Pandora+Tiguan

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А у меня если один раз взяться за ручку открывается водительская, если дотронуться второй раз открываются все двери... может кому пригодиться...( сам не сразу понял )

Ну это логично, с брелка будет тоже самое, это и называется открытие только водительской двери.
 

Лепигрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Q3 '14 170hp+ Tiguan '12 Trend4M
Как правильно включить Hends Free на открытие только после автозапуска на Pandect x-3110 (Сигнализация в слейве)?
Звоню на сигнализацию, ввожу код 225. Появляется значёк Хендс Фри (один), но, после автозапуска машина так и не открывается. С телефона или метки открывается. А по появлению метки нетъ.

За корректность кода не скажу, но скажу про другое. У меня Пандора на ку3 с этим режимом. И тут есть несколько факторов. 1. Где метка? У меня из кармана джинсов срабатывает хуже, чем когда висит на поясе. 2. С пассажирской стороны хватает метку ещё на подходе к авто, а с водительской мне надо постоять и покрутиться (повернуться тем боком, на котором метка висит). То есть антенна в авто явно где-то справа. 3. Батарейка в метке свежая? У меня она за год подсела и стала срабатывать на меньшем расстоянии. 4. В качестве теста поставьте наивысшую чувствительность и минимальный гистерезис для режима HF.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
А всё заработало. Оказывается, я как-то не правильно выхожу из режима программирования и изменения настроек...нужно время и открыть/закрыть несколько раз машину.
 

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А что в МСК у Пандоры только один Фирменный установочный центр "Pandora Престиж-Авто" ?
 

Odnajdy

Новичок
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan II rest
Дружу Пандору DX92 с рестайловым тигой… посредством Пандора клон
Парни, плиз 2 глупых вопроса:
1. Как подключать IMMO-KEY1 IN/ IMMO-KEY1 OUT к проводам штатной катушки?

2. Дополнительную CAN2-H, CAN2-L сигналки цеплять на шину авто за приборкой (или на гейт J533) навечно? или только на момент обучения сигналки для процесса клонинга?
(основную CAN1 я уже посадил как положено на кан в коричневый разъем ВСМ)

Вот схемы, чтобы быстро понять, о чем я:

https://alarmtrade.ru/wp-content/uploads/2019/02/Pandora_DX-91_LoRa_Shema.pdf

http://loader.alarmtrade.ru/ (надо выбрать Т1 re. (NF) (2011-2016 г.)

Заранее благодарю..
 
Последнее редактирование:

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
В 2013 году устанавливал в престиж авто Пандору 5000.
Недавно с сигнализацией начались проблемы,модуль GSM стал выдавать пятикратный писк,что означало потеря связи с радиореле блокировки двигателя.
Обратился в компанию престиж авто,где и устанавливался данный охранный комплекс,предложили подъехать,для решения проблемы.
Добирался до сервиса час,по приезду встретил менеджер и сказал,что помочь ничем не может,т.к. данный охранный комплекс устарел и запчастей для него нет,даже если я хочу,могут продиагностировать автомобиль,но диагностика ничего не покажет и предложили установить новую пандору или самостоятельно убрать метку,отключив в 12 программе соединение с радиореле и эксплуатировать авто без метки,что собственно и сделал,по глупому совету.
Удачно съездил в Тульскую область за 200 км от метки,т.к. отключил связь с радиореле и оставил метку дома.
По приезду из Тульской области через пару дней машина начала глохнуть без метки,в тех.поддержке объяснили,что нельзя ездить без метки, ни в коем случае и отключать связь GSM модуля с радиореле бессмысленно,т.к. даже без этой связи,радиореле живёт автономно и может блокировать двигатель, вплоть до невозможности повторного запуска. После этого обратно включил в 12 программе gsm модуля связь с радиореле и взял метку,автомобиль успешно поехал.
Обратился к профессионалам из https://www.pandora-moscow.ru где меня успокоили и предложили детально и поэтапно разобраться с сигнализацией.
У ребят успешно все получилось и сигнализация стала работать корректно,затраченное время около двух часов включая мойку.
Оказалось,что установщики из престиж авто, плохо установили соединение радиореле в подкапотном пространстве,а именно предохранитель должен был быть установлен во влагозащищенный корпус,провода соединения должны были быть спаяны и заизолированы,плюс проушины замков капота не доходили до самого замка и капот не блокировался.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Перестала отображаться история ни на pro.p-on ни в приложении. Последнее событие 2.11.2019. Местоположение при этом корректно определяет. Было такое у кого? Плюс зависло на 48л отображение бака. Хотя до этого больше года по тарировочной таблице все идеально работало
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Аналогично.
У меня еще оповещения отвалились закрытие/открытие авто.
Pandora 5000 2013г.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
У меня в приложении вся история за последние дни в норме.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Все норм , попробуйте контроль топлива через приложение сделать по can , ну и проверьте в уведомлениях какие команды активны .
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
fantomas2, Пробовал. С уведомлениями тоже все норм. Похоже они что-то сломали для 5000 пандоры на серверах. Накатал им в сапорт.

Friend, Совет и вам накатать письмо. Пусть чинят.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Приложение Pandora Online стало глючить (после крайнего обновления) в части перехода с gsm на блюпуп управление и закрывается через раз по правой кнопке на телефоне (андроид). Так же не верно отображает текущую прошивку. Один раз такое было уже. Пришлось снести пандору онлайн и заного установить. Сейчас уже такое не прокатывает. Приходится пользоваться ещё и PandoraBT в режиме блюпупа, а Пандорой онлине врежиме gsm...Неужели это только мои проблемы? :confused:
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Rea_, пишите на почту разработчику. Они могут и не знать о каких-то багах, т.к. все сидят и думают, что кто-то другой напишет и сообщит и оно само как-то поправится
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Да я уже устал писать о мелких недоработках. Зачем вообще сделали 2а приложения, когда можно было бы обойтись одним, сделав настройки только блюпуп или gsm, или и то, и другое...всё сделано на "от..сь".
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
По моей проблеме ответ от Alarmtrade
Добрый день!
Благодарим за использование нашей продукции!

Проблема с определением даты и времени связана с изменениями в работе GPS, вызванными так называемой "Проблемой 6 апреля".

Наши инженеры внесли изменения в ПО, позволяющие корректно определять дату и время. Нужно обновить основное ПО базового блока сигнализации на версию 6.14. ПО доступно для скачивания на нашем сайте.

https://alarmtrade.ru/service/prog/#pandorafile-24263

Программа для обновления Pandora DXL Loader v.2.2.2.0.

https://alarmtrade.ru/service/prog/#section-otherlinks

Рекомендуем для обновления ПО обратиться в установочный центр либо в наш гарантийный сервис https://alarmtrade.ru/partners/

С уважением, Евгений.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
А я узнал о ещё одном приложении Pandora TTC, и оно работвет как надо в отличие от Pandora online. Только тёмной темы нет...
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, уточнить хотел, слетят ли настройки при смене кода 1117 на 1127? Или их надо сбрасывать и заново все настраивать?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Friend, Советую прислушаться. Перешил сигналку сам на новую прошивку, все заработало!
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Сверху Снизу