Расход топлива 2.0 TSI

Bercut

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
96
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан TSI 2,0 2013 (Агуша)
А зачем? У меня кроме D еще и S есть, но не включаю. Меня всё на D устраивает: и динамика, и расход. Официалы сказали, что подобная процедура теперь тысяч через 60-70.
Это еще раз говорит, что расход зависит в основном от манеры вождения. Пробки, а особенно московские - это отдельная тема и делать к ним "привязку" расхода в городе не корректно. А вот разница за городом, если брать сопоставимую скорость движения, не должна сильно отличатся, что говорит об исправности машин.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
А зачем? У меня кроме D еще и S есть, но не включаю. Меня всё на D устраивает: и динамика, и расход. Официалы сказали, что подобная процедура теперь тысяч через 60-70.
Это еще раз говорит, что расход зависит в основном от манеры вождения. Пробки, а особенно московские - это отдельная тема и делать к ним "привязку" расхода в городе не корректно. А вот разница за городом, если брать сопоставимую скорость движения, не должна сильно отличатся, что говорит об исправности машин.

Кодировка в коробке Audi TT 8201:ay:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Проехал 2 100 км. Химки-Муром-Иваново-малая родина (вологодчина)-Кострома-Химки. Средняя скорость 75 км/ч, ср. расход 8,7 л/100 км.
 

Lepikhin_av

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TSI 4motion
Средний расход в Петербурге 12,5 - 14,5 л/100 (пробки)
Трасса (скорость 120 - 140) 8 - 9 л/100
 

pavel.r

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
2.0 TSI
По городу без пробок 10-11
С жуткими пробками по будням может и 15 быть
Не топлю, но и не экономлю
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
по трассе:
Брянск-Орел-Елец-М4-Краснодар-Анапа ср. скорость 96, расход 9,5

(до Краснодара расход был 9,8 - потом ушел на станицы,упала скорость и упал расход)


в городе на 2 накопителе: ср. скорость 21, расход 14,2
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По городу без пробок 10-11
Еще один сказочник с расходом по Питерскому каду ))) Какая у Вас средняя скорость по городу можно узнать за поездку? Если конечно движок 2.0 c АКПП
 

pavel.r

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
2.0 TSI
Просто езжу по пустым дорогам по "лайту"
На КАД вообще не часто выезжаю
Среднюю скорость по городу без пробок не скажу, не часто по такой дорожной обстановке езжу, засекал только расход)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Среднюю скорость по городу без пробок не скажу, не часто по такой дорожной обстановке езжу, засекал только расход)
Так расход как засекали если по приборке то там и среднюю скорость можно посмотреть ;)
 

pavel.r

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
2.0 TSI
В настройках же можно указать, какие данные выводить при перелистывании
Ну по крайней мере у меня так
И средний расход я убрал
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Скатался в Крым.
Пробег чуть больше 4 тыщ, средняя скорость около 80 (везде, где была возможность, по платным дорогам с транспондером), средний расход 8,5 л/100 км.
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Скатался в Крым.
Пробег чуть больше 4 тыщ, средняя скорость около 80 (везде, где была возможность, по платным дорогам с транспондером), средний расход 8,5 л/100 км.



Вы когда расход такой пишите не забывайте указывать что в машине было два человека плюс небольшой багаж.
Тк если загрузить тигра тремя взрослыми пассажирами взять в дорогу все что может понадобится включая велосипед ,верхний багажник с палаткой спальниками и туристическими креслами и прочее...
и вот тогда расход 10,5 -11,5 и меньше на 2,0tsi не будет при средней скорости от мск до чёрного моря 80к по борт компьютеру.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Вы когда расход такой пишите не забывайте указывать что в машине было два человека плюс небольшой багаж.
Тк если загрузить тигра тремя взрослыми пассажирами взять в дорогу все что может понадобится включая велосипед ,верхний багажник с палаткой спальниками и туристическими креслами и прочее...
и вот тогда расход 10,5 -11,5 и меньше на 2,0tsi не будет при средней скорости от мск до чёрного моря 80к по борт компьютеру.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Каюсь, не взвесил авто...:rolleyes:
Указываю. 2 человека. Багажник (внутренний) забит под завязку (у женщины хлама много:)). Салон в обратную дорогу сзади тоже забит - арбузы и дыни всей родне. Велосипедов и гробиков на крыше не возил.

