Поломки и неисправности

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
А кто сталкивался со скрипом в районе приборки/воздуховодов в первую минуту после старта двигателя?
тоже частенько замечаю.

Добавлено через 11 минут
Машине 1.5 года, пробег 12000. Сегодня по утру пошёл скрип при поворотах руля.
Скрип идёт из под пластика на рулевой колонке. По звуку как пластик по пластику. Короткие щелчки.
То ли механизм поворотников то ли установщики сигнализации накосячили, когда ставили обходник имобилайзера.
Видосик выложил ТУТ.

Было у кого такое?
Записался к ОДам. :(
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Дилера в первый раз долбал 5 часов, во второй он даже уже не стал со мной спорить.Я не думаю, что хром лучшего качества, но старый уже нехило облез за 2 года и пробеге 41тыс.км, а вы купили машину за 2 мульта +- и терпите, ваше право.Я буду драть ОД в правовом поле до конца гарантии.
 

Ssskala

Новичок
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
8
Благодарности
15
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 (180hp), offroad
тоже частенько замечаю.

Добавлено через 11 минут
Машине 1.5 года, пробег 12000. Сегодня по утру пошёл скрип при поворотах руля.
Скрип идёт из под пластика на рулевой колонке. По звуку как пластик по пластику. Короткие щелчки.
То ли механизм поворотников то ли установщики сигнализации накосячили, когда ставили обходник имобилайзера.
Видосик выложил ТУТ.

Было у кого такое?
Записался к ОДам. :(

Периодически тоже такое наблюдаю. Как и почему появляется - совсем непонятно... Сигнализаций не устанавливал - в торпедо никто не лазил. Напишите пжл сюда после посещения ОД. Спасибо!
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
тоже частенько замечаю.

Добавлено через 11 минут
Машине 1.5 года, пробег 12000. Сегодня по утру пошёл скрип при поворотах руля.
Скрип идёт из под пластика на рулевой колонке. По звуку как пластик по пластику. Короткие щелчки.
То ли механизм поворотников то ли установщики сигнализации накосячили, когда ставили обходник имобилайзера.
Видосик выложил ТУТ.

Было у кого такое?
Записался к ОДам. :(

Чудеса с этим скрипом. Записался к ОД и ко времени посещения скрип пропал. Жалоба изчезла. Авто постояло ночь в тёплом гараже, по утру опять тоже самое. Поеду всё же на осмотр. :confused:
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Так была уже эта тема.. Проблема с шлейфом была в руле
 

Ssskala

Новичок
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
8
Благодарности
15
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 (180hp), offroad
Так была уже эта тема.. Проблема с шлейфом была в руле

Спасибо, что подсказали! Т.е. если периодически возникают эти клацанья, то ждать обрыва шлейфа? Указал бы на эти звуки ОД, но они появляются как-то стихийно.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
А кто сталкивался со скрипом в районе приборки/воздуховодов в первую минуту после старта двигателя? Происходит не всегда, но в 90% случаев. У дилера спрашивал - сказали что скрипят заслонки воздуховодов и типа это нормально, у всех так. Вот и вопрос - насколько это нормально, да и вообще напрягает, машина не 20 лет вроде и не совсем уж дешман чтобы так косячить
Скрип этот — не норма, устраняется он добавлением смазки в сервопривод заслонки. Вроде бы, есть TPI.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Скрип этот — не норма, устраняется он добавлением смазки в сервопривод заслонки. Вроде бы, есть TPI.
Спасибо за пояснение, вы с этим сталкивались? Что сказать приемщику на этот счет? Я так понимаю напрямую это к гарантии не относится, как и другие периодически возникающие "сверчки", т.е. легко доказать что какая-то функция не работает совсем, а посторонний звук тем более не всегда воспроизводимый - даже не знаю как аргументировать.

