Не сохраняются настройки климатизации

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Имеются следующие проблемы с климатом в автомобиле:
1) Климат не запоминает направления обдува воздуха, после перезапуска двигателя обдув сбрасывается на AUTO.
2) Климат не запоминает опции, включенные в меню, например постоянно слетает галочка "Одновременное включение подогрева руля и сиденья", слетает настройка уровня подогрева рулевого колеса.
Проявляется это всё так: я завожу автомобиль, настраиваю климат под себя, включаю одновременное включение подогрева руля и сиденья, выставляю уровень подогрева руля максимальный. Если заглушить автомобиль и завести сразу в пределах 15 минут, то все настройки сохраняются. Если же автомобиль постоит закрытым более 15 минут, то все настройки слетают.
Заезжал к диллеру, общался с менеджером, который продавал автомобиль, он убеждает что так и должно работать, машина не запоминает настройки климата. Но по моему это бред, зачем тогда эти настройки в меню, если они сбрасываются сами...
Подскажите у кого как работают данные настройки климата, является ли описанная мной ситуация неисправностью и если да, то как убедить диллера её устранить?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я всегда в АВТО, по этому про обдув не скажу, но одновременный подогрев руля и сиденья и уровень подогрева руля, точно не сбрасываются.
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Сегодня заметил еще одну неработающую функцию. В настройках включен пункт Автоматическое опускание зеркал при включении заднего хода, но по факту зеркала не опускаются!
 

maks2707

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Нижний новгород
Автомобиль
ТИГУАН
Сегодня заметил еще одну неработающую функцию. В настройках включен пункт Автоматическое опускание зеркал при включении заднего хода, но по факту зеркала не опускаются!

почитай мануал ,там все прописано как это сделать!(без шнурков,просто сидя в авто)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Сегодня заметил еще одну неработающую функцию. В настройках включен пункт Автоматическое опускание зеркал при включении заднего хода, но по факту зеркала не опускаются!
Чтобы эта функция заработала её нужно настроить!
Мурзилка в помощь ;)
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Чтобы эта функция заработала её нужно настроить!
Мурзилка в помощь ;)
Спасибо, с этим разобрался.
Может кто по климату подскажет?
Проблема кстати не у меня одного, вот нашёл тему на драйве с этой же проблемой - https://www.drive2.ru/l/544452595503071857/
Вчера звонил на горячую линию фольксваген, всё объяснил, они говорят мы ремонтом не занимаемся, давайте переключим вас на сервисный центр. Переключили, там мастер всё выслушал, сказал мы с таким не сталкивались, ничем помочь не можем. Печально...
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Ну так поезжайте к ним, вот и столкнутся.
Ездил сегодня в очередной раз к ОД, объяснил в чем неисправность. 6 часов они что то делали, искали и выдали гениальный ответ: все работает нормально, настройки и не должны сохраняться... Говорю ок, давайте проверим на тигуане что стоит у них в зале и о чудо, на нем все сохраняется, и направления обдува и настройки обогрева руля. В итоге мастер только после этого признал, что есть проблема. Записали на понедельник опять, сказали машину на весь день оставить нужно будет.
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Несмотря на то, что галка "одновременный подогрев руля и сидений" и меня каждый раз тоже сбрасывается, при этом подогрев работает одновременно.
Также у меня каждый раз выключается режим Air Care.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Также у меня каждый раз выключается режим Air Care.
как определил? кнопка подсвечивается, только если туда зайти и поставить галочку, но то что кнопка не подсвечена (при повторном входе) не означает что настройка выключена.
Через шнурок можно включить память кнопки рециркуляции и память подогрева сидений. по умолчанию там настройка " в зависимости от времени стоянки", сохраняется на 10 минут.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
кнопка подсвечивается, только если туда зайти и поставить галочку, но то что кнопка не подсвечена (при повторном входе) не означает что настройка выключена.
Через шнурок можно включить память кнопки рециркуляции и память подогрева сидений. по умолчанию там настройка " в зависимости от времени стоянки", сохраняется на 10 минут.
похоже что сохранение aircare это отдельная настройка, надо проверить
 

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Имеются следующие проблемы с климатом в автомобиле:
1) Климат не запоминает направления обдува воздуха, после перезапуска двигателя обдув сбрасывается на AUTO.
2) Климат не запоминает опции, включенные в меню, например постоянно слетает галочка "Одновременное включение подогрева руля и сиденья", слетает настройка уровня подогрева рулевого колеса.
Проявляется это всё так: я завожу автомобиль, настраиваю климат под себя, включаю одновременное включение подогрева руля и сиденья, выставляю уровень подогрева руля максимальный. Если заглушить автомобиль и завести сразу в пределах 15 минут, то все настройки сохраняются. Если же автомобиль постоит закрытым более 15 минут, то все настройки слетают.
Заезжал к диллеру, общался с менеджером, который продавал автомобиль, он убеждает что так и должно работать, машина не запоминает настройки климата. Но по моему это бред, зачем тогда эти настройки в меню, если они сбрасываются сами...
Подскажите у кого как работают данные настройки климата, является ли описанная мной ситуация неисправностью и если да, то как убедить диллера её устранить?

Тоже сбрасывается каждый раз уровень подогрева руля на минимальный (((((
 

maks2707

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Нижний новгород
Автомобиль
ТИГУАН
Тоже сбрасывается каждый раз уровень подогрева руля на минимальный (((((

тоесть на минимальный ,у меня нажимая кнопку подогрев руля и сиденья сразу все включается на максимум
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Тоже сбрасывается каждый раз уровень подогрева руля на минимальный (((((
А направления обдува у тебя сохраняются? К дилеру не обращался? Я думаю всем у кого такие проблемы нужно обращаться к ОД, пусть пишут запрос к фольксвагену, если будет много обращений, может они поймут что проблема имеет место быть.
тоесть на минимальный ,у меня нажимая кнопку подогрев руля и сиденья сразу все включается на максимум
В настройках климатизации есть 3 уровня подогрева рулевого колеса, ставишь на максимум, а оно со временем сбрасывается на минимум.
 

Tiguanoвод

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет.
Та же самая проблема со сбрасыванием настроек после долгого простоя (часов 7-8). Стояла 4 часа все было норм.
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Всем привет.
Та же самая проблема со сбрасыванием настроек после долгого простоя (часов 7-8). Стояла 4 часа все было норм.
Походу проблема довольно распространенная...
 

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Насчёт режимов обдува не знаю - у меня всегда режим АВТО стоит .
Вот что нашёл по подогреву руля в Руководстве по эксплуатации .

В главе климат , в разделе про обогрев рулевого колеса , написано : "Можно выбрать одну из 3 ступеней подогрева . При выключении зажигания выбранная ступень сохраняется."

А по факту - сосамба ((((((
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Та же фигня с запоминанием подогрева руля.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
У меня сохраняется, проверил специально.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: chigrin

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Та же фигня с запоминанием подогрева руля.
У кого не сохраняется подогрев руля, можете проверить сохраняется ли направление обдува на климате после длительной стоянки?
 
Сверху Снизу