ЗЫ. А если еще прицеп двухосный прицепить, то и 15 л/100 будет...:eek:
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Каюсь, не взвесил авто...:rolleyes:

Указываю. 2 человека. Багажник (внутренний) забит под завязку (у женщины хлама много:)). Салон в обратную дорогу сзади тоже забит - арбузы и дыни всей родне. Велосипедов и гробиков на крыше не возил.



ЗЫ. А если еще прицеп двухосный прицепить, то и 15 л/100 будет...:eek:



Просто у вас путешествие на расстояние 1500-1600км в одну сторону по федеральным трассам с мотелями и всеми удобствами, а у нас 3500. Вот как то так.
Имхо: нужно указывать условия при которых был показан расход.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Lepikhin_av

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TSI 4motion
Просто у вас путешествие на расстояние 1500-1600км в одну сторону по федеральным трассам с мотелями и всеми удобствами, а у нас 3500. Вот как то так.
Имхо: нужно указывать условия при которых был показан расход.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А вы из Мурманска не по федеральным трассам едите без удобств????
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Так получилось, что теперь у меня вместо рестайлингово Тигуана 2016 гв 180 сил теперь Вольво V40 Cross Country 2014 гв с мотором 2литра, 5 цилиндров, турбиной и тоже 180 сил. Коробас тоже 6 ст Aisin и , конечно же, Халдекс.
Расход координально другой. По трассе, в режиме +19км/ч к правилам расход плюс минус 7 л/100. Причем я просто ехал, ускоряясь резко, когда надо и не надо и тд, себя ограничевал только скоростным ограничением в данный момент . В режиме "всех унизил" еще не катался на ней.
Тигуан мой по трассе в режиме +19 км/ч к ограничениям скорости ел 10 л/100 км, при этом я на педаль дышал и делал все очень аккуратно. Если ехать как на Вольво , то получалось 11 л/100км.
В Вольво есть опция - график расхода топлива за поездку. Сегодня по городу в час пик из Аннино до Химок получилось следующее (см фото). В принципе, по городу они с Тигуаном на равных. Там где неважна аэродинамика. Но по трассе просто отлично, особенно, что разгоняется Вольво за 8,2 по паспорту. Кстати, коробка накстроена по-другому. Более спортивно что ли...
 

Вложения

  • тОПЛИВО.jpg
    тОПЛИВО.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 51

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сегодня ездил на круизе по М4 до Краснодара 130 км\ч расход 9,5 - 9,7л. На обратном пути скорость 100км\ч на круизе не более 7,5 - 8л. Пробег км 50. Бенз 95. не частые обгоны. Откаты 0000. Температура масла макс 107;)
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Проехал 1400+ км Курск-Адлер, расход 10.2л/100. Среднюю скорость не запомнил, до серпантинов была 86-87. Ехал +20 к разрешенной и по м-4 местами 150. Кондиционер включил только в получасовой пробке в Сочи.
 

Bercut

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
96
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан TSI 2,0 2013 (Агуша)
Возвратились с Южного Урала. Пробег составил 3600 км, климат-контроль включен постоянно, т.е. кондиционер всегда в работе.
Перед поездкой все данные в БК были обнулены.
Итак, при средней скорости в 67 км/ч, средний расход с момента последнего пуска двигателя (Казань, где ночевали и знакомились в городом) составил 8,0, а долговременный за всю поездку 7,9. Стиль вождения спокойный, при каждой возможности использовался круиз-контроль. На движении "туда" между Кировым и Пермью очень часто приходилось стоять на ХХ из-за организации реверсивного движения по причине ремонта трассы, а на обратном пути в Татарстане очень много ограничения скорости "50" также из-за ремонта. Да, перед поездкой машина была "переобута" на зимнюю резину из-за наступившего похолодания, о чем ни разу не пожалели - были и снег, и дождь, и температура ниже нуля.
 
Сверху Снизу