Выбор домкрата

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ставить домкрат под то место куда рекомендует инструкция по машине.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Брал домкрат от инфорса (хотя были такие же и от других фирм и немного дороже, раскраска только отличается) Что могу сказать, поднимает лихо тиг и остается чуток запаса по высоте. Огромный плюс для меня могу одним домкратом и легковушку поднимать и внедорожник ибо высота подхвата минимальная.
https://ekb.vseinstrumenti.ru/avtog...domkrat_s_dvumya_tsilindrami_inforce_t830026/
 

Костяныч1

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Лучший город земли
Автомобиль
VW Tiguan 2010
Ставить домкрат под то место куда рекомендует инструкция по машине.

Инструкция про шайбу ничего не говорит, потому что описывает использование штатного.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Костяныч1, Причём тут шайба не шайба? В указанных в инструкции местах сделано усиление края порога длиной около 15 см. Под любой домкрат с любой конструкцией пятки. Ближе к колесу и дальше к центру порога легко гнущееся железо Куда подтыкать нельзя ничего хоть с шайбами, хоть без.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А подскажите, шайбу (из автомагазина) лучше подкладывать под ребро, или чуть ближе к центру, под днище?
Только под ребро и никак иначе! Если домкрат подкатной, то еще можно под алюминиевый корпус заднего сайлентблока переднего поперечного рычага.
 

Костяныч1

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Лучший город земли
Автомобиль
VW Tiguan 2010
Только под ребро и никак иначе! Если домкрат подкатной, то еще можно под алюминиевый корпус заднего сайлентблока переднего поперечного рычага.

А ребро не согнётся? Сцыкотно)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
А ребро не согнётся? Сцыкотно)

Костян, ничего не согнется если ты поставишь домкрат в указанное стрелкой место (на пороге треугольник).
У меня домкрат подкатной 3,5т. Сорокин, брал специально на всю семью, ставишь четко под ребро и резину надо подкладывать т.к может стянуть гидроизоляцию или какая то штука чем покрыто.
На ховере тестя рычаги, под них подкатываю и вообще не переживаю, а тут и пластина и гидроизоляция))
 

Костяныч1

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Лучший город земли
Автомобиль
VW Tiguan 2010
Подкатной то да, только для бутылочного этого мало.
Шайбу надо ещё как то зафиксировать на месте. Похоже упираться придётся не в ребро, а в основание его. Сделаю в шайбе U-образный пропил.

Народ, я в правильном направлении смотрю (в контексте бутылочных!)?Возможно всё проще?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Костяныч1, Ты можешь просто наклониться и посмотреть ребро порога в том месте, где стрелка на пластике двери?? Ну что ты гадаешь?
Там всё ясно как божий день, инженеры всё придумали и сделали - пользуйся.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Народ, я в правильном направлении смотрю (в контексте бутылочных!)?Возможно всё проще?

Имею два подкатных домкрата - большой кг 30 и маленький , китайчатина какая-то . Открыл для себя недавно преимущества штатного домкрата. Он легкий и удобный , всегда под рукой . Подкатной тяжелый , для него нужно ровное место вокруг машины , чтобы возить его и ровное место под машиной . В ограниченном пространстве штатный лучше . Подкладываю под него обрезок 30мм доски лиственницы , чтобы не уходил в землю. Единственное резьбу надо содержать в чистоте и периодически смазывать ее.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Поддержу по штатному домкрату: пользуюсь, все устраивает.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Для подкатного важен твердый! и ровный пол, без бугров и ямок, иначе колеса не будут проворачиваться и домкрат не будет подкатываться под машину в процессе поднятия, а вместо этого он будет тянуть порог на себя, выламывая его. Я с этим столкнулся у себя в гараже, надо покупать лист металла и подкладывать под домкрат. Но подкатной хорош тем что поднимает машину очень быстро и без особых усилий. А штатные домкраты не вечны, рано или поздно резьба нарушится.
 

Евген1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
82
Благодарности
24
Адрес
Мурманская обл. Кировск
Автомобиль
VW Tiguan 2TDi,CLJA
Многими домкратами пользовался, но 2 года назад отхватил электрический 12V c Алиэкспрес, и очень доволен.
Пользуюсь в гараже и у гаража. А в дороге родной меня устраивает (сплюнул три раза)
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Никто не заморачивался доработкой мест поднятия вставкой в кузов резиновых фиговин?
Пытался гуглить, что-то не нашел примеров установки на 2 Тигуан.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Никто не заморачивался доработкой мест поднятия вставкой в кузов резиновых фиговин?
Ненужно ничего выдумывать. Поднимайте кузов за штатные усиленные ребра. Туда куда народ ставит эти резиновые пятаки - это самодурство (улучшение не ради улучшения). Те места не усиленные. Эти отверстия в кузове для заводского конвейерного стапеля и более ни для чего.
Пытался гуглить, что-то не нашел примеров установки на 2 Тигуан.
Для Т2 таких опор по моему не существует.
 
Последнее редактирование:

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Ненужно ничего выдумывать. Поднимайте кузов за штатные усиленные ребра. Туда народ ставит эти резиновые пятаки - это самодурство (улучшение не ради улучшения). Те места не усиленные. Эти отверстия в кузове для завдского конвейерного стапеля и более ни для чего.
Для Т2 таких опор по моему не существует.
Как описали выше, чтобы без потерь ставить под ребра необходимы ровная поверхность для домкрата, для авто (чего добиться около гаража проблематично) и хороший домкрат (у которого пятка не двигается). С этим есть проблемы.
Резиновые опоры, втыкающиеся, в ШТАТНЫЕ отверстия кузова позволяют решить эти проблемы. В каком месте тут "самодурство" я что-то не понял.
 
Сверху Снизу