vw plug&play soundsystem

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
и соглашусь и не соглашусь. Весь этот "хеликобактер" суммарно мне вышел 30К, а кастомные сборки я слушал ценой в 300+.
Я как-то раз слушал лексус с эпическим инсталлом миллиона на полтора плюс. Но вот настроить его не удосужились... Все, кто послушал получали два Вау эффекта. Сначала - вах какой крутяк!! Потом вах, почему не играет:(
А сцены как таковой у хеликобактера хорошей нет. Баба из центра не поет:) Специалисты хеликса настраивали эту штуку, чтобы было хорошо всем в машине. В итоге как всё усредненное - вроде как лучше, чем ничего, но нигде не замечательно.
А кастомные настройки делают только на водителя. Т.е. для него звук просто отличный делается, а на остальные места в машине ложится болт.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI DSG 4Motion
Добрый день. Заказал сей девайс. Стоит уже Android Box. Боюсь запутаться куда подключать. Был ли у кого то такой опыт.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сергей Козырев, ежели ранее не занимались такими работами, не лезьте. В студии автозвука, за 3-5 тыс квалифицированно установят за час.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Стоит уже Android Box.
Можно поподробнее этот момент?

Добавлено через 3 минуты
В студии автозвука, за 3-5 тыс квалифицированно установят за час.
Имхо лучше обратиться к тем, кто салоны VW умеет квалифицированно разбирать. Автозвукерства в установке хеликса никакого....
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Имхо лучше обратиться к тем, кто салоны VW умеет квалифицированно разбирать
согласен. Но, обычно автозвукачи в этом деле руку набили. Конечно, в "ооо рога и копыта" ехать не стоит
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Сергей Козырев, Андройдбокс подключается через AUX? Как качество звука? Есть ли возможность выдернуть из него цифру в любом виде?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
согласен. Но, обычно автозвукачи в этом деле руку набили. Конечно, в "ооо рога и копыта" ехать не стоит
все звукачество при установке хеликса заключается что бы втыкнуть два штеккера в квадлок около магнитолы, на то он и болт-он. После начинается нудный сбор/разбор салона с ломанием пистонов и заглушек. К "автозвукачам" которые набили руку и ставят все на свете надо ехать в самую последнюю очередь.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
blue_dolphin, вероятно, я не верно выразился))
Студии автозвука - самое вероятное место, где можно найти человека, который одновременно умеет разбирать салон Тигуана, и который не будет при этом смотреть на болт-он Хеликс, как баран на новые ворота. В остальных местах (мастерские по шумке, детейлинг, электрики и пр) есть вероятность, что либо пистонов наломают, либо будут пол дня думать куда Хеликс подключить))
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI DSG 4Motion
Сергей Козырев, Андройдбокс подключается через AUX? Как качество звука? Есть ли возможность выдернуть из него цифру в любом виде?
16*689,06 руб. 13%СКИДКА | Бесплатная доставка! Android аудио мультимедийная навигационная коробка для VW Passat Fabia Golf7 Поддержка оригинального автомобиля DVD в системе Android
https://s.click.aliexpress.com/e/okwW1lY качество звука хуже чем со штатного ГУ. В остальном доволен. Установка самостоятельно 30 мин.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Добавлено через 41 секунду
все звукачество при установке хеликса заключается что бы втыкнуть два штеккера в квадлок около магнитолы, на то он и болт-он. После начинается нудный сбор/разбор салона с ломанием пистонов и заглушек. К "автозвукачам" которые набили руку и ставят все на свете надо ехать в самую последнюю очередь.
Вот и я так думаю

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Сергей Козырев, ежели ранее не занимались такими работами, не лезьте. В студии автозвука, за 3-5 тыс квалифицированно установят за час.
ОД озвучил 8 тысяч. Но интересно самому. + примеров на Драйве много. Вроде ничего сложного

https://www.drive2.ru/l/506059298728575051/

Здесь у человека подробнее расписано

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Сергей Козырев, да ничего там сложного, главное распечатать порядок разборки салона, чтобы ничего не сломать
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI DSG 4Motion
Сергей Козырев, да ничего там сложного, главное распечатать порядок разборки салона, чтобы ничего не сломать
Уже скачал картинки с Elsa с разборкой порогов. Ключи для снятия ГУ и набор для разборки с Али имеется. Глаза боятся-руки делают.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Да нет там ничего сложного. Я правда совместил установку с полным разбором салона, для шумоизоляции, но делал все сам с друзьями

