Сигнализация

M1kelo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
24
Благодарности
7
Адрес
RU
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. Просьба помочь в выборе оптимальной сигнализации (идёт в "подарок" от официалов на Тигуан). Автомобиль с ключевым доступом (не кнопка) Есть три варианта на выбор:
Pandora Pandect SMART GSM+GPS+метки
Starline S9 (S96) GSM+GPS
Призрак 8XL (только GSM)+ метки
Как я понимаю все сигнализации без брелка, что полностью устраивает (управление через телефон, снятие сигнализации при ношении метки с собой или через пин код на руле автомобиля).
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день. Просьба помочь в выборе оптимальной сигнализации
Доброе утро.
Все предложение варианты очень похожи по функционалу и защите, но
если рассматривать из предложенных вариантов в подарок на Тигуан2, а бы порекомендовал остановиться на варианте Pandect SMART GSM+GPS+метки. Единственное после установки на дилере, рекомендую заехать на диагностику установленной системы в стороннею организации, для проверки качества установки и настроек системы.
 

Kirill901

Новичок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen
Приветствую всех! Приобрел Tiguan 2, возникла потребность в сигнализации с автозапуском.
знаю что год назад были проблемы с обходом штатного иммобилайзера без закладки ключей
Как сейчас обстоят дела?
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Приветствую всех! Приобрел Tiguan 2, возникла потребность в сигнализации с автозапуском.
знаю что год назад были проблемы с обходом штатного иммобилайзера без закладки ключей
Как сейчас обстоят дела?

Ничего не изменилось)))
 

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
А можно ведь поставить StarLine S96, но не подключать пока автозапуск. А когда все же сделают обход иммобилайзера как-то подключить к этой установленной сигналке функцию автозапуска без закладываемого ключа?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А можно ведь поставить StarLine S96, но не подключать пока автозапуск. А когда все же сделают обход иммобилайзера как-то подключить к этой установленной сигналке функцию автозапуска без закладываемого ключа?

Добрый день.
Ситуация пока не поменялась, пока реализация автозапуска на Tiguan 2, только с использованием второго ключа. Конечно можно установить систему без реализации автозапуска и доработать при появлении бесключевого обходчика. Можно поставить также систему например S66, она на данным момент будет дешевле и потом доработать автозапуск. Эти системы отличаются комплектацией, наличием силового модуля автозапуска, который на данный момент вам не нужен.
 

Kirill901

Новичок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день.
Ситуация пока не поменялась, пока реализация автозапуска на Tiguan 2, только с использованием второго ключа. Конечно можно установить систему без реализации автозапуска и доработать при появлении бесключевого обходчика. Можно поставить также систему например S66, она на данным момент будет дешевле и потом доработать автозапуск. Эти системы отличаются комплектацией, наличием силового модуля автозапуска, который на данный момент вам не нужен.
Соответственно сторонние сигнализации на данном этапе умеют снимать со штатной охраны только через включение функции "разблокировка через личинку" ?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Соответственно сторонние сигнализации на данном этапе умеют снимать со штатной охраны только через включение функции "разблокировка через личинку" ?

Добрый день.
Совершенно верно, сторонние сигнализации не могут снимать штатную сигнализацию с охраны, если не разрешить только "разблокировка через личинку". Если вам надо удалённо снимать сигнализацию и штатку, тогда да надо включать управление через личинку.
 

GrifONsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tig2 Offroad1.4(inno) 19г.
В случае установки старлайна (Например Е95) с BT, получится сохранить штатные функции бесключевого доступа (постановку на охрану - нажатие на ручке, снятие с охраны - дёргание за ручку) или нет? Т.е. кнопки на брелке жать надо, или можно метку и ключ просто в сумке таскать и пользоваться как и ранее?
Сигналка нужна для автозапуска зимой.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
В случае установки старлайна (Например Е95) с BT, получится сохранить штатные функции бесключевого доступа (постановку на охрану - нажатие на ручке, снятие с охраны - дёргание за ручку) или нет? Т.е. кнопки на брелке жать надо, или можно метку и ключ просто в сумке таскать и пользоваться как и ранее?
Сигналка нужна для автозапуска зимой.

