Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Pr2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 1 дизель 4 вд и Тигуан 2, 150 л.с 4 вд, Уже другие авто.
А какой нормочас на замену масла , потому что мастер уверял что 0,9 часа и они разбивают на 0,4 и 0,5 масло и защиту. Что в сумме и дает 0,9 нормочаса (аналогично и со стоимостью). Типа есть чудаки которые приезжают со снятой защитой и им считают половину.
 

Dikiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
49
Благодарности
15
Адрес
Жуковский
Автомобиль
TIGUAN NF
Кто нибудь победил снятие кожуха (штатной защиты) или всем плюсуют стоимость?
Тоже делал ТО1 в Великане. Вежливо отказался от платного снятия штатного элемента. Поспорили немного, но исключили из счета.
Потом заморочился , даже на горячую линию звонил, узнал что на некоторых модификациях(как сказали на горячей линии ФВ) эта штатная защита отсутствует, так что плата за ее съем установку взимается не зря...
 

Pr2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 1 дизель 4 вд и Тигуан 2, 150 л.с 4 вд, Уже другие авто.
Тоже делал ТО1 в Великане. Вежливо отказался от платного снятия штатного элемента. Поспорили немного, но исключили из счета.
Потом заморочился , даже на горячую линию звонил, узнал что на некоторых модификациях(как сказали на горячей линии ФВ) эта штатная защита отсутствует, так что плата за ее съем установку взимается не зря...

Похоже правда, если 0.9 нормочаса, то входит, если 0.5+0.4 то просто расписано в две цены тоже самое. Не стоит с ними ругаться. Но если 0.9 н.ч плюс 0.4 н.ч., то уже развод. Тонкая калькуляция, обращайте внимание!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ага, расскажите об этом Акселю...в лучшем случае с большим боем и угрозами...
я поэтому и написал: "лучше сначала позвонить и узнать". Автоштадт, например, сами меня спросили - желаю ли я присутствовать. Я согласился, они пустили. Без проблем.
 

dental mechanic

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
102
Благодарности
36
Адрес
Тверская область
Автомобиль
Тиг-2
Еду через пару дней на ТО-1,всё своё, включая масло , фильтры салонный и воздушный поменяю сам, с дилером оговорил только работы по замене масла с фильтром,ну и вся их диагностика,присадка,просят 4т.с хвостом.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
С ними всегда проблем не было, но не всем удобно на Обводник ехать...
В Автоштадте мне не очень понравилось, что не расписывают построчно стоимости. И инсп. сервис (0,9 часа), и все комплектующие указаны, но сумма в последней колонке общая.
 

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет, начал читать тему но пока так и не нашел ответа на свои вопросы, так что кому не лень отпишите. Двиг 1.4 125л.с. откатал 7,5тыс. до планового ТО не хочу тянуть, хочу поменять масло и фильтр сейчас. К официалам ехать не хочется, всегда сам менял масло и фильтра, да и не только это. Как поменять чтобы не слететь с гарантии? Слышал ставят какие то метки и т.д.
 

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Понял, благодарю. А как быть с ТО-1 на 15тыс, ехать к официалам или можно самому или в другом сервисе?
Мое мнение - к официалам. Приедете со своим маслом, скажете, что фильтры сами поменяете. Так дешевле выйдет.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
ехать к официалам или можно самому или в другом сервисе?
Лучше самому. Никаких меток нет. Основное условие- 100% уверенность в оригинальности масла. Масло может быть любой фирмы, главное с вашим допуском (502).
 

Ast62

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150л.с 2WD City
А какой возможен максимальный перепробег перед ТО ? ВАГ както регламентирует этот момент?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Желательно не больше 1 тык
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Лучше самому. Никаких меток нет. Основное условие- 100% уверенность в оригинальности масла. Масло может быть любой фирмы, главное с вашим допуском (502).

на Джетте у ОД лили масло Саstrol 5W 30 LL с допуском 504 507. На Тигуане почему то 502 505 5W 40. Что то изменилось в двигателях1,4 ТСИ?
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Всем привет, начал читать тему но пока так и не нашел ответа на свои вопросы, так что кому не лень отпишите. Двиг 1.4 125л.с. откатал 7,5тыс. до планового ТО не хочу тянуть, хочу поменять масло и фильтр сейчас. К официалам ехать не хочется, всегда сам менял масло и фильтра, да и не только это. Как поменять чтобы не слететь с гарантии? Слышал ставят какие то метки и т.д.

1. ТО 7500 не регламентировано заводом изготовителем, а значит, замена масла на этом пробеге - сугубо ваше дело, и дилеру об этом докладывать (и переплачивать) не нужно.
2. Нет такого понятия в законе, как "СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ". Гарантия у вас останется, даже если вы "Золотую семечку" в двигатель нальете. Другое дело, что если экспертиза покажет, что поломка произошла в следствие нарушений условий эксплуатации, или не качественных материалов (то есть вы сами виноваты), то тогда скорее всего, в устранении дефекта по гарантии откажут. При этом гарантия останется на весь срок, и каждая дальнейшая поломка будет рассматриваться заново.
3. Ехать ли на ТО 15000 к ОД, или сделать самому - вопрос скорее веры. Это ваша машина, делайте с ней что хотите. Нет такого обязательного условия - обслуживаться только у ОД. Это банально дорого! Но отметки в сервисной книжке имеют свои плюсы:

  • меньше (или вообще нет) нервотрепки при наступлении гарантийного случая (ребята, это же вы сами делали! Сами и разбирайтесь!)
  • облегченная сдача в трейд-ин
  • легче продать машину. Покупатель обычно очень благосклонно относится к тому, что машина регулярно обслуживалась у ОД и только у него.
  • С большей вероятностью сработает куланц (программа постгарантийного решения проблем)
  • и т.д.
 
Сверху Снизу