Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Насколько знаю, на Сити шла только медиосистема Composition Media, на ней нельзя активировать отображение режима "бездорожье". А отображение реальной температуры ОЖ возможно только в этом меню.

Хотя вот тут пишут можно закодировать, правда ошибка будет висеть, то температуры ОЖ и масла отображаться будут:
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1962885&postcount=46

У себя активировал, всё отображается, ошибка висит, но и мне и ОД на эту ошибку побоку...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Инструкция в помощь.

Когда инструкции начнут читать все?
парни, не пойму, вам сложно ответить? Что вы в этой теме тогда делаете? Если это выше ваших сил и достоинства - помочь человеку, не фыркая высокомерно про инструкцию, то почему просто гордо не промолчали?

че то почитал так и не понял получается лобовое постоянно греет (8 мин)) и нельзя отключить ??
1. Нажимаем кнопку "menu" на блоке климата
2. Нажимаем кнопку "шестеренки" на экране магнитолы
3. Видим пункт "Автоматический обогрев ветрового стекла". Включаем или выключаем по желанию.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ак же рекомендуют не ездить с слишком низкими оборотами, свревременно переключаться. Хм, Эко режим это делает?
Эко режим как раз ездит с низкими оборотами и рано переключается. Для обкатки безусловное зло. В идеале обкатку нужно проводить в режиме спорт, при этом так аккуратно работая педалью газа, чтобы обороты не повышались. Как показывает практика, терпения на такое не хватает даже у отмороженных экономщиков-тошнотов, не говоря уже про нормальных людей.
P.S. Лично я эко режим (в городе индивидуальный с эковскими настройками) стараюсь не включать пока стрелка температуры не стронется с места.

Добавлено через 3 минуты
А отображение реальной температуры ОЖ возможно только в этом меню.
Я тебя огорчу: себе я режим бездорожье активировал именно с надеждой на реальные значения температуры, но пофакту там такая же шляпа как и на приборной панели. Но правда можно определять полный прогрев двигателя по маслу - оно очень долго выходит на рабочий режим.

Добавлено через 4 минуты
ИльяКрск,
max-vel,
АНДРЕЙ Revo,
sme,
Мальчики, не ссорьтесь. Тема как-бы предполагает банальные вопросы.
Вот, помню, в стародавние времена, в разделе первого Тигуана, была тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4747&highlight=%ED%E0%F5%EE%E4%EA%E8 , так там люди регулярно хвастались что они после n-лет владения нашли в машине потрясающие фичи, а другие говорили им, на какой странице инструкции эти фичи расписаны :D:D:D
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
У себя активировал, всё отображается, ошибка висит, но и мне и ОД на эту ошибку побоку...



Сделай, пожалуйста, фотку как это отображается.
Ошибка висит постоянно на приборке или на приборке чисто и она только сканером показывается?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Эко режим как раз ездит с низкими оборотами и рано переключается. Для обкатки безусловное зло. В идеале обкатку нужно проводить в режиме спорт, при этом так аккуратно работая педалью газа, чтобы обороты не повышались. Как показывает практика, терпения на такое не хватает даже у отмороженных экономщиков-тошнотов, не говоря уже про нормальных людей.
P.S. Лично я эко режим (в городе индивидуальный с эковскими настройками) стараюсь не включать пока стрелка температуры не стронется с места.

разве есть у Т2 шкала с температурой? или у тебя не электронная приборка?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
разве есть у Т2 шкала с температурой? или у тебя не электронная приборка?



Есть, цифровая приборка. Но ее смысл непонятен, она очень быстро показывает полный прогрев и стоит на месте. Вообще не информативна.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Есть, цифровая приборка. Но ее смысл непонятен, она очень быстро показывает полный прогрев и стоит на месте. Вообще не информативна.

на цифровой приборке шкала температуры??
это где такое можно посмотреть, можешь скрин дать где включается или куда смотреть.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Сделай, пожалуйста, фотку как это отображается.
Ошибка висит постоянно на приборке или на приборке чисто и она только сканером показывается?

Ошибки, как обычно, только через шнурок (OBD).
Ок. Выкладываю фото. В таком режиме у меня обычно настроено ГУ и приборка в 90% времени в поездках.
PS: похоже размеры выкладываемых на форум изображений ограничили...
 