Добрый день.
Конечно и на Е95 можно включить слеф режим, для управления штатным бесключевым доступом. Включив запрет снятия при наличии брелка, метки или телефона, для авторизации владельца. Автозапуск реализуется пока только с использования второго ключа от автомобиля.
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Подскажите, не будет ли проблем, если на неделю отключить аккумулятор?
У меня машина с Kessy и установлена сигнализация GSM+GPS.
Мне нужно уехать на неделю-другую, скорее всего за это время сигналка разрядит аккумулятор полностью. Поэтому и хочу отключить его. А как потом машину закрыть? А если сначала закрыть (одновременно поставится на охрану автоматически), то при отключении аккумулятора она же заорет.
Допустим, как-то отключил и как-то закрыл, а потом при включении ошибки не появятся и все восстановится? Радио, настройки подключения телефона и т.д., а может и настройки сигнализации - это обнулится?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
AndreyCh, Нормальная поставленная сигналка 100% не должна высосать аккум за 1-2 недели, у меня на прошлой машине Автолис стоял, GSM и GPS, я как-то уехал в коммандировку и только в конце второго месяца сигналка начала присылать СМС что уровень заряда упал ниже 10вольт.
Насчет конкретно твоего вопроса, я скидывал клемму с аккума на несколько часов, сетку ставили в радиатор и что бы радар не сбился, так вот когда одели обратно клемму, появилось кучу ошибок на приборке через секунд 10-20 рулем покрутил и все пропало, так же остались все настройки даже память сидений не сбилась.
Насчет что с твоей сигналкой будет не знаю, это вопрос к тем кто ставил.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
поставленная сигналка 100%
Поддержу . все зависит от рук какие ставили))..у меня авто вообще стояло 2 месяца пришел сел и поехал правда когда тепло было .

-CoVeX-, а кто то вроде говорит что не збивается радар..хз..
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
AndreyCh, Нормальная поставленная сигналка 100% не должна высосать аккум за 1-2 недели

И я с этим соглашусь, не должна.
Но надо быть готовым к подобным неожиданностям :)
А все таки, в случае необходимости, как правильнее отключить аккумулятор и закрыть машину?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
AndreyCh, У тебя даже с Кейси все равно есть ключ, ты можешь им открывать и закрывать дверь, вот и закрой когда аккум отключишь.
Но мне кажется проще с собой бустер принести если что и завести машину, чем так кардинально.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
уехать на неделю-другую, скорее всего за это время сигналка разрядит аккумулятор полностью

Разряд АКБ зависит от грамотности установки и установленного оборудования.
Не советую отключать АКБ, за 1-2 недели не должен разрядиться автомобиль, если ездите постоянно и аккумулятор заряжен. Если установлена только сигнализация без электромеханического замка капота, то открыть автомобиль и запустить автомобиль нет проблем. Даже если есть замок капота , всегда делается возможность подать питания из салона , для раз блокировки капота и запуска автомобиля.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ну так выставить на сигналке запуск двигателя при низком заряде аккум , и нет проблем или запускать самому через gsm . Вроде ставите норм сигналки а инструкции не читаете !(
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Да читаем инструкцию, и без нее понятно, что можно удаленно запускать машину самому хоть каждый день. Но везде же пишут, что на холостых оборотах аккумулятор практически не заряжается, надо именно ездить, газу давать.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Да читаем инструкцию, и без нее понятно, что можно удаленно запускать машину самому хоть каждый день. Но везде же пишут, что на холостых оборотах аккумулятор практически не заряжается, надо именно ездить, газу давать.

Добрый день.
Да можно и самому прогревать автомобиль, но коллега думаю имел в виду что на многих моделях современных сигнализаций есть автоматический запуск по напряжению бортовой сети. Тогда контролировать АКБ не требуется, система сама будет прогревать автомобиль в случае разряда. Даже на холостых оборотах аккумулятор заряжается, но не так быстро, для поддержания хватает.
 
Сверху Снизу