Новый Актив дисплей 10дюймов - удешевление или шаг вперед?

oc812

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
34
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 2
вчера там и был... в меня ам 18 модельный год , разница во времени не большая . должно подходить по идее. вот ,кстати, нашел аналогичный случай : https://www.drive2.ru/l/489109777230594596/
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я когда то ставил приборку от 14 мод года на дорестайл 11 года. Поначалу у од тоже не пошло. Но потом он как то её начал прописывать сменив модельный год на 14 и все сложилось...
 

Vovanspb

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
137
Благодарности
7
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Vw
Ещё Audi-club на ладожской занимается установкой под ключ. Но у них ценник 10т.р
 

oc812

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
34
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 2
Со второго раза поставилось все-таки. Опять же возник вопрос: на стрелочную приборку выводилась вкладка с треками ,названием радиостанции. На этой приборке такой вкладки нет. Так и должно быть ?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oc812, Там есть опция со значком Play в ней показывается текущее устройство звука,радио,треки и прочее.
 

oc812

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
34
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 2
вот как раз этого и нет.хотя на стрелочную приборку выводилась
 

Vovanspb

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
137
Благодарности
7
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Vw
Надо кодировать. Мне тоже дилер когда поставил почти ничего не было. Пропало половина адаптаций. По маленьку возвращаю. Осталось меню в CM вернуть для Настройки приборки.
 

DrRomario

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Все привет!
Сегодня заказал машину, придет через месяц!))
Подскажите, где можно отдельно купить панель 10" и накладку для нее?
 

sherb22

Заблокирован
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
3
Адрес
ХМАО,г.Сургут
Автомобиль
Тигуан
Продаю .новая
 

Вложения

  • BD98A1EE-74D9-4F2A-91CF-03B60E17AEB8.jpeg
    BD98A1EE-74D9-4F2A-91CF-03B60E17AEB8.jpeg
    17.3 KB · Просмотры: 108

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Мне пришла декабрьская машина как раз с новой приборкой. Она сделана в стиле минимализм и выглядит лучше, чем старая цыганщина. Создатели вдохновлялись пилотажным дисплеем Боинга :)

Одного не пойму: куда эти упыри подевали с нее часы?! Бесит ужасно. Написал обращение в ФГР.

Взял себе нового Тигу в комплектации Offroad месяц назад и тоже был крайне расстроен тем событием, что на новой приборке нет часов. Ну зачем так делать то, я вообще не понимаю))) По трассе идёшь вообще без понятия который час и сколько времени едешь))) Да есть Часы на магнитоле - скажите вы, но у меня на магнитоле уже блок Андроида подключен и там Яндекс-Навигатор добросовестно работает во весь экран, так что с часами засада получается ... И вообще у всех Немецких и даже Испанских и Чешских производителей в электронной приборке как и положено часики красуются на самом видном месте и только VW решил, что владельцам новых Тигуанов они совсем без надобности :rolleyes: Форменный беспредел :bp:

Добавлено через 24 минуты
Часы на приборке - это жизненно необходимая вещь. У меня вообще очень часто ГУ выключено, и я не хочу, чтобы там вообще что-то отображалось - это раз. Даже когда ГУ работает туда в движении смотреть неудобно, опять же лично мне важно приезжать вовремя и в процессе движения я постоянно контролирую время, что легко и уже автоматом делается по часам на приборке - это два.

Об удешевлении тут речи не идёт, так как нет никакой экономии, это какой-то тупой косяк ваговских программистов. А часы на бортовом компьютере даже на Гранте есть.

Целиком и полностью поддерживаю этот ход мыслей !!!
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Взял себе нового Тигу в комплектации Offroad месяц назад и тоже был крайне расстроен тем событием, что на новой приборке нет часов. Ну зачем так делать то, я вообще не понимаю))) По трассе идёшь вообще без понятия который час и сколько времени едешь))) Да есть Часы на магнитоле - скажите вы, но у меня на магнитоле уже блок Андроида подключен и там Яндекс-Навигатор добросовестно работает во весь экран, так что с часами засада получается ... И вообще у всех Немецких и даже Испанских и Чешских производителей в электронной приборке как и положено часики красуются на самом видном месте и только VW решил, что владельцам новых Тигуанов они совсем без надобности :rolleyes: Форменный беспредел :bp:

Добавлено через 24 минуты


Целиком и полностью поддерживаю этот ход мыслей !!!

У мужчины часы должны быть на руке.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tihiy73, Тоже не понимаю этого нытья по поводу часов, ну нету и нету, в прошых машинах не было часов на приборке, в этой есть, да вообще без разницы.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
tihiy73, Тоже не понимаю этого нытья по поводу часов, ну нету и нету, в прошых машинах не было часов на приборке, в этой есть, да вообще без разницы.

Вот и я с них стебусь!))
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
tihiy73, Тоже не понимаю этого нытья по поводу часов, ну нету и нету, в прошых машинах не было часов на приборке, в этой есть, да вообще без разницы.
Ну не знаю, не знаю, кто как говорится к чему привык))) Вы наверное Господа свободными художниками работаете и на минуты смотрите с высока ;-) А тут встречи, совещания по работе, жена, дети, секции, кружки, врачи и всё по расписанию и в движении совсем неудобно на наручные часы смотреть, особенно когда торопишься или ещё того хуже опаздываешь...
И я честно за свою долгую жизнь и поездки на разных машинах впервые сталкиваюсь, чтобы у авто на панели приборов часов не было!!!
А у меня разные машины были и немцы и японцы... У последнего Мерса GLC и то с часами был полный порядок))) У Туарега вроде тоже всё без замечаний, а тут Лайт-версия какая-то
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
NikNord, часы на магнитоле есть, на приборке они быть не обязаны, у меня на предыдущих машинах не было)
если уж так надо, можно купить любые подходящие часы с али, по запросу car clock их море, если не хочется ждать когда vag их вернет на приборку :)
 

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
То же бесит эта фигня. Какого хрена убрали часики
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Да, слава Богу, на магнитоле есть Часы и ещё большой плюс, что даже можно уже сделать заставку на выключенной магнитоле в виде часов (причём на выбор аж четыре или пять виджетов по часам). То есть Фольц понимает, что нельзя водителя без часов на дороге оставлять ;-) Просто у меня конкретно была проблема с часами на магнитоле (я писал выше) поставлен у меня блок Андроида к штатной магнитоле и когда идёшь по трассе с Яндекс-Навигатором, то весь экран Навигацией занят... Ну и вообще раньше едешь на дальняк на приборку смотришь и на часики заодно, как то комфортнее что-ли... А тут просто режим дискомфорта включился впервые ;-)
 

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Новый дисплей, говорили они мне...
В 21 век с новыми технологиями, говорили они мне...
Хрен с ним навигацию не вывести на этот дисплейчик, а банальные часики то куда дели
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
NikNord, часы на магнитоле есть, на приборке они быть не обязаны, у меня на предыдущих машинах не было)
если уж так надо, можно купить любые подходящие часы с али, по запросу car clock их море, если не хочется ждать когда vag их вернет на приборку :)
А вот цыганщиной этой заниматься в машине за два с лишним ляма, ну простите, вообще никакого желания нет))) У Туарега почему то всё нормально с часами))) Взяли бы тоже убрали бы и там, раз они уже никому не нужны?! Часы - это стиль, часы - это класс, а стрелочные, так это вообще особый шик!!! И именитые автомобильные бренды со мной полностью согласны!!!
2013-Porsche-Cayenne-GTS-gauge.jpg

i.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу