Меняем цепь ГРМ и регулируем фазы газорапределения на 1,4 TSI

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет.
У меня при утреннем заводе авто, трещит, потом норм.Пробег 82000.Вася показывает -3.Вопрос подойдет ремкомплект к моему авто?2012 год. CTHA 1,4 150.
VAG 03F 198 158 B

Это может быть не сама цепь ,а фазорегулятор (либо управляющий клапан ) . Если не ошибаюсь была выпущена памятка производителем по которой запрещалось менять цепь при таких симптомах по гарантии :confused:
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Это может быть не сама цепь ,а фазорегулятор (либо управляющий клапан ) . Если не ошибаюсь была выпущена памятка производителем по которой запрещалось менять цепь при таких симптомах по гарантии :confused:
Хорошо бы понять что? Это смогут в сервисе на диагностике подсказать? У меня в Васе -3,0 показывает.
Вот я и переживаю((((
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ЕСЛИ при пуске ДВС после стоянки авто в течении нескольких секунд стучит цепь ,а потом резко перестает это НЕ цепь (так собственно и описано) . НО .. Если Вы после манипуляций с внешним электронным клапаном управления фазорегулятором (прочистка ,замена ) не добьетесь исправления ситуации и все же придется менять фазорегулятор то ,скорее всего надо будет и обновить цепной комплект (будет видно при снятой крышке фактическое растяжение) Разумеется будет обидно если получится наоборот операцию придется повторять дважды ,если Вас убедят поменять ТОЛЬКО цепь и натяжитель ,без фазорегулятора .
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А где он находится и какой у него номер?
Правее маслозаливной горловины. 03C 906 455 A

0ac3474bafc1.jpg
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Картинку я в интернете находил... А вот номер найти не смог. Кто - нибудь промывал данный датчик? Результат был?
 

Анна малинна

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан
Мужчины,где разместить объявление о продаже ремкомплект эта цепи ГРМ?
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Последнее редактирование:

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.
Народ, приветствую всех, есть два вопроса:
1) (Важный) Происходит просачивание масло из под данного клапана. Поможет ли замена резинового кольца и просьба подсказать код этого кольца отдельно, если кто знает?
2) (Второстепенный) Картинка, что выше (в сообщении #622) из какого документа/источника? Нет ли его в полном собрании или ссылки, в общем чтобы в таком же наглядном виде была информация по всему авто?
 

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.
2) (Второстепенный) Картинка, что выше (в сообщении #622) из какого документа/источника? Нет ли его в полном собрании или ссылки, в общем чтобы в таком же наглядном виде была информация по всему авто?
Второй вопрос снимается. Давно не пересматривал свои архивы, а у меня оказывается это добро имеется уже давно. Это из документа "359.Двигатель 1,4 л TSI - Конструкция и принцип действия.pdf" (легко гуглится)
Ну или вот оно: Посмотреть вложение 359.Двигатель 1,4 л TSI - Конструкция и принцип действия.pdf

Первый вопрос открыт :(
 
Последнее редактирование:

DrugDruga

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Березовский
Автомобиль
Тигуан 1.4
Ошибки 000022 и 000833

Здрасте всем ! Покупка с рук оказалось не удачная. Тигуан 2008 года 1.4 150
История - Купил машину , покатался на ней в общем неделю и после очередного запуска перескакивает цепь. Звоню предыдущему хози , он договаривается с механом. Загоняем на тросе машину , разбираем ( снимаем ) чтоб подлезть к цепи, снимаем крышку и видим как провисла цепь. Далее "ОТ РУКИ" откручиваем болт распредвала , ЯСНО , снимаем головку , все клапана загнуты. Ладно у знакомого на разборе был тигуан , точно такой же. Ставим головку , собираем все обратно , цепь по шаблону , ВМТ по индикатору часового типа, цепь , натяжители и т.д , болты распредвала , коленвала все новые , протянуты динамоключом. Запускаем , все работает , выскакивают сразу же ошибка 000022 ( р0016 ). Механик кричит что цепь установлена все четко ( но у меня есть сомнение ). Позже поехал на диагностику в другой сервис , показывает : 000022 и 000833. Твердят не правильно установлена цепь, давай переделаем , только бабки.
Может есть , кто подскажет куда лезть?
Поменял датчик распредвала на новый, не помогло.
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет.Друзья, поделюсь своими наблюдениями.Началось все с того, что я стал замечать шум,тарахтение мотора.Притом при заводе мотора был такой звук как будто бы цепь ослаблена.Никаких ошибок на приборке и диагонстике в васе не было. По ощущениям вроде как медленно разгонялся( но это ощущения).
Заехал в автотехцентр Гритино.Косвенная проверка показала -3.75.
Цепь под замену.Пробег 85.Запчасти 15 работа 8.Фото растянутой и новой цепи, на сколько вышел натяжитель и результат после замены прилагаю.Не рискуйте)Готов ответить на вопросы)
https://cloud.mail.ru/public/5dCY/9g327aYUe

https://cloud.mail.ru/public/F2Ps/AKwdNG2Wr

https://cloud.mail.ru/public/K2Pb/hduD4w1hq
https://cloud.mail.ru/public/9nv2/N9cR9wxw6
 

Nikolai_stv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 MT (CAVA) 4Motion 2011
https://cloud.mail.ru/public/K2Pb/hduD4w1hq
Добрый день, не обратили внимание что как то для пробега в 85 ппц какой грязный мотор, я так же на 80 менял цепь, натяжитель был немного желтоватый (в лаке). То ли пробег там не 80 то ли масло меняли раз в 15. Я бы на вашем месте немного промыл мотор, выбрал бы масло по допуску но с максимальным щелочным числом (например Shell Helix Ultra 5W-40 SN Plus A3/B4 у него щелочное кажется 12) чтоб всю фигню смыть, и менял бы раз в 5 тыс и так раза три. Теоретически часть говна должно уйти.
Прикладываю свое фото:
https://a.d-cd.net/ae79a5as-960.jpg
 
Последнее редактирование:

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Добрый день, не обратили внимание что как то для пробега в 85 ппц какой грязный мотор, я так же на 80 менял цепь, натяжитель был немного желтоватый (в лаке). То ли пробег там не 80 то ли масло меняли раз в 15. Я бы на вашем месте немного промыл мотор, выбрал бы масло по допуску но с максимальным щелочным числом (например Shell Helix Ultra 5W-40 SN Plus A3/B4 у него щелочное кажется 12) чтоб всю фигню смыть, и менял бы раз в 5 тыс и так раза три. Теоретически часть говна должно уйти.
Прикладываю свое фото:
https://a.d-cd.net/ae79a5as-960.jpg

Спасибо! Со слов мастера, он сказал что по пробегу двигатель не засран) Перешел на масло Swd Rheinol Primus DPF SAE 5W-30
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Спасибо! Со слов мастера, он сказал что по пробегу двигатель не засран)
А судя по фото немного гуталина присутствует. ))
Перешел на масло Swd Rheinol Primus DPF SAE 5W-30
Вот правильно тебе выше советуют про масло Шелл. Смотри - TBN (щелочное число) у Шелл 5W40 - 12.44 (это очень высокое), а у твоего масла всего лишь - 6,1 (в два раза меньше Карл!). Что говорит об очень низком запасе моюще-нейтрализующих свойств и ресурсе данного масла.

Шелл замечательно моет двигатели, что замечено лично мной на протяжении многих лет. Да и ваще это сегодня четкое масло с новейшим допуском качества SN Plus. Сделай как советует Nikolai_stv выше и мотор твой засияет как у кота яйки.

ИМХО
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А судя по фото немного гуталина присутствует. ))

Вот правильно тебе выше советуют про масло Шелл. Смотри - TBN (щелочное число) у Шелл 5W40 - 12.44 (это очень высокое), а у твоего масла всего лишь - 6,1 (в два раза меньше Карл!). Что говорит об очень низком запасе моюще-нейтрализующих свойств и ресурсе данного масла.

Шелл замечательно моет двигатели, что замечено лично мной на протяжении многих лет. Да и ваще это сегодня четкое масло с новейшим допуском качества SN Plus. Сделай как советует Nikolai_stv выше и мотор твой засияет как у кота яйки.

ИМХО
Много есть интересных масел.
У Ravenol TBN почти 12.
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
ок бразэс! Я сейчас поезжу на нем! А к зиме перейду на шелл!
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
147
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
.... какой грязный мотор, я так же на 80 менял цепь, натяжитель был немного желтоватый (в лаке). ...... масло по допуску но с максимальным щелочным числом (например Shell Helix Ultra 5W-40 SN Plus A3/B4 у него щелочное кажется 12) чтоб всю фигню смыть, и менял бы раз в 5 тыс и так раза три. Теоретически часть говна должно уйти.
https://a.d-cd.net/ae79a5as-960.jpg
Чем кормите?? Shell Helix Ultra 5W-40 SN Plus A3/B4 постоянно? или как профилактика ??
 
Сверху Снизу