Вложения

  • 2019-10-17 07-28-29_cr.jpg
    2019-10-17 07-28-29_cr.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 107
  • 2019-10-17 07-28-42_cr.jpg
    2019-10-17 07-28-42_cr.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 101

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
активировал именно с надеждой на реальные значения температуры, но пофакту там такая же шляпа как и на приборной панели
Понятно:) Не, нам такой хоккей не нужен. Смысла нет никакого.
Как определить реальную температуру ОЖ?
Тогда только сторонними девайсами вставляемыми в разъем OBD.
Только там она будет плавать мама не горюй:
53430afdefe1.jpg
 

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
После включения задней передачи и начала движение слышно единичный щелчок. Если ж повторить ситуацию, то щелчка уже нет. В чем может быть причина? (пробег очень маленький)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
на цифровой приборке шкала температуры??
это где такое можно посмотреть, можешь скрин дать где включается или куда смотреть.
Вы прикалываетесь чтоли?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
на цифровой приборке шкала температуры??

это где такое можно посмотреть, можешь скрин дать где включается или куда смотреть.


Скрина нет под рукой. Но поверь. Она есть. Слева сразу от самой приборки 10”

Добавлено через 3 минуты
Понятно:) Не, нам такой хоккей не нужен. Смысла нет никакого.



Тогда только сторонними девайсами вставляемыми в разъем OBD.

Только там она будет плавать мама не горюй:

53430afdefe1.jpg



Этот график с какого софта и прибора?

Добавлено через 1 минуту
А плавать температура и должна, у нас три цикла движения ОЖ ( не движется совсем, движется очень медленно и движется быстро). Поэтому это норм.
 
Последнее редактирование:

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
запускаю вCarPlay Карты - задаю адрес - адрес определяется - нажимаю НАЧАТЬ - выходит сообщение МЕЖДУ АДРЕСАМИ НЕТ ГЕОЛОКАЦИИ. 2ГИС работает успешно. Что с Картами не так ?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
запускаю вCarPlay Карты - задаю адрес - адрес определяется - нажимаю НАЧАТЬ - выходит сообщение МЕЖДУ АДРЕСАМИ НЕТ ГЕОЛОКАЦИИ. 2ГИС работает успешно. Что с Картами не так ?



У меня нет проблем. Возможно в телефоне, какая иос? Обнови до последней версии сначала.

Добавлено через 2 минуты
Ошибки, как обычно, только через шнурок (OBD).

Ок. Выкладываю фото. В таком режиме у меня обычно настроено ГУ и приборка в 90% времени в поездках.

PS: похоже размеры выкладываемых на форум изображений ограничили...



Ты сам настроил давление шин на 2,1?
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
После включения задней передачи и начала движение слышно единичный щелчок. Если ж повторить ситуацию, то щелчка уже нет. В чем может быть причина? (пробег очень маленький)



Не парься. Рано или поздно что -то, скрипит, жужжит. Если машина работает норм, то не мешай. А на очередном ТО укажи просто про это.

Добавлено через 1 минуту
У меня нет проблем. Возможно в телефоне, какая иос? Обнови до последней версии сначала.



ios 13.0



Уже старая. Обнови до 13.1.3
 
Последнее редактирование:

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Ты сам настроил давление шин на 2,1?

Да. Кодировкой для OBD11.
Чаще всего езжу один, поэтому качаю не более 2,1, чтоб помягче было. А тут ОД на ТО-2 накачал до 2,3, но сейчас похолодало и давление стало 2,2.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
разве есть у Т2 шкала с температурой? или у тебя не электронная приборка?

на ВСЕХ (ну, тех, которые у нас продаются - а то мало ли что в неметчине ставят) приборках Т2 есть шкала с температурой.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Лог с OBDeleven, а график собственно с Excel:)





Я в курсе:eek:

040247d45f4b.jpg



А есть прям такой же график плюс температура масла?

Вот в таких графиках я как и люблю ковыряться. И говоришь нужно всего лишь obd11?

А с коробки или двигателя можно крутящ момент снять? Можно посмотреть темп масла в коробке?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу