потому что по себе знаю - потом, я уже с вероятностью в 99% в машину вкладывать не буду ни копейки. Купил и пользуюсь до следующей новой машины.

Так что у каждого свой подход. Не стоит судить по себе о других.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
djmig1975, Для таких и делают дилеры подарки на 100к которым красная цена 20к в нормальных конторах с работой, как звучит зато ПОДАРОК на 100к и бантиком еще перевяжут машинку.
Я понимаю еще девочка покупает машину, ей там навешали на уши и подарков и прочего говна, а мужик то может разобраться в тонкостях покупки машины, не у всех же голова болит или не болит...
Все ИМХО...
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Я с вами не соглашусь, ребята. Тут важен ещё такой момент, как - наличные у тебя деньги лежат на машину или ты берешь кредит. У меня за всю мою жизнь никогда наличных на машину не было. Все машины я брал в кредит (мне так проще, голова не болит) - начиная с жигулей и так далее до Тиги, то есть старая машина всегда была первым взносом. Поэтому для меня лично, всегда проще было получить подарки и скидки сразу в машину, потому что по себе знаю - потом, я уже с вероятностью в 99% в машину вкладывать не буду ни копейки. Купил и пользуюсь до следующей новой машины.

Так что у каждого свой подход. Не стоит судить по себе о других.

Так никто по себе то о других и не пытается судить, просто высказываем личные мнения по вопросу.
А́ про кредиты - у каждого свое мнение: лично брал в кредит 1 раз лет 15 назад телефон, через пару месяцев посчитал что тело кредита львиную долю составляют проценты, сразу занял и погасил досрочно. А кому должен - рассчитался за 2 месяца с минимальным для себя ущербом. Спокойной жизни с кредитом не бывает. Теперь пытаюсь нужную сумму насобирать в собственном кармане))
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
djmig1975, Для таких и делают дилеры подарки на 100к которым красная цена 20к в нормальных конторах с работой, как звучит зато ПОДАРОК на 100к и бантиком еще перевяжут машинку.
Я понимаю еще девочка покупает машину, ей там навешали на уши и подарков и прочего говна, а мужик то может разобраться в тонкостях покупки машины, не у всех же голова болит или не болит...
Все ИМХО...

Да какая хрен разница, сколько это стоит, если помимо всех выбитой мной скидок, мне ДАРЯТ какие-то допы. Даже если они стоят не 100к, а 20к? Идите учить людей на улицу, может спасибо скажут. Умники, блин.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я так и не получил ответа
Поясню
В 2х ОД я задавал вопрос про скидку по кредиту. Невнятно было про 50 тыс.р.
Я считал Каско у своих, 27 тыс на кадьяк 2.2 млн. В салоне от 45. Это я считаю переплатой (18 тыс)
Неужели дают при кредите скидку 150 тыс?
Меня задолбали манагеры трыдыном.
Я оцениваю свой авто в 750 по рынку(3-4 на первой странице авто ру)
Мне дают за авто 550 и 100 скидку, итого финансово она получается 650. Т.е. я еще угораю на сотен
А эти наперсточники, постоянно говорят, ну так видите, РРЦ 2,2 млн, со скидкой для Вас 2,1!!! Бл....хватит про скидку, если бы дали 750 оынок и 100 тыс-тогда это скидка....
И еще.

Дали по ТИ скидку даже пусть 200 тыс. Авто стало не 2.2, а 2.0 млн. Если капут двигателю, вернут за авто тока 2.0 :-(
 
Последнее редактирование:

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
150
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Алексей НН, правильно делаете, что все считаете и выводите в абсолютное значение.
По факту, как таковой поддержки за кредит нет. И уже давно.
Скидку Вам делают не за то, что вы берете кредит, а за то, что вместе с кредитом приобретаете дополнительные услуги банка или аффилированных с ним компаний, а также за повышенную процентную ставку. Да, зачастую ставку завышают по отношению к базовым ставкам банка на кредит.
Кроме того, как таковых минимальных ставок на допы или даже их коридора min-max нет. Т.е. включение в тело кредита СЖ за 300 тысяч не говорит о том, что страховая на такую сумму оценивает риск невозврата кредита при наступлении страхового события. Можете тупо задать вопрос о том, можно ли СЖ сделать поменьше и Вам скорее всего пойдут навстречу. Причем, стоимость может упасть в несколько раз.
Итого получается, что продав Вам допов на определенную сумму и по определенному количеству позиций, дилер имеет возможность даже в ноль машину продать.
Пример с трейд-ин очень показателен.

По поводу страховки. Скажите представителю страхового отдела дилера, что Вам страховая напрямую готова полис сделать за 27. Вам сделают скидку на КАСКО у дилера или вообще сравняют по цене со сторонним предложением. Сравнивать, понятно, нужно полисы одной страховой с одними и теми же опциями (франшизы, гап, доп. оборудование, страховая сумма и т.п.).
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
deee, Кстати да, по страховкам они мне прямо говорили что если найдете лучше, покажите предложение и мы сделаем так же или лучше, тут есть место для маневров.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Я так и не получил ответа
Поясню
В 2х ОД я задавал вопрос про скидку по кредиту. Невнятно было про 50 тыс.р.
Я считал Каско у своих, 27 тыс на кадьяк 2.2 млн. В салоне от 45. Это я считаю переплатой (18 тыс)
Неужели дают при кредите скидку 150 тыс?
Меня задолбали манагеры трыдыном.
Я оцениваю свой авто в 750 по рынку(3-4 на первой странице авто ру)
Мне дают за авто 550 и 100 скидку, итого финансово она получается 650. Т.е. я еще угораю на сотен
А эти наперсточники, постоянно говорят, ну так видите, РРЦ 2,2 млн, со скидкой для Вас 2,1!!! Бл....хватит про скидку, если бы дали 750 оынок и 100 тыс-тогда это скидка....
И еще.

Дали по ТИ скидку даже пусть 200 тыс. Авто стало не 2.2, а 2.0 млн. Если капут двигателю, вернут за авто тока 2.0 :-(
Оценивать свой автомобиль можно и в 800 и в 850, главное, конечная цена продажи. А это величина неизвестная, как собственно и время, затраченное на продажу, пускай даже за 750. В общем задача со многими неизвестными. Сейчас за 650 или через месяц, два, три за 700. А там глядишь и предложения хорошие закончились и ценник на новые обновили на +100...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Всегда удивляет и забавляет, когда люди рассказывают, что у них есть "свои" страховщики, "свои" туристические агенты, "свои" менеджеры по продажам в той или иной сфере и т.п. Как будто, эти "свои" что-то себе в убыток будут делать ради вас. Чуть уменьшат свой процент за проявленную лояльность, только и всего.
Как правило, "своими" начинают считать практически любого продажника, с кем был положительный опыт (пусть неоднократный).
На поверку сходите "налево" и увидите, что предложение от "своих" не такое уж выгодное и эксклюзивное.
Можете удивляться сколько хотите. Я про свою ситуацию рассказал. И меня с теми кто мне делает страховку связывают отнюдь не деловые отношения, поэтому и назвал их своими. И не надо делать сразу поспешных выводов.
 

Владимир 2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, беру новый дизельный Тигуан в салоне. С комплектацией определился.
Какие опции нужно сразу установить в салоне. Типа шумоизоляцию, защиту какую-либо, подкрылки или что-нибудь ещё?

Привет, ставь сигнализацию, подкрылки и так есть, лучше брызговики и сетку на передок. Желательно за счет ОД. Еще я себе сразу поставил антирадар, что б с электрикой не заморачиваться и красиво в салоне было ( без лишних проводов ). Все остальное можешь докупить со временем. Ну если нет в выбранной комплектации защиты двигателя, желательно тоже поставить.

Добавлено через 2 минуты
Оценивать свой автомобиль можно и в 800 и в 850, главное, конечная цена продажи. А это величина неизвестная, как собственно и время, затраченное на продажу, пускай даже за 750. В общем задача со многими неизвестными. Сейчас за 650 или через месяц, два, три за 700. А там глядишь и предложения хорошие закончились и ценник на новые обновили на +100...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Тут два варианта, либо идти на цену ОД и получать скидку по ТрейдИн, или самому постараться продать авто подороже. И там и там есть и плюсы и минусы.
Я выбрал первый вариант, менее хлопотный.
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН, правильно делаете, что все считаете и выводите в абсолютное значение.
По факту, как таковой поддержки за кредит нет. И уже давно.
Скидку Вам делают не за то, что вы берете кредит, а за то, что вместе с кредитом приобретаете дополнительные услуги банка или аффилированных с ним компаний, а также за повышенную процентную ставку. Да, зачастую ставку завышают по отношению к базовым ставкам банка на кредит.
Кроме того, как таковых минимальных ставок на допы или даже их коридора min-max нет. Т.е. включение в тело кредита СЖ за 300 тысяч не говорит о том, что страховая на такую сумму оценивает риск невозврата кредита при наступлении страхового события. Можете тупо задать вопрос о том, можно ли СЖ сделать поменьше и Вам скорее всего пойдут навстречу. Причем, стоимость может упасть в несколько раз.
Итого получается, что продав Вам допов на определенную сумму и по определенному количеству позиций, дилер имеет возможность даже в ноль машину продать.
Пример с трейд-ин очень показателен.

По поводу страховки. Скажите представителю страхового отдела дилера, что Вам страховая напрямую готова полис сделать за 27. Вам сделают скидку на КАСКО у дилера или вообще сравняют по цене со сторонним предложением. Сравнивать, понятно, нужно полисы одной страховой с одними и теми же опциями (франшизы, гап, доп. оборудование, страховая сумма и т.п.).

Спасибо
Вот это ответ и пояснения
Меня прибешивает, когда хвалятся, что купил прлный привод, да с кожей за 1.7....потом разгребаешь это, а там и гапы и шмапы и за копье трыдын....
Я не понимаю вот этой логики: если авто залоговый, какого хера страхование жизни? Похоже с ипотекой, навига страховать, если квартира предмет залога?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Алексей НН, Да потому что страховка по сути тебе продают воздух, страховой случай может не наступить, а потом еще много условий для страховой выплаты, им всем выгодно впарить страховку причем суммы там нормальные, они ее пихают сейчас везде надо или не надо, когда обращаешь на это внимание уже начинаются терки, они все там с этого имеют по ходу....
На хату страховку может имеет смысл, все же там деньги другие и некоторые пол-жизни его выплачивают, а машину люди не на последнее берут...
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Просто Вы не умеете их брать. Это называется финансовая безграмотность. Этому начали учить в школе слава богу.

В школе учат брать кредиты?!!!:ai:

Прочитал где-то - "Почему в Москве все ездят на крутых машинах? Потому что на автобусах и трамваях нельзя ездить в кредит"...:)
 
Последнее редактирование:

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Вы похоже будете смеяться.... я допов у дилера набрал на 63.000 ))))
Сигналка, регистратор, брызговики ( оригинал ), сетки в бампер, защита бензобаков...
В итоге - регистратор в подарок. минус 15.000. как то так.
 
Сверху Снизу