Еще, кстати, вспомнил проблему с датчиком загрязненного воздуха, так что сразу "чтобы два раза не вставать" - он вообще адекватно у всех работает? Я вообще не припомню чтобы он автоматом включил рециркуляцию если едешь за камазом, скажем, он даже после работы омывателя сам ее не включает. У всех так?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
За два года ни разу сам не включался. Если за КАМАЗом, то сам включаю от руки.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
За два года ни разу сам не включался. Если за КАМАЗом, то сам включаю от руки.
Вот у меня так же :) И мне стало интересно - или это датчик не работает и тоже надо предъявить как очередной раз у дилера буду или он реагирует только если в горящий лес заехать (но это не точно)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
driver_rnd, а в настройках климата авторециркуляция включена?
Датчик качества воздуха работает выше +8 и работает отлично, приезжаю мимо очистных сооружений не нажимая сам на рециркуляцию - запаха нет, от камазов так же не ощущается.. омывайка малость ощущается в салоне, тут скорее остатки, которые не успевают стечь, дают запах.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
driver_rnd, а в настройках климата авторециркуляция включена?
Разумеется, включена. А у вас при включении рециркуляции автоматом это как-то отображается (та же лампочка на кнопке рециркуляции в блоке климата) или просто само по себе срабатывает, но визуально никак не заметно?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
driver_rnd, авторециркуляция не отображается никак.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
авторециркуляция не отображается никак
Хм, вот это плохо. Т.е. может она иногда и срабатывает, просто я этого не замечаю, но если и так то порог срабатывания у нее очень высокий - часто при уже ощутимом дискофорте в салоне приходится тыкать кнопку самому.
Немного оффтоп - может кто знает как посмотреть значение датчика через обд/васю?
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
А у вас при включении рециркуляции автоматом это как-то отображается (та же лампочка на кнопке рециркуляции в блоке климата) или просто само по себе срабатывает, но визуально никак не заметно?

Я определяю по изменению шума Из воздуховодов. Можете сами попробовать, когда включаете-выключаете рециркуляцию, звук шума потока воздуха меняется. Но я отключил у себя датчик, так как когда куришь и он вдруг включает сам рециркуляцию, то дым, точнее пар, практически не вытягивается через щель в окне.
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
тоже частенько замечаю.

Добавлено через 11 минут
Машине 1.5 года, пробег 12000. Сегодня по утру пошёл скрип при поворотах руля.
Скрип идёт из под пластика на рулевой колонке. По звуку как пластик по пластику. Короткие щелчки.
То ли механизм поворотников то ли установщики сигнализации накосячили, когда ставили обходник имобилайзера.
Видосик выложил ТУТ.

Было у кого такое?
Записался к ОДам. :(

Скатался к ОДам с данной проблемой. Мариновали 3.5 часа. В итоге решили заказать подруливой блок целиком. Это подобная штука, фото нашёл на драйве.
!.jpg
Именно в этом барабане скручивается и раскручивается шлейф идущий от подушки, кнопок и дуделки которые установлены на руле.

Через неделю опять к рукадельникам когда сей девайс приедет.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
kiber1975, ну так как и говорил..

А на счёт датчика загрязнения воздуха.. В мануале написано, что работает только на загрязнение воздуха, просто на вонь, типа от очистных сооружений, хрен реагирует
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Спасибо за пояснение, вы с этим сталкивались? Что сказать приемщику на этот счет? Я так понимаю напрямую это к гарантии не относится, как и другие периодически возникающие "сверчки", т.е. легко доказать что какая-то функция не работает совсем, а посторонний звук тем более не всегда воспроизводимый - даже не знаю как аргументировать.
Мне устраняли по гарантии. Достаточно продемонстрировать при приемке, звук у меня был явный и проявлялся всегда после прогрева при регулировании температуры поочередно hi - lo.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Вышел из строя блок накала свечей...
Месяца 1.5-2 шел блок, в день предполагаемой замены температура упала до 0 - машина не завелась... Неприятное знакомство с VW. Жду эвакуатора..
 
Сверху Снизу