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Клубни, помогите. Поставил я таки себе ГУ Discover Media первого поколения. Хеликс тоже пока с комплекте.
Связка DM+Helix играет громче, прямо вообще в разы, по ощущениям на 1/2 громкости штатные динамики уже вот-вот порвутся. Я такого не ожидал. Плюсом всякие плюшки: флак, вав, музыка по блютус, громкая связь и др.
Но началась какая то муйня.
Беда в том, что через пару часов я понял что пропала сцена. Как бы не хаяли нашего кастрата "PP SS", но в связке RCD510+helix была сцена и слушать было интересно. В связке DM+helix звуковая сцена плоская от слова совсем и характер звучания я бы сказал тяготеет в куда то сторону SPL. Голосовой диапазон играет лучше, НО я слышу ограничения по верхам - RCD510+helix играли выше - и уровень верхов снижен, чтобы не получалась каша.
Короче одним местом чую, что и DM как то настраивать надо. DM не рисует сцену, хотя прошивка в хеликсе не трогалась. У некоторых формучан у которых была Composition Media год назад возникали подобные проблемы, у вроде бы кто то действительно настраивал ГУ через ОДИС, "васей" изменять параметрию бесполезно, но никто толком не отписался, что там править надо.
Вопрос ко всем - как кодировать DM/CM под Хеликс?
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Попробую предположить что в голове свой dsp который наложился на прошивку хеликса. Как вариант отключить все улучшайзеры.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
а это мысль. Из всех возможных вариантов это наиболее вероятно. Из под Васи в блоке 5F в одном из байтов уже выбран конфиг "Tiguan 5N2", т.е. по идее вот она, прошивка под Тиг1 которая в магнитоле.
Спасибо за наводку, копаю дальше....
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
blue_dolphin, не помню какой байт в блоке 5F. Надо переключить мафон в режим работы с внешним усилителем без управления по CAN. Я где-то давно уже писал. Станет играть примерно в 2 раза тише, но выключит подрезку краев диапазона.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
пока что нихрена у меня Васей не вышло. Сцена "вогнута" прямо на меня. А звук а-ля SPL.
байт 0

если выбрать "no brand" то чуть лучше становится, но тогда ошибки по блоку идут и партроник дурить начинает.

байт 4

здесь что выбирай, что не выбирай - эффекта никакого, вообще. Хотя тема с внешним усилителем по идее должна сидеть здесь

blue_dolphin, не помню какой байт в блоке 5F. Надо переключить мафон в режим работы с внешним усилителем без управления по CAN. Я где-то давно уже писал. Станет играть примерно в 2 раза тише, но выключит подрезку краев диапазона.

:mad::mad::mad:друг, скажи какой это байт. Нет в блоке 5F ничего похожего на внешний усилитель.

Наверно байт 11? в нем сидит внешний усилитель без управления по CAN? и какой пункт меню выбирать?


байт 18. Здесь можно выбирать заставки при первом включении мафона. Нихрена описания нет, но работает.


Добавлено через 24 минуты
Так DM настроили или нет ? Там в 3 местах вроде меняется. Так же как и на 510 примерно. Только в блоке 5F

как 510-я настраивается под Хеликс я прекрасно помню:
1. в первом байте выбран пункт: Volksvagen или Dynaudio;
2. во втором байте выбран пункт: акустическая система (активные динамики);
3. в четвертом байте выбран пункт: контроль динамиков отключен (акустическая система).
И я думал что и в Дискавере найду что нибудь похожее. Под это описание как раз подходит байт 4. Но эффекта от изменения параметров в нем никакого.
Больше ничего похожего в блоке 5F нет. Потому и прошу помощи.
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
blue_dolphin, да 11 байт. Значение 05, где Booster.
 
Сверху Снизу