Откуда этот болт? =)

mzd6

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Infinity
Привет всем.
Обнаружил тут лишний (?) болт - лежал на кронштейне навесных агрегатов под ТНВД, если я не ошибаюсь (под капотом слева под цилиндрической фигней с трубочками ;) - сорри, я нуб в тигуанах, еще не знаю где что).
Болт такой добротный, с ладонь длиной и толщиной с мизинец, голова - под частую звездочку.
Вопрос - от чего этот болт?
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-10-23 at 16.43.40.jpeg
    WhatsApp Image 2019-10-23 at 16.43.40.jpeg
    12.7 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Вроде как болт крепления нижней опоры впускного коллектора .
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Оо, вспоминаю российскую сборку, на авто форумах полно тем типа: Что за лишние запчасти. У меня новый Тигра, что то перекрывается в передних дверях на поворотах и ускорениях, кривая нашлепка гудка на руле, обшивка гуляет и т.д. Под капот не заглядываю, так как темно. 8 лет на Чешке не заморачивался, все четко и по сей день. Машина в продаже, реальный пробег 200.
https://auto.ru/cars/used/sale/skoda/yeti/1092613906-37c0ddd9
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
And RU, не он. Как выяснилось в соседней теме из коллектора торчит шпилька, а болт, крепящий опору к чугунке двигателя не может быть таким длинным.
Вангую, что это один из болтов, крепящих АКПП к двигателю. Я бы снял воздушный фильтр со всем пластиковым барахлом и с фонариком посмотрел бы на верхний стык АКПП и двигателя. Ну и снизу тоже. Там именно такие и их реально много.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Это болт крепления кронштейна правой опоры ДВС. И хорошо, если его просто уронили и закрутили другой. Иначе опору перекашивает и отламывает нижнее ухо от блока. Двигатель падает на защиту. Блок чугун. Заварить не берутся.
Проверьте короче болты правой подушки. Кронштейна точнее.
 

mzd6

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Infinity
Это болт крепления кронштейна правой опоры ДВС. И хорошо, если его просто уронили и закрутили другой. Иначе опору перекашивает и отламывает нижнее ухо от блока. Двигатель падает на защиту. Блок чугун. Заварить не берутся.
Проверьте короче болты правой подушки. Кронштейна точнее.
Во, похоже в эту сторону капать. Спасибо за наводку.
 
Сверху Снизу