Жёсткая подвеска нового Тигуан

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня один сверчок в машине, вечно надоедающий. Нет порой два свечка. Первый это если полторашка в двери лежит, вечно от неё скрип о пластик. И второе, это когда жена начинает считать на пассажирском кресле, что она рулит лучше.

pad, дсг не дёргает! Отбой одвески лишь если пролётаю лежачий на 40кмч (и то когда отвлекусь не замечу лежачего) продавай свой европейский ВАГ и бери российской сборки. Или вообще продавай. Только не пиши херь всякую!
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
У меня один сверчок в машине, вечно надоедающий. Нет порой два свечка. Первый это если полторашка в двери лежит, вечно от неё скрип о пластик. И второе, это когда жена начинает считать на пассажирском кресле, что она рулит лучше.

pad, дсг не дёргает! Отбой одвески лишь если пролётаю лежачий на 40кмч (и то когда отвлекусь не замечу лежачего) продавай свой европейский ВАГ и бери российской сборки. Или вообще продавай. Только не пиши херь всякую!


+ 1. За год с окт. 2018 ещё лучше все стало. Прикаталось все.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
ну значит мне не повезло



Ты видимо купил бракованную машину
Все симптомы которые ты написал у меня отсутствуют, кроме подвески.
Проблема отбоев решается меньше чем за 1000$. Если нет финансовой возможности решить её, рекомендую присмотреться к пружинам ХР или более дешевым и надежным автомобилям.
Не нужно под общую гребёнку весь ВАГ обкладывать
Огромная разница в прохождении неровностей на моём тракторе 18 года и на 1.4 19 года, как будто разные машины, у моей чувствуется что тяжелая морда и от этого бУхает по амортизаторам, а 1.4 как то легче всё проезжает
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Коллеги, все рецепты в шапке, для тех кому отбой не нравится. Кого устраивает , том и так хорошо.
А вообще-то пора менять название темы. Подвеска не жесткая а громкая :)
Устраивает или нет зависит видимо от того на чём владелец ездил до тигуана. По мне так подвеска действительно хрень какая то и хорошей управляемостью это не оправдать.. ни разу.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня дизель. На вашем 1,4 не знаю даже что)
 

Gluteus

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Коллеги, заменил все стойки на Б6, делюсь впечатлениями. Стоит ли это своих денег? Для меня полностью да. Машина стала совершенно другой. Первое впечатление после установки будто плывет по дороге. Стала очень комфортно. Переживал что будут жесткими, так вот самое интересное когда сняли сток сравнил их с Б6 и Б6 ощутимо мягче! Шток толстенный, мягкий, на дороге стала плавнее, исчезли звуки из подвески, машина будто стала она класс выше. Главное что я понял после установки, что не пришлось идти на компромиссы, машина стала мягче, собранней, и самое главное улучшилась управляемость как бы это не звучало парадоксально. Все встало болт он, передний пыльник подошел.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Цена вопроса? Финисы?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, заменил все стойки на Б6, делюсь впечатлениями. Стоит ли это своих денег? Для меня полностью да. Машина стала совершенно другой. Первое впечатление после установки будто плывет по дороге. Стала очень комфортно. Переживал что будут жесткими, так вот самое интересное когда сняли сток сравнил их с Б6 и Б6 ощутимо мягче! Шток толстенный, мягкий, на дороге стала плавнее, исчезли звуки из подвески, машина будто стала она класс выше. Главное что я понял после установки, что не пришлось идти на компромиссы, машина стала мягче, собранней, и самое главное улучшилась управляемость как бы это не звучало парадоксально. Все встало болт он, передний пыльник подошел.



Было бы здорово указать какой у тебя автомобиль, что именно менял и цену вопроса
 

Miser

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Gluteus, добрый день. А можно с вами пересечься и прокатиться 1-2 км
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
По ссылке из первого сообщения можно найти отчёт с номерами, ссылками на поставщиков и фотографиями. Если пульнуть поиск по моим сообщениям в теме, месяц назад выкладывал все номера в сообщении. Как один из перешедших на б6 скажу про себя, цена около 47 тыс за амортизаторы и пыльники, работы как договоришься :)
Что бы не было вопросов на что - Хай 2017 (18 модельный) дизель. Подпишусь под каждым словом в сегодняшнем отчете, езжу три месяца после апгрейда - кайфую до сих пор .
Если кому то надо в Питере прокатиться, вэлкам.
Пы.Сы. После того как проехал полкилометра с ними, понял почему это не дёшево
 
Последнее редактирование:

Gluteus

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Было бы здорово указать какой у тебя автомобиль, что именно менял и цену вопроса

Тигуан, 2.0 (180), колеса 18. Цена вопроса стойки купил у одноклубника за 25000, установка 6 тысяч. Если брать новыми 10.000 за штуку. Почему брал б/у? Потому что переживал что нужно будет возвращаться на сток. Менял только стойки, все остальное встало со стока включая передние пыльники.

Gluteus, добрый день. А можно с вами пересечься и прокатиться 1-2 км

Да можно, я в Одинцово живу. Можете написать в телеграмм lazertwo
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
По ссылке из первого сообщения можно найти отчёт с номерами, ссылками на поставщиков и фотографиями. Если пульнуть поиск по моим сообщениям в теме, месяц назад выкладывал все номера в сообщении. Как один из перешедших на б6 скажу про себя, цена около 47 тыс за амортизаторы и пыльники, работы как договоришься :)
Что бы не было вопросов на что - Хай 2017 (18 модельный) дизель. Подпишусь под каждым словом в сегодняшнем отчете, езжу три месяца после апгрейда - кайфую до сих пор .
Если кому то надо в Питере прокатиться, вэлкам.
Пы.Сы. После того как проехал полкилометра с ними, понял почему это не дёшево

Эх еще бы с кони спешл эктив сразу сравнить. но в целом было бы интересно. В каком районе обитаете? единственное немного напрягает отсутствие гарантии на бильштайны учитывая их нестабильное качество. На кони она реально есть.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Вы только не пропадайте.. отписываться не забывайте после тест драйва!
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Коллеги, заменил все стойки на Б6, делюсь впечатлениями. Стоит ли это своих денег? Для меня полностью да. Машина стала совершенно другой. Первое впечатление после установки будто плывет по дороге. Стала очень комфортно. Переживал что будут жесткими, так вот самое интересное когда сняли сток сравнил их с Б6 и Б6 ощутимо мягче! Шток толстенный, мягкий, на дороге стала плавнее, исчезли звуки из подвески, машина будто стала она класс выше. Главное что я понял после установки, что не пришлось идти на компромиссы, машина стала мягче, собранней, и самое главное улучшилась управляемость как бы это не звучало парадоксально. Все встало болт он, передний пыльник подошел.

а можете кинуть точный партнамбер того, что вы ставили ?
задние, передние, доп. запчасти?
после замены развал делали?
сколько времени меняли аморты?
пружины родные остались?
клиренс не упал?
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Эх еще бы с кони спешл эктив сразу сравнить. но в целом было бы интересно. В каком районе обитаете? единственное немного напрягает отсутствие гарантии на бильштайны учитывая их нестабильное качество. На кони она реально есть.



Мне всегда казалось что у коней качество хромает, не припомню чтобы у билей проблемы были. Если стойка бракованная - это будет видно при покупке. 80-100ткм стойки выхаживали у меня стабильно, а вот кони после 50 подстукивали
Может сейчас поменялось что-то, но я какбэ больше за билей, если про качество говорить

Добавлено через 12 минут
а можете кинуть точный партнамбер того, что вы ставили ?

задние, передние, доп. запчасти?

после замены развал делали?

сколько времени меняли аморты?

пружины родные остались?

клиренс не упал?



На другой машине ставил Б12, развал делал, меняли пару часов
На тиге клиренс не изменится от этих билей
 
Последнее редактирование:

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Мне всегда казалось что у коней качество хромает, не припомню чтобы у билей проблемы были. Если стойка бракованная - это будет видно при покупке. 80-100ткм стойки выхаживали у меня стабильно, а вот кони после 50 подстукивали
Может сейчас поменялось что-то, но я какбэ больше за билей, если про качество говорить

Немного не соглашусь про надежность бильштайн)) смотри вложение)
С конями пока не было проблем и на них есть реальная годовая гарантия. Гарантию на бильштайн в рф господин из бильштайн.ру дает один месяц. За это время брак может не вылезти.
 

Вложения

  • IMG_20191021_155043.jpg
    IMG_20191021_155043.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 100

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Немного не соглашусь про надежность бильштайн)) смотри вложение)

С конями пока не было проблем и на них есть реальная годовая гарантия. Гарантию на бильштайн в рф господин из бильштайн.ру дает один месяц. За это время брак может не вылезти.



Это откуда фото? Ты занимаешься подвеской?
Просто реально устал метаться перед выбором кони или биль
Ты теперь опять меня сомневаться заставил )
 
Сверху